Мистер Бонс
Mr. Bones
6.4
4.7
2001, комедия, семейный
ЮАР, 1 ч 50 мин
12+

В ролях: Леон Шустер, Дэвид Рэмси, Фэйзон Лав, Роберт Уайтхед, Джейн Бенни
и другие
Африка. Аборигены племени кувуки находит младенца с белой кожей. Очевидно, что младенец послан богами: ведь он сидит посреди саванны в самолетном кресле и беседует с дикими львами. Повзрослев, мальчик проявляет недюжинные способности на поприще таинственного гадания по костям. За что назначается главным шаманом королевства и получает имя Бонс (Кости). Бонс шаманит себе без забот до тех пор, пока король не возлагает на него ответственную миссию: разыскать единственного наследника престола, который, предположительно, обитает в диких каменных джунглях цивилизованного мира.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мистер Бонс

английское название:

Mr. Bones

год: 2001
страна:
ЮАР
слоган: «You'll laugh till your bones hurt!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Бастер Рейнольдс
композитор:
художники: Роберт Ван дер Коолвийк, Джо Катсарас
монтаж: ,
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 34000000
Мировые сборы: $3 651 000
Дата выхода
Мировая премьера: 30 ноября 2001 г.
на DVD: 8 апреля 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Постеры фильма «Мистер Бонс», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мистер Бонс», 2001

Снобам здесь не место, остальным понравится

А ведь еще до этого фильма ЮАР (совместно с Ботсваной) отсняло две замечательные части своей франшизы с нетипичным названием «Боги, наверное, сошли с ума», иронически взглянув на так называемые «ценности цивилизованного человека».

И вот очередная, совершенно безбашенная, эксцентрическая комедия, в которой радуют и отжигают не по-детски Леон Шустер и Дэвид Рэмси. Будет много приключений, забавных моментов, потрясающих видов природы, после которых Вам наверняка захочется посетить африканский материк и многое другое.

Если Вам нужно срочно поднять настроение — эта красочная и яркая, веселая и задорная кинолента — самое то и (уже не раз) проверенное средство! Просто не относитесь к этому фильму слишком уж сурово и серьезно и Вы получите самые положительные эмоции.

И хотел бы снизить оценку за пару-тройку «сортирных» шуточек, но они здесь такие органичные и настолько в тему, что (право слово) НИКАК не могу.

10 из 10

8 июля 2019

После просмотра фильма у меня остались одни добрые, положительные эмоции. Хотя при просмотре казалось, что фильм плох. Фильм увлекает при просмотре, порой заставляет хихикнуть.

На мой взгляд, фильм рекомендуется для просмотра не только детям, но и взрослым, которые хотят посмотреть ненапрягающий позитивный фильм. Нужно также отметить, что музыка в фильме использована качественно и интересно.

Основная суть фильма — в комедийных приключениях «выходца» из племени Кувуки мистера Бонса и успешного игрока в гольф, которого Бонс должен доставить в племя по приказанию своего короля.

7 из 10

17 января 2009

Совершенно без снобизма отношусь как к глупости в кино, так и к сортирному юмору, но в этой ленте юмор как таковой отсутствует. Просто есть много идиотских гэгов, 1000 раз уже проделанных в других фильмах и совершенно не смешных. Мне фильм показался от этого скучным и не интересным. Актеры тоже все больше раздражали, чем веселили.

2 февраля 2006

По моему скромному мнению, шедевр «сортирного» юмора. Фильм настолько же смешной, насколько тупой. Смех в течение всего просмотра обеспечен.

Категорически не рекомендуется лишённым юмора эстэтам.

2 февраля 2006

Комедия Мистер Бонс в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Грей Хофмайр. Кто снимался в кино, актерский состав: Леон Шустер, Дэвид Рэмси, Фэйзон Лав, Роберт Уайтхед, Джейн Бенни, Септула Себогоди, Адам Вулф, Keketso Semoko, Рут Селе, Соня Мбеле, Джерри Мофокенг, Иеремия Ндлову, Крэйг Гарднер, Альфред Нтомбела, Alyzzander Fourie.

Примерные затраты на создание фильма составили 34000000.В то время как во всем мире собрано 3,651,000 долларов. Страна производства - ЮАР. Мистер Бонс — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.