Гаджет и Гаджетины
Gadget and the Gadgetinis
4.7
5.1
2001, фантастика, боевик, комедия
Канада, США, Франция, 21 мин
В ролях: Морис ЛаМарш, Эллен Кеннеди, Теган Мосс, Колин Мёрдок, Терил Ротери
и другие
После вербовки Мировой Организацией Больших Полномочий (МОБП), лейтенант Гаджет (повышенный из своего прежнего звания инспектора) борется с преступностью при помощи двух механических ассистентов, называющихся Гаджетинами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гаджет и Гаджетины

английское название:

Gadget and the Gadgetinis

год: 2001
страны:
Канада, США, Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
композитор:
жанры: фантастика, боевик, комедия, мелодрама, приключения, семейный, мультфильм, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 августа 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 21 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, комедия, мелодрама, приключения, семейный, мультфильм, детектив

Видео к мультсериалу «Гаджет и Гаджетины», 2001

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Гаджет и Гаджетины, 2001) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о мультсериале «Гаджет и Гаджетины», 2001

Его можно посмотреть, но только когда нахлынула ностальгия

Этот мультсериал я посмотрела в далёком 2006-м году совершенно случайно, наткнувшись на канал Jetix,на котором он шёл. Тогда мне, почти тринадцатилетней девочке, не разбиравшейся в мультиках, он понравился. Но время шло, канал Jetix давно закрыли, мне уже далеко не 13 лет, но этот мультик я помню и ностальгии ради решила не так давно посмотреть его снова.

Вообще мультсериал позиционируется как продолжение оригинального «Инспектора Гаджета», но лично я считаю, что «Гаджет и Гаджетины» это отдельный мультсериал, имеющий отношение к «Инспектору Гаджету» только наполовину.

Что мне понравилось

1. Появление новых героев — двух братьев-роботов Диджита и Фиджета. С одной стороны появление абсолютно новых героев это плюс, но с другой стороны они могут «перетянуть одеяло на себя» и испортить всё. В этом случае, на мой вкус, появление двух роботов-близнецов мультсериалу пошло только в плюс, потому как на фоне Гаджета они смотрелись весьма колоритно.

2. Пенни почти за 30 лет (в интервале с 1983 по 2009 годы и не считая тихий ужас 2015-го) повзрослела только лишь на 4 года(в оригинальном «Инспекторе Гаджете» ей было 8 лет)! В «Гаджетинах» ей уже 12 лет. Понравилось и то, что на Пенни уже другая одежда, более подростковая для того времени.

3. Вместо шефа Куимби Гаджета начал терпеть (порой с огромным трудом) полковник Нозер (с ударением на «е»). Если Куимби в оригинальном «Гаджете» просто со строгостью в голосе предупреждал Гаджета, то в «Гаджетинах» Нозер едва сдерживал себя, чтобы не закричать, потому что Гаджет постоянно выносил ему мозг…

В конце, правда, Нозер, только Гаджет уйдёт за порог, всё-таки раскричится на весь кабинет, но от этого мультик хуже не делается.

Что мне не понравилось

1. Не показывают лицо доктора Кло. Мне всегда хотелось узнать, как выглядит доктор Кло в «Гаджетинах», но его лицо зачем-то постоянно прячут.

На этом минусы закончились:)

Мой вывод такой: «Гаджет и Гаджетины» посмотреть стоит, но в том случае, если на вас нахлынула ностальгия, иначе он будет раздражать.

8 из 10

29 января 2018

Повторить успех не удалось.

Очень странно, что я первый человек, который пишет рецензию на этот мультфильм, но ладно. Понеслась.

Мультсериал «Гаджет и Гаджетины» является продолжением сериала «Инспектор Гаджет». В этом сериале Гаджет стал лейтенантом, а к ему в помощники набились роботы — Гаджетины. В основном сериал стал ещё более детским, хотя оглядываясь назад (то есть в прошлый сериал) вы можете спросить: «Куда ещё дальше-то?». Но создатели смогли, и это не плюс, а как-раз таки минус самого сериала. В этом мультике Гаджет стал ещё более идиотичнее, и иногда это забавно, но в большинстве случаев он немного раздражает.

А кого из персонажей испортили точно — так доктора Кло! Теперь у него есть семья, брат и когда он смеётся постоянно подхрюкивает. Что они сделали с этим великим злодеем? У Кло не было недостатков, а теперь его делают таким? Но хотя бы лицо не показали, как в фильме.

В остальном сериал неплох, но как вы поняли, уступает оригиналу. Но посмотреть его можно.

6,5 из 10

P.S, Они назваили его брата доктор Тхо. Ну не тупо ли?

4 декабря 2012

Фантастика Гаджет и Гаджетины в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Бруно Бьянчи. Кто снимался в кино, актерский состав: Морис ЛаМарш, Эллен Кеннеди, Теган Мосс, Колин Мёрдок, Терил Ротери, Элвин Сандерс, Тони Алькантар, Кэтлин Барр, Джей Бразо, Брайан Драммонд, Джейсон Коннери, Джим Бёрнс, Гэрри Чак, Майкл Добсон, Иэн Джеймс Корлетт.

Производство стран Канада, США, Франция и Италия. Гаджет и Гаджетины — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.