Моя жена — гангстер
Jopok manura
6.7
6.3
2001, боевик, комедия, мелодрама
Корея Южная, 1 ч 47 мин
18+

В ролях: Щин Ын-гён, Пак Сан-мён, Ан Джэ-мо, Ким Ин-гвон, Чхве Ын-джу
и другие
Даже самые кровожадные бандиты трепещут, услышав имя Чха Ын-джин, ведь эта хрупкая и с виду безобидная девушка - правая рука босса самой мощной мафиозной группировки в Корее. Не щадя врагов, она безжалостно расправляется с ними, любой ценой защищая свою территорию и свою честь. Для Ын-джин нет ничего невозможного, поэтому, когда умирающая сестра просит её найти себе мужа, решительная девушка мигом подыскивает себе в мужья доброго и наивного офисного сотрудника. Однако вскоре оказывается, что замужество - не такая простая штука, тем более, когда ты совсем не разбираешься в мужчинах и живешь бандитской жизнью, о чём твой муж даже не подозревает.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Моя жена — гангстер

английское название:

Jopok manura

год: 2001
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Чон Джо-мён
художник: Ким Хё-щин
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мелодрама, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 сентября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, криминал

Видео к фильму «Моя жена — гангстер», 2001

Видео: Фрагмент (Моя жена — гангстер, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Моя жена — гангстер», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Моя жена — гангстер», 2001

Ча Юн-Джин «заместитель командира» крупной ОПГ Южной Кореи. Девушка одевается и ведёт себя как мужчина, причём она даже более мужественная, чем многие её подчинённые. Ча носит прозвище «Каракатица». У неё также есть тяжелобольная сестра, которая мечтает о большой семье и просит Ча выйти замуж. Бандиты быстро находят подходящего кандидата – скромного клерка. Так сказать, офисный планктон.

Фишка в том, что Ча попросту не знает, как быть женственной. Ей даже инструктора привели. Было весьма забавно, как девушка совершенно не к месту применяла женские уловки, смущая собеседника. Это привело к самой неловкой сцене секса что я видел.

Конкурирующая банда узнала, что Каракатица выходит замуж, и расценила это как признак слабости. Собираются устроить войну, начинают провокации… К чему же это приведёт наших молодоженов?

Слушайте, отличное кино! Удивительно сбалансированное сочетание комедии, драмы и боевика. Даже если вы не любитель азиатских фильмов – всё равно рекомендую к просмотру.

22 мая 2023

Задача N1: Стать Женой. Задача N2: Стать Мамой. Срок выполнения: Месяц !

Долгое время, мне нахваливали данный фильм. После чего достал у девушки, всю трилогию картины и начал поэтапный просмотр. Увы не могу сказать, что фильм великолепный и идеальный во всём. Но тем не менее сие творение, режиссера Чо Джина Гю мне понравилось. На лицо, картина с содержанием латиноамериканской мыльной оперы, которую режиссер Чо Джин Гю рядом корректировок, превратил в комедийный экшн с чисто Корейской выдержкой. Для абсолютной комедии, в картине оказалось многовато зрелищных моментов. Но отчасти от этого фильм и выиграл. Потому что удалось при просмотре картины, и поахать в тех или иных экшн моментах, но и при этом посмеяться от души, получив при этом целый букет эмоций, в том числе и удовольствие. Зрелищные моменты поставлены действительно очень круто и зрелищно. Одна начальная сцена, под сильный ливень чего стоит. Зрелищно и очень стильно. Юмористическая сторона же картины, не смотря на своеобразие юмора в корейских картинах, которое поймёт далеко не каждый меня порадовало. Было действительно мило и действительно смешно. По крайней мере раза 5—6 я точно посмеялся, как говорится от души. Да и сам фильм, просматривается с улыбкой на лице, за счет большого количества удачных сцен. Сюда можно приписать и сцену со свадьбой, и финал картины и сцену в которой Шерри учит главную героиню картины тому, как соблазнять мужчину и возбуждать. Я посмеялся аж до слез.

Сюжет если брать в корне, явно в духе латиноамериканских и Бразильских мыльных опер, которые крутят в ТВ Эфире. Но понравилось то, как создатели разрулили имеющийся материал и сотворили действительно интересный фильм и подняли интересную идею. С каждой последующей сценой, смотреть фильм становилась всё интересней и интересней. За счет чего было интересно, как же Шеф Мафии Юн Джин будет познавать «азы» супружеской жизни. Именно за счет этого, в картине уйма удачных сцен, которые вызывают настоящий смех. Сцена свадьбы, сцены секса и сцены с бранью от ее лица ну просто уморительны. Персонажи интересные. На лицо интересный типаж жесткой и грубой gangster-woman которая стирает пыль и убирает паутины, со своей давно позабытой, женской сущности. Да и персонаж Су Илья, супруга главной героини мне показался очень милым. Настоящий добряк и хороший парень. Заряжает позитивом. Да и помимо этого в картине уйма удачных персонажей. Тот же Ромео (Бадао), с которым очень жестоко обошлись сценаристы, увы. Немного ненормальный Бансео. Ну а о группе лузеров, которых постоянно избивают гангстеры, на протяжении всей ленты, вовсе уморительны. Понравился финал картины, вот это уж точно было неожиданно, увидеть пополнение в рядах мафии в лице супруга главной героини.

Шин Ён Кёнг по мне сыграла отлично. Она невероятно убедительно сыграла жесткую и грубую gangster-woman. А метаморфозы ее героини, связанные с тем, как она становиться более женственной, вызывают улыбку. В первой половине она просто великолепно, в том числе и в сценах свиданий. Очень понравилась игра Парка Сан Мьёна. Сам актер наделен очень позитивной и интересной внешностью, да и его персонаж очень мил и добр. И этот тандем актерской игры и внешности, мне показался очень удачным. По крайней мере, экранный образ очень милого и доброго муженька не наскучил и наблюдать за ним было и интересно и смешно. Дуэт в лице Ана Чже Мо и Кима Ин Квона мне показался очень удачным. Ромео, эдакий харизматичный мерзавчик, а Бансео безумный и немного неадекватный паренёк, желающий стать авторитетным гангстером. Так же хочется отметить и Чои Ён Джу, которая просто великолепно отыграла образ дамы лёгкого поведения Шерри, которая на протяжении всего фильма, отчаянно учила главную героиню главным женским качествам, в том числе и методу соблазнения и возбуждения мужчин. Ну а Кан Сон Пиль хоть и в достаточно вторичном образе, отыграл настолько ярко и классно, что забыть его так и не удалось.

Музыка получилась очень милой. Стандартные для Корейской жанровой картины, игра на пианино и духовые инструменты. Красиво и очень мило. Помимо этого, больше всего меня зацепил музыкальный контент в зрелищных моментах. Например элементы рок музыки в шикарном исполнении на электрогитаре и ударных идеально подошли, под сцены драк. А великолепные соло на электрогитаре, в отдельных моментах, очень сильно напомнили феерическую игру на электрогитаре Ганса Зиммера к фильму «Зона Высадки».

Моя оценка картине

7 из 10

Хорошая картина. Веселая и смешная как комедия. Зрелищная и стильная как боевик. Мне понравилось. К просмотру рекомендую …

3 ноября 2010

Кое-что о моей жене.

В любви не бывает все просто и гладко,

В любви не решает всего красота.

Должна быть в женщине какая-то загадка,

Должна быть тайна в ней какая-то.

► Две сестры, разлученные в детском доме, встречаются после долгих лет разлуки. Одна из них смертельно больна и просит другую исполнить ее последнюю просьбу — выйти замуж.

► Сюжетец достойный лучших бразильских мыльных опер. Но перед нами отнюдь не латиноамериканская мелодрама. Перед нами экшен из Южной Кореи. И дело все в том, что Ча Юн-Чжин, сестричка, которой предстоит найти мужа, не просто обычная девушка. Она — один из самых известных и опасных гангстеров.

► А муж Юн-Чжин о криминальной стороне жизни своей супруги даже не догадывается. Да и нужно ли ему знать об этом.

► Итак, «Моя жена гангстер» — своего рода комедийный экшен. Трудно назвать фильм в полном смысле комедией, у азиатов чувство юмора все-таки своеобразное. И большинство забавных моментов у них, так или иначе, завязаны на действии.

► Для пущей убедительности достаточно вспомнить сцену свадьбы, когда поединок между группировками в церкви был представлен гостям, как выступление специально приглашенных в честь торжества акробатов. Ну и дальше все в том же духе.

► Не знаю, как все остальные, а я пару раз от души посмеялась.

► И еще очень понравилась Йен-Кьонг Шин, исполнившая главную роль грубой, волевой и жестокой гангстерши, которой ради сестры предстоит преобразиться хотя бы на время.

7 из 10

20 августа 2010

Боевик Моя жена — гангстер в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Чо Джин-гю. Кто снимался в кино, актерский состав: Щин Ын-гён, Пак Сан-мён, Ан Джэ-мо, Ким Ин-гвон, Чхве Ын-джу, Чхве Мин-су, Wang-sun Choi, Кан Сон-пхиль, Ко Джу-ён, Ли Ын-гён, Ён Джон-хун, Чан Сэ-джин, Щим Вон-чхоль, Тон Бан-у, Ли Джи-су.

Страна производства - Корея Южная. Моя жена — гангстер — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.