Музыка для одной квартиры и шести барабанщиков
Music for One Apartment and Six Drummers
7.8
7.9
2001, комедия, короткометражка, музыка
Швеция, 10 мин
В ролях: Йоханнес Бьерк, Магнус Берьесон, Маркус Харальдсон, Фредерик Майр, Сэнна Перссон
и другие
Как только пожилая пара покидает свою квартиру, ее захватывают барабанщики. Используя найденные в квартире предметы, они дают концерт в четырех частях: кухня, спальня, ванная, гостиная.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Музыка для одной квартиры и шести барабанщиков

английское название:

Music for One Apartment and Six Drummers

год: 2001
страна:
Швеция
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Роберт Блом, Юханнес Шерне Нильссон, Шарлотта Тенгрот
композитор:
художники: Сесилия Стернер, Кайса Тостинг, Маделейн Шванц
монтаж: ,
жанры: комедия, короткометражка, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 10 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка, музыка

Видео к фильму «Музыка для одной квартиры и шести барабанщиков», 2001

Видео: Фильм (Музыка для одной квартиры и шести барабанщиков, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзывы критиков о фильме «Музыка для одной квартиры и шести барабанщиков», 2001

Первое, что бросается в глаза — это название данной картины. Оно уже весьма впечатляет. Ожидаешь чего-то необычного, не шаблонного. И, к великой радости, эта картина может такое предоставить.

Сюжет, казалось бы, нелеп до безумия. «Воры» проникают в квартиру, но ничего не крадут. Вместо этого оказывается, что это группа очень творческих, «странноватых» людей, играющих на подручных средствах. Причем, абсолютно на чем попало. Это может быть пена для бритья, дверца шкафчика, выключатель — все, что может попасть в руки этим молодым музыкальным гениям. Они перемещаются по квартире и дают концерт в четырех частях, в зависимости от комнаты, где они находятся. Отдельное спасибо за это. Этим перемещением внесено некоторое разнообразие, ведь, если бы все действо происходило в одной комнате, было бы скучновато.

Картина показывает, что творческий простор не ограничен, что можно и нужно наслаждаться красотой(в данном случае музыкальностью) окружающего мира. Не нужно мыслить шаблонно, а искать свой путь для реализации себя, пусть он и слегка чудной. То, что картина построена в игровом, комедийном стиле, больше напоминающее видео из YouTube только усиливает ее красоту и легкость при просмотре. Шикарно!

1 апреля 2014

Четыре комнаты

Совершенно убойная короткометражка о шести музыкантах, извлекающих музыку из самых обыденных вещей. Фильм делится на 4 музыкальных произведения, соответствующих четырем комнатам: кухня, спальная, ванная и комната для гостей. Каждое произведение имеет свой темп и набор «инструментов», подобранных из бытовых вещей, таких как миксер, пылесос, флакончики с парфюмерией и даже домашние тапочки. Причем звучит все это экспериментальное безумие удивительно слаженно и гармонично.

«Six Drummers» — люди, которым приелся классический подход к исполнению музыки. Их цель состоит в упорядочении звуков окружающего мира в гармонические ряды. Многие экспериментальные формации использовали в своей музыке перкуссию на бытовых предметах (Einstürzende Neubauten), а шестерка ударников из Швеции так и вообще отказалась от привычных инструментов, тем самым доказав тезис Карлхайнца Штокхаузена о необходимости обновления музыкального арсенала с целью развития искусства.

Вывод: Совсем недавно режиссеры данной короткометражки сняли широкоформатный фильм «Звуки шума», главные роли в котором исполнили все те же «Six Drummers». Возможно, в скором времени подобная музыка выглянет из уютного андеграунда на шумную поверхность.

10 из 10

PS. А жанр действительно развивается, если верить слухам и СМИ, в России есть джаз-бэнд исполняющий музыку на сантехнических изделиях.

16 июня 2011

Открой себя для новых впечатлений

В жизни, то и дело, мы сталкиваемся с творческими людьми, или сами же ими и являемся. Все «чудаковаты» по-своему и деятельность каждого индивидуальна и неповторима. Ну а что получится, если вместе соберется группа мыслящих в одном направлении талантливых людей, музыкантов например. Итак, «Музыка для одной квартиры и шести барабанщиков».

Группа «Six Drummers» — явление новое и необычное в наше время. Эти люди способны находить музыкальные мотивы практически во всем. От работы кофеварки или пылесоса, до шарканья тапочек и писка попавшей под ногу игрушки. И получается то у них на самом деле что-то стоящее и красивое. И вот на суд зрителю представлено одно из первых их творений, снятых на видео.

По стилистике своей оно больше похоже не на короткометражный фильм, а на ролик, каких можно великое множество найти на просторах интернета. Снят он в юмористической форме. Группа музыкантов, пользуясь тем, что жители квартиры вышли на десятиминутную прогулку, решает устроить мини-концерт в их жилище. Все прошло безупречно, почти безупречно.

Красиво, интригующе (как после этого не захотеть продолжения?), со вкусом. Они хотели заинтересовать зрителя? Они это сделали. Ждем продолжения.

9 из 10

29 мая 2011

Комедия Музыка для одной квартиры и шести барабанщиков в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссерами являются Ула Симонссон, Юханнес Шерне Нильссон. Кто снимался в кино, актерский состав: Йоханнес Бьерк, Магнус Берьесон, Маркус Харальдсон, Фредерик Майр, Сэнна Перссон, Андерс Вестергард, Барбро Густафсон Лёфгрен, Зерби Тор, Андерс Янссон, Майкл Блейки.

Страна производства - Швеция. Музыка для одной квартиры и шести барабанщиков — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.