Мутанты-пришельцы
Mutant Aliens
6.5
6.6
2001, фантастика, комедия, мультфильм
США, 1 ч 21 мин
16+

В ролях: Дэн МакКомас, Френсин Лобис, Джорж Касден, Мэттью Браун, Джей Кавано
и другие
Кровожадная история астронавта Эрла Йенсена, устроившего в космосе жутковатое побоище с демоническим Доктором Фрубаром, его уродливой дочерью и дружком последней – шизующим астрономом...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мутанты-пришельцы

английское название:

Mutant Aliens

год: 2001
страна:
США
слоган: «Never Trust a Pig in Glasses!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Джон Доннелли
композиторы: ,
монтаж:
жанры: фантастика, комедия, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 200000
Дата выхода
Мировая премьера: 24 января 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, мультфильм

Постер мультфильма «Мутанты-пришельцы», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Мутанты-пришельцы», 2001

Зубодробительный треш

Золотая классика и эталон мультипликационного треша: если вы фанат «Superjail!», Мистера Пиклза, «Heavy Metal» и прочих мультиков для взрослых, тогда это кино для вас, а любителям серьезных картин лучше пройти мимо — не оцените.

Плимптон умело жонглирует классическими элементами треша, переворачивая все с ног на голову и удивляя, поражая и эпатируя зрителя на каждом шагу. Упоротый, совершенно невероятный и непредсказуемый динамичный сюжет? Чек. Авторская сюррная анимация, похожая на творение Дали под бутиратом? Чек. Абсолютно больное чувство юмора, глумящееся над кем угодно и чем угодно? Чек! Сложно найти что-то, что этот мультик бы не оскорбил и не возвел в квадрат абсурда — и все это с великолепной рисовкой и бомбическими саундтреками! Непризнанный шедевр.

10 из 10

21 сентября 2020

Создатель этого мультипликационного нечто американский аниматор Билл Плимптон давно известен, прежде всего, серией своих политических комиксов, а так же несколькими десятками короткометражных и четырьмя полнометражными мультфильмами, некоторые из которых сделали его обладателем «Пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля и были удостоены номинаций на премию Академии Киноискусства и даже на Оскар. Сделала его знаменитой в России, вероятнее всего, мрачная мистическая работа под названием «Идиоты и ангелы», выпущенная в 2008 г.

Стиль Плимптона действительно весьма своеобразный и узнаваемый. На все сто подходит для политико-сатирических комиксов. Но, честно говоря, к увиденному в «Мутантах-пришельцах», психологически я готов не был. Абсолютно шизоидный видеоряд и бредовейший сюжет просто расплавили мой мозг. Первое, что пришло в голову — при создании этого фильма точно не обошлось без тяжелых наркотиков. Особое впечатление произвела болезненно пульсирующая динамика сцен. Не буду вдаваться в подробное описание. Скажу лишь то, что это однозначно трэш с элементами фантастики и психодела, замешанный на политической сатире. Наиболее близкую параллель могу провести c «Superjail!». Но и то «Тюряга» при своей безбашенности и зубодробильности смотрится куда легче этого.

7 из 10

27 января 2013

Фантастика Мутанты-пришельцы в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Билл Плимптон. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэн МакКомас, Френсин Лобис, Джорж Касден, Мэттью Браун, Джей Кавано, Эми Эллисон, Кристофер Шукай, Кевин Колак, Вера Берен, Энтони Арсиди, Теа Баттон, Джон Холдеррид, Фил Ли, Сильки О’Иши, Билл Плимптон.

Примерные затраты на создание фильма составили 200000. Страна производства - США. Мутанты-пришельцы — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.