Критическая масса
Critical Mass
3.4
3.5
2001, боевик, триллер
США, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Трит Уильямс, Лори Лафлин, Удо Кир, Блейк Кларк, Джек Беттс
и другие
После внезапного нападения террористической группы Самсона на грузовик с радиоактивными отходами в живых остаётся только агент Майк Джефферс. Спрятавшись в похищенной машине, Майк предупреждает всех об опасности, но власти не в силах остановить Самсона, который угрожает в одно мгновение уничтожить полстраны. Внезапно смертоносный груз исчезает из поля зрения полиции, и теперь только бесстрашный Майк сможет спасти свою страну от гибели, если разгадает чудовищные планы террористов и призовёт их к ответу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Критическая масса

английское название:

Critical Mass

год: 2001
страна:
США
слоган: «A Top Secret Nuclear Facility. And The Enemy Is Inside.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Тео Энджелл
композитор:
художники: Никки Джоваккини, Бет Вук, Роберт Констант
монтаж:
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июля 2001 г.
на DVD: 20 октября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Постер фильма «Критическая масса», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Критическая масса», 2001

Не стоит тратить время!

Ну начнем с того что я не так много видел фильмов с актером который играет здесь главного героя. Речь пойдет о Трите Уильямсе. Но скажу сразу из тех что смотрел на момент просмотра фильма «Критическая масса» многие считаю достойны. К примеру Однажды в Америке, Чем заняться мертвецу в Денвере и т. д. Хотя чем больше я смотрел фильмов с ним, тем больше приходил к выводу что данный актер такое чувство что соглашается сниматься в любой роли которую ему предложат. А это я считаю не есть хорошо!

Но немного о фильме. Данная картина представляет собой пример как можно снимать фильмы не вкладывая больших денег и усилий, но и не получая никакой прибыли. Уже первые минуты фильма мне показались до боли знакомы. Так и есть видео-ряд полностью взят с фильма Терминатор-2 Джеймса Кэмерона (данный факт меня даже заинтересовал). Далее почти час идут какие то переговоры с террористами, непонятные движения героев фильма, которые наталкивали меня на мысль выключить и заняться чем то другим а не тратить время на пустой фильм.

И вдруг когда я только решил выключить, появляется новый видео-ряд, так же до боли знакомый с детства. И что же вы думаете это было, а не что иное как погоня Дольфа Лундгрена на грузовике из фильма «Универсальный солдат»!Да, да, именно этим и заканчивается данное «произведение»!

В итоге вывод такой — Если кому интересно как можно сделать фильм позаимствовав кадры из других фильмов, то вы по адресу. Ну а если вас интересует Трит Уильямс, то посмотрите «Однажды в Америке» или один из самых удачных его фильмов это картину 1998 года «Подъем с глубины» (думаю это последняя его работа которая действительно заставляет сидеть у экрана)!

17 апреля 2014

Боевик Критическая масса в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Фред Олен Рэй. Кто снимался в кино, актерский состав: Трит Уильямс, Лори Лафлин, Удо Кир, Блейк Кларк, Джек Беттс, Чарльз Сайферс, Чарльз Эмметт, Дэвид ’Шарк’ Фралик, Ричард Габай, Джим Дженкинс, Ричард Макгонагл, Рэнди Малки, Greg Stanina, Ти-Джей Тайн, Марк Ваанян.

Страна производства - США. Критическая масса — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.