На сердце и почки
Auf Herz und Nieren
6.9
5.1
2001, боевик, комедия
Германия, 1 ч 35 мин
В ролях: Штеффен Винк, Нильс-Бруно Шмидт, Мартин Гладе, Удо Кир, Йохен Никель
и другие
Четверо друзей решили выполнить простую работу, заработав 4 билета в Рио. Но что-то пошло не так...
Дополнительные данные
оригинальное название:

На сердце и почки

английское название:

Auf Herz und Nieren

год: 2001
страна:
Германия
слоган: «Das wichtigste auf der Welt ist ein guter Freund ... mit Herz (The most important thing in the world is a good friend ... with a heart)»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Петер фон Халлер
композиторы: ,
художники: Карин Лор, Силке Бур
монтаж: ,
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6100000
Дата выхода
Мировая премьера: 17 ноября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Постеры фильма «На сердце и почки», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «На сердце и почки», 2001

Второй фильм Томаса Яна. Сюжет уже не его, а Тиль Швайгер тут лишь продюссер. Но все-равно довольно интересно. За пределами Германии Auf Herz und Nieren (На сердце и почки) мало известен. Очень жаль. Вместе с прекрасным Knockin» on Heaven`s Door они составляют так называемый немецкий период Яна: фильмы снятые в Германии, на немецком и для местных зрителей.

Сюжет — типичная история о друзьях и их невероятных приключениях из-за денег. Несмотря на внешнюю комедийность фильм полон вопросов: что люди могут сделать с собой, во что превратиться, чем пожертвовать и на что пойти ради друзей и ради денег.

Эта смысловая наполненность, по-европейски мрачный сюжет и легкая подача являются козырями фильма. У подобных голливудских творений есть громадные бюджеты и постоянный экшн, но у этого фильма есть душа. Есть приятные не переигрывающие ребята, хорошая музыка и классные кадры «под любительскую камеру». Пусть постановка не всегда блестящая, а оператор в помещении не знает куда деться и откуда снимать, но я все готов простить. И я очень скучаю именно за таким кино Яна. Когда на вопрос: «Почему ты смотрел этот фильм?» сразу отвечаешь: «Потому что они — классные ребята!», а не: «Потому что они там кого-то ограбили, убили, обманули…»

Хороший европейский развлекательный фильм, который подойдет практически всем кроме детей и влюбленных пар. К сожалению, у него пока нет русской озвучки.

20 февраля 2011

Боевик На сердце и почки в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссерами являются Тиль Швайгер, Томас Ян. Кто снимался в кино, актерский состав: Штеффен Винк, Нильс-Бруно Шмидт, Мартин Гладе, Удо Кир, Йохен Никель, Берт Рейнолдс, Хуб Стапель, Ксавьер Найду, Эксел Шульц, Мави Хёрбигер, Фолькер Лехтенбринк, Годе Бенедикс, Оскар Ортега Санчес, Катя Буркард, Тим Кнауэр.

Примерные затраты на создание фильма составили 6100000. Страна производства - Германия. На сердце и почки — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.