Легенда о новой Белоснежке
Shin shirayuki hime densetsu Prétear
6.7
6.9
2001, фэнтези, комедия, мелодрама
Япония, 23 мин
В ролях: Грег Эирс, Джессика Бун, Шелли Карлин-Блэк, Люси Кристиан, Мэнди Кларк
и другие
Как все помнят, история о Белоснежке началась с того, что некий вдовец женился вторично. История о новой Белоснежке начинается точно так же: Каору-сан, малоизвестный писатель и отец старшеклассницы Химэно, женился на богатой вдове с двумя дочерьми. Новая семья оказалась не такой дружной, как хотелось бы Химэно, но она пока не унывает... но «Новая Белоснежка» не была бы новой, если бы девушка не обладала магическими возможностями, а семь гномов не оказались Семью Рыцарями волшебной силы «Лив», оберегающей вселенную от посягательств злой ведьмы Фенрир!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Легенда о новой Белоснежке

английское название:

Shin shirayuki hime densetsu Prétear

год: 2001
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
композитор:
художник: Кэнъити Тадзири
монтаж: , ,
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, драма, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 апреля 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, драма, приключения, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Легенда о новой Белоснежке», 2001

Maho Shojo 4ever

Наверное все девочки моего поколения смотрели Сейлормун, а если не смотрели, то знают о ней. Однако о новой Белоснежке мало кто знает. В поисках более-менее приличного махо-сёдзе я наткнулась на этот небольшой, но волшебный сериал.

Общая сюжетная линия напоминает симбиоз Золушки и Белоснежки.

Так же, как в Золушке, отец Химэно небогатый человек, женившийся вторично на даме с двумя дочерьми. Так же, как в Белоснежке, её друзьями становятся семь особей мужского пола, однако они далеко не гномы, а некоторые из них весьма привлекательные молодые люди. Эти рыцари обладают силой, для высвобождения которой им необходима некая Прития — девушка, которую можно назвать «усилителем» или чем-то подобным. Ею и становится Химэно.

Рисовка довольно симпатичная, много забавных моментов и, конечно же, сказочная развязка. После просмотра остаются приятные воспоминания. Девушкам рекомендую.

14 мая 2013

Фэнтези Легенда о новой Белоснежке в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссерами являются Дзюнъити Сато, Ёсимаса Хираикэ, Такааки Исияма, Юкио Нисимото, Киёко Саяма, Тацуфуми Тамагава, Ёситака Фудзимото, Харумэ Косака, Фумитоси Оидзаки. Кто снимался в кино, актерский состав: Грег Эирс, Джессика Бун, Шелли Карлин-Блэк, Люси Кристиан, Мэнди Кларк, Кайта Кокер, Джейсон Дуглас, Джон Дакворт, Мисато Фукуэн, Lauren Goodnight, Тиффани Грант, Иллич Гуардиола, Хилари Хааг, Юи Хориэ, Кикуко Иноуэ.

Страна производства - Япония. Легенда о новой Белоснежке — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.