Мужская работа
5.7
2001, боевик
Россия, 45 мин
16+

В ролях: Сергей Векслер, Александр Мохов, Андрей Лебедев, Константин Юшкевич, Владимир Болотнов
и другие
История трех друзей - Пасечника, Лешего и Гюрзы - крутых парней, сделавших войну своей профессией. Бывшие «афганцы» стали наемниками, зарабатывающими большие деньги в «горячих» точках планеты. Спустя десять лет судьбе было угодно свести их вновь на одном «поле боя» в Чечне… по разные стороны баррикад.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мужская работа

год: 2001
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Григорий Беленький
композитор:
художник: Вера Скопинова
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 14 апреля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Отзыв критика о сериале «Мужская работа», 2001

«Служили три товарища…»

Сериал «Мужская работа», снятый в 2000 году и вышедший на экраны в 2001 году, стал одним из первых военных Российских сериалов.

Для меня лично этот сериал — это, во-первых, единственная нормальная работа режиссёра Тиграна Кеосояна, потому как все остальные его режиссерские работы, я просто не перевариваю, во-вторых, роль Пасечника считаю самой сильной в карьере актёра Фёдора Бондорчука, в-третьих, музыкальное оформление этого сериала, для меня это образец для всех сериалов. Композитор Сергей Терехов настолько сильную музыку написал, особенно в начальной заставке и конечных титрах, что во-первых, эта музыка чуть ли не сам фильм превзошла, а, во-вторых, он как композитор настолько высокую планку задрал, что сам вряд ли когда повторит этот успех. В-четвёртых, заставка этого сериала, которая здесь является с одной стороны как бы предысторией фильма, а с другой наилучшим образом показывает эпоху перестройки во всей её красе, да ещё и под такую музыку, о которой я сказал выше. И уже в-пятых, это просто отличное кино с завораживающим сюжетом.

Теперь о сюжете поподробнее: перед нами история трёх друзей офицеров-разведчиков, прошедших вместе Афганистан и Африку, судьба разлучила их, и вот спустя несколько лет они встречаются в Чечне, только один из них теперь воюет на другой стороне. На многих интернет-ресурсах этот фильм значится в жанре боевика, хотя боевика как такового здесь совсем немного, больше военная драма вперемешку с политическим детективом, это фильм о людях, о человеческих взаимоотношениях в условиях войны, и о настоящей мужской дружбе. Это фильм по-настоящему цепляет, очень много сильных моментов, это и встреча Пасечника и Лешего, и прощание на аэродроме журналиста Ростова и Наташи Смирновой, и конечно же встреча Пасечника и Гюрзы в финале фильма.

Многое в этом фильме, насколько я понимаю, взято из реальной жизни, например, персонаж Аль-Саида в исполнении Николая Чиндякина — это своеобразная версия Бен Ладена, а журналист Новицкий в исполнении Сергея Маховикова, судя по созвучности фамилии, — эдакая версия известного журналиста Бабицкого, да и слухи о том, что кто-то в правительстве помогал Чеченцам в торговле пленными тоже были, видимо в этот фильм своего рода версия государства о тех событиях, раз по заказу правительства снят, своего рода агитка. Но получилось здорово, сколько лет уже этот сериал пересматриваю, и всё время с большим наслаждением, вот и сейчас, буквально на днях закончил очередной пересмотр.

В заключении хочу сказать, слова благодарности всем тем, кто работал над этим сериалом, конечно, заметно, что это малобюджетка, и ляпы есть, и микрофоны пару-тройку раз в кадр залезают, но я закрываю на всё это глаза, потому что фильм сделан с душой, и действительно цепляет, хотя бы по написанному мной выше наверное понятно, что я вижу в этом фильме гораздо больше положительных моментов, чем наоборот. Рекомендую всем к просмотру.

10 из 10

28 июня 2015

Боевик Мужская работа в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Тигран Кеосаян. Кто снимался в кино, актерский состав: Сергей Векслер, Александр Мохов, Андрей Лебедев, Константин Юшкевич, Владимир Болотнов, Анна Данькова, Сахат Дурсунов, Алиса Богарт, Кирилл Бурдихин, Иван Гордиенко, Наталия Житкова, Кирилл Иванченко, Владимир Еремин, Михаил Лукашов, Виктория Афанасьева.

Страна производства - Россия. Мужская работа — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.