Крысы
Ratten - sie werden dich kriegen!
5.2
4.5
2001, ужасы, боевик, триллер
Чехия, Германия, 1 ч 44 мин
16+

В ролях: Ральф Херфорт, Анне Катрин Буц, Кристиан Карманн, Карин Нойхаузер, Гельмут Лорин
и другие
Во Франкфурте «африканская» жара. Глобальное потепление и забастовка рабочих убивает богатый, но обессиленный город. Груды мусора возвышаются как непокоренные горные вершины. Жирные крысы шныряют по городу, заполнили дома и квартиры. К тому же они распространяют гибельный вирус. Врач Катрин бьется над сывороткой, чтобы спасти дочку от смертельного укуса. А ее отчаявшийся помощник спускается в канализационный люк, под которым кишат озверевшие грызуны...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Крысы

английское название:

Ratten - sie werden dich kriegen!

год: 2001
страны:
Чехия, Германия
слоган: «Evil Underground.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Матиас Нойманн
композитор:
художники: Франк Годт, Марион Бёгель
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 октября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер

Отзыв критика о фильме «Крысы», 2001

Одна дырочка и девять дырочек

Оригинальная немецкая версия, которую очень поверхностно пересняли американцы. Ремейк вышел быть может чуть логичнее, объяснив причину странного поведения не самых приятных существ на земле, да и динамичности американцам не занимать. Но вот что касается человеческих чувств, душевности, тут перевес на стороне европейцев.

Во Франкфурте невыносимая жара, ну прямо-таки «собачья жара». В городе проводится конгресс коммунальных служб. Но вот беда, в одном из старейших европейских городов полным-полно крыс, нападающих на людей и заражающих их странным заболеванием, симптомы которого напоминают обычную простуду, но с летальным исходом.

Виной всему забастовка мусорщиков, требующих чего-то от своих работодателей. Но начинается история со случайного знакомства будущих участников действа. Две девушки выгуливали собачку. Она решила самостоятельно прогуляться в подвал, где подверглась нападению агрессивных крыс. Одна из девочек полезла было спасти животное, но сама попала в беду. На её счастье рядом случился спасатель, которому суждено будет не только малышку, её мать и друзей, но и весь город, а если говорить о масштабах эпидемии в период евроинтеграции — и весь мир.

Но это случится позже. А для начала он потеряет работу, обретёт другую, встретится с матерью девушки, закрутив роман, разгадает причину причин будущей катастрофы, и с помощью коллег по новой работе приложит все усилия, что бы не только уберечь сограждан от погибели, но прежде всего спасёт своих близких, а под финал ленты и того пса, с которого вся эта история заварилась.

Как говорила одна моя знакомая: «Дёшево, но мило».

Смотреть можно, но не обязательно. Для любой зрительской аудитории.

6 января 2021

Ужасы Крысы в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Йорг Людорф. Кто снимался в кино, актерский состав: Ральф Херфорт, Анне Катрин Буц, Кристиан Карманн, Карин Нойхаузер, Гельмут Лорин, Кристоф Хаген Дитман, Франк Рет, Янек Рике, Карел Добры, Ота Филип, Клара Иссова, Sabina Legnerová, Мирослав Таборски, Ярослав Визнер, Lída Vlásková.

Производство стран Чехия и Германия. Крысы — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.