Мясники
Slashers
5.6
5
2001, ужасы, комедия
Канада, 1 ч 39 мин
В ролях: Сара Джослин Краудер, Тони Кертис Блонделл, Киран Келлер, , Каролина Пла
и другие
Шестеро американцев отправляются за океан, чтобы принять участие в популярном японском экстремальном реалити-шоу «Slashers» с главным призом в 12 миллионов долларов. Цель игры - выжить в лабиринте, в который помимо игроков запускают трёх серийных убийц.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мясники

английское название:

Slashers

год: 2001
страна:
Канада
слоган: «Six contestants... Three Slashers... No prisoners!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Дени-Ноэль Мотер
композитор:
художники: Жан-Филлипп Эбер, Стефани Лапьер
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 165000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 сентября 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Постер фильма «Мясники», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мясники», 2001

Slashers!!!

Псевдодокументальная манера повествования безусловно является одной из главных фишек картины режиссера Мориса Деверо. Идея сюжета отнюдь не нова: нечто подобное мы уже наблюдали и в «Бегущем человеке» с железным Арни, и позже в недавней экранизации Роба Зомби «31: Праздник смерти». Перед нами вымышленная трансляция, весьма «неординарного» японского шоу «Мясники», в котором шестеро участников попытают счастья в разных локациях и лабиринтах, с одной единственной целью — выжить в указанное программой время и получить 12 миллионов долларов. Но не так все просто, ведь за ними ведут охоту трое «мясников».

Актерская игра нареканий не вызывает. Хотя и в большей степени актерский каст, представлен малоизвестными «товарищами», но их их воплям и слезам на экране веришь и им хочется сопереживать. Операторская работа от первого лица, успевала выхватывать самые сочные и «мясные» кадры. Сюжет, несмотря на резкие и динамичные сцены, все таки в некоторых моментах изрядно провисает, что несомненно бросалось в глаза. Однако, назвать его банальным и скучным нельзя, так как в конце нас поджидает весьма любопытный сценарный ход.

Итак, «Мясники» 2001 года — это весьма интересный представитель жанра «хоррор» с элементами стеба и черной комедии, с приятной игрой актеров и раскрытием персонажей, приправленное весьма динамичным сюжетом.

6 из 10

27 августа 2018

Последний герой

Последнее время появилось столько киноэкранизаций и инсценировок разного рода фильмов реалити — шоу, что иногда я просто теряюсь во всех этих версиях. Но фильм «Мясники» выделяется из всей массы схожих фильмов. Он снят в интересном последнее время стиле — пародия. Понятно что здесь в полной мере присутствует чёрный юмор. И хотя большого впечатления фильм на меня не произвёл, я вполне остался доволен просмотром.

Сюжет стандартный для такого рода фильмов. Шесть человек желающих заработать приз в 12 миллионов долларов, соглашаются принять участие в реалити — шоу с названием «Рубаки». Здесь есть и три отрицательных героя, персонажи которых раскрыты достаточно хорошо. Это специалист по разделке туш по кличке Чарли — бензопила, безумный монах культа смерти — священник, хирург патологоанатом доктор — потрошитель. И хотя на первый взгляд может показаться, что известно чем закончится подобная схватка, режиссёр припас для зрителей сюрприз напоследок. Итак игра началась.

Что касается игры актёров, музыкального сопровождения, то здесь всё приемлемо. А искать пробелы в сюжете, и нелогичности в поведении героев, нет смысла.

Очень насыщенный, динамичный и не типичный фильм. Хотя от всего происходящего на экране не страшно, но интересно. И если Вы являетесь любителем подобного рода хорроров, то стоит посмотреть.

6 из 10

2 июня 2013

Слэшеры

Популярность различных реалити-шоу можно обьяснить исключительно извращенным стремлением большинства людей к вуайеризму и подглядыванию в замочную скважину. А теперь на миг представьте, что шестеро не сильно умных, но очень алчных американцев согласились участвовать в японском реалити-шоу «Мясники», в котором главный приз равен 12 миллионам вечнозеленых, но в котором наших героев ждет весьма неприятный сюрприз. Вы бы смотрели такое шоу? Уверен, что да, ведь убийство это тоже так интересно.

Фильм «Мясники» снят в 2001 году малоизвестным канадским хоррормейкером Морисом Деверо. «Мясники» являются сплавом из «Бегущего человека», псевдодокументального хоррора и классического слэшера и, несмотря на крохотный бюджет фильма в 165000 долларов, фильм хоть шедевром и не является, но вполне положительное впечатление производит.

Актерская игра в картине вполне вписывается в каноны жанра и особого раздражения не вызывает. Среди всех персонажей фильма мне особо запомнились герои, сыгранные Нилом Напье, Кристофером Пиггинсом и Тони Кертисом Блонделлом.

Оператор Денис-Ноэль Мостерт снял фильм достаточно стандартно для малобюджетного хоррора, однако и саспенс в нем тоже наличествует.

Саундтрек композитора Мартина Готье мне запомнился не сильно, служа всего лишь фоном для происходящих в картине событий.

Я рекомендую этот фильм всем поклонникам фильмов ужасов и трэша и, надеюсь, лента Вас не разочарует.

7 из 10

7 февраля 2013

Ужасы Мясники в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Морис Деверо. Кто снимался в кино, актерский состав: Сара Джослин Краудер, Тони Кертис Блонделл, Киран Келлер, Jerry Sprio, Каролина Пла, София Демедейрос, Клодин Шираиши, Кристофер Пиггинс, Нил Напье, Такааки Хонда, Койти Яно, Эрик Рутерфорд, Ли Ли, Сильвия Луис, Linh-Han Nguyen.

Примерные затраты на создание фильма составили 165000. Страна производства - Канада. Мясники — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.