Любовь, сводящая с ума
Pyaar Tune Kya Kiya...
7
5.7
2001, триллер
Индия, 1 ч 38 мин
В ролях: Фардин Кхан, Рави Басвани, Канну Гилл, Сонали Кулкарни, Урмила Матондкар
и другие
Талантливый фотограф Джой, путешествуя по стране в поисках фотоматериалов для журнала, встречает Пуджу, единственную дочку крупного промышленника. С большим трудом он уговаривает её стать моделью для серии фотоснимков. Во время работы обаяние и высокий профессионализм Джоя заставляют Прийю полюбить его. Неожиданно выясняется, что Джой женат, но чувство Прийи настолько сильно, что она уже не в состоянии осознать, что он не любитеё…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь, сводящая с ума

английское название:

Pyaar Tune Kya Kiya...

год: 2001
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Санджай Капур
композитор:
художник: Шахид Амир
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 апреля 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Отзывы критиков о фильме «Любовь, сводящая с ума», 2001

«Чтобы ты не делал, нужно поступать обдуманно!»

А главный герой этого фильма Джай (Фардин Кхан) совершенно забыл об этом правиле, когда встретил незнакомку и тайком сфотографировал ее. Не думал они после, когда фотографии стали сенсацией и он уговорил Рию Джасвал (Урмила Матондкар) -так звали ту девушку — работать с ним вместе. И уж совсем не ожидал, что его поведение по отношению к ней приведет таким результатам…

В этой истории нет абсолютно правых и виноватых, так же как мир не черно-белый, в нем есть и другие цвета, так же как в каждом человеке есть добро и зло, положительное и отрицательное. Но даже учитывая все это, нельзя не осуждать Джая — он женат на красавице Гите (Сонали Кулкарни), которую очень любит, но при этом осыпает комплиментами Рию, говоря, что она самая красивая, умная, обаятельная, идеальная, и т. д., и вообще ведет себя не просто как друг. А Рия — бедная богатая девушка (сорри за каламбур) — без памяти влюбляется в него и уже в мечтах представляет его своим женихом, говорит с папой о свадьбе. И вот все ее мечты рушатся, когда она узнает о существовании Гиты. Рия решает покончить собой, но перед этим звонит Джаю. Он ессно успевает ее отговорить, заявляя, что любит только ее и если бы он не бы женат(!). Те еще аргументы, о чем он только думал говоря это, но именно эти слова запали Рии в душу и как результат — ее любовь умноженная на ревность перерастает в безумие, она видит один способ добиться Джая — убить Гиту.

Актеры сыграли великолепно, особенно Урмила — в последних сценах, когда ее сумасшествие вылилось наружу. К Фардину Кхану, как и его герою Джаю, испытываешь двоякое чувство — с одной стороны, он довел ее до безумной любви, с другой стороны, он виноват лишь в собственной глупости, все его действия непредумышленны. И Суреш Оберой в роли отца Рии — роль небольшая, но сыграно профессионально, веришь каждой эмоции.

Фильм понравился, определенно не шедевр, но смотрится отлично.

8 из 10

24 июля 2010

Любовь между мужчиной и женщиной — невозможна!

Фотограф снимает тайно девушку, которая занимается йогой! Потом делает ее лицом своего журнала, опять же не спросив ее, надо ли ей это вообще. Редактору понравилось, девушку надо приглашать к сотрудничеству, и он убеждает ее, что это надо прежде всего ей!

Методы, которые он использует: много нежных слов, комплименты, много времени проводят вместе, как следствие — она влюбляется. И тут выясняется, что фотограф женат и любит свою жену, а девушку просто использовал. Это становится для нее шоком, она сходит с ума и начинает преследовать жену! При чем главный герой уверен, что сам справиться с этой проблемой, т. е. наговорил комплиментов — она влюбилась — все хорошо, сказал, что все кончено — она взяла и успокоилась.

Для индийского кино — сюжет странноватый. Либо там так резко все поменялось, либо фотографам закон не писан. Если влюбилась, папа богатый, зачем самой преследовать жену, сообщаем это новость папе, а папа покупает мужа — и все!

12 апреля 2009

Триллер Любовь, сводящая с ума в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Раджат Махержи. Кто снимался в кино, актерский состав: Фардин Кхан, Рави Басвани, Канну Гилл, Сонали Кулкарни, Урмила Матондкар, Суреш Оберой, Каню Гилл, Раджпал Ядав.

Страна производства - Индия. Любовь, сводящая с ума — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.