Клуб
La Boîte
6.3
4.1
2001, комедия
Франция, 1 ч 40 мин
12+

В ролях: Кентин Байо, Жан-Кристоф Буве, Александр Комартен, Жеральд Даан, Армель Дойч
и другие
На целый год компанию не в меру задиристых приятелей отлучили от всех ночных клубов в округе. Пятьдесят два субботних вечера, когда все будут веселиться, им придется болтаться по улицам! Недолго думая, Стефан, Вильям, Насим, Ромео, Дидье и Франсуа решают открыть собственный клуб, назвав его просто «Клуб». Небольшая помощь брата Стефана, «продвинутого» краснобая Патрика (специально выписанного из Парижа), а также знойной танцовщицы Жюльетт превращают «Клуб» в престижное место. Каждый молодой человек в городе и его окрестностях мечтает сюда попасть... к большому неудовольствию Роже, хозяина клуба «Макумба», не упускающего ни одной возможности, чтобы как можно больше напакостить новым «королям ночи»…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Клуб

английское название:

La Boîte

год: 2001
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Филипп Паван де Секкатти
композитор:
художники: Карлос Конти, Кристин Геган
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $124 941
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июля 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Клуб», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Клуб», 2001

Что можно ожидать от французской комедии?

Как ожидать от американской комедии пошлости и, грубо говоря, бессмысленности, настолько же логично от французской комедии ожидать чего-то такого уютного, милого, легкого. Я думаю, что все смотрели хотя бы одну из частей «Такси» и поймут меня. Юмор очень даже ненавязчив, часто очень банален, но действительно качественный, как и саундтреки фильма, к примеру «Mirza» Nino Ferrer`а.

К тому же кинокартина мотивирует не бояться рисковать начинать что-то стоящее. Ведь у какой-то не имеющей опыта с «клубным делом» компании без особого бюджета очень даже получилось построить свой клуб «с блекджеком и.. без путан».

В процессе просмотра словно «окунаешься» в недалекие девяностые и наивно поражаешься находчивости главных героев и бестолковости их конкурента. Эдакий «Ну, Погоди» в более взрослом варианте, но все с таким же простым наивным сюжетом.

15 апреля 2011

Комедия Клуб в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Клод Зиди. Кто снимался в кино, актерский состав: Кентин Байо, Жан-Кристоф Буве, Александр Комартен, Жеральд Даан, Армель Дойч, Фабрис Девиль, Ромео Эскала, Андреа Ферреоль, Нассим Иазуген, Уильям Кинганга, Надя Буржлат, Тибо Дилэй, Томас Дусе, Селия Фаврэ д’Арсье, Мишель Гарсиа.

Страна производства - Франция. Клуб — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.