Фауст 5.0
Fausto 5.0
6.2
6.2
2001, ужасы, фэнтези, драма
Испания, 1 ч 33 мин
18+

В ролях: Найва Нимри, Ракель Гонсалес, Ирена Монтала, Кармен Контрерас, Кристина Пиахет
и другие
Доктор Фауст - уважаемый онколог, чья работа практически захватила всю его жизнь: у него нет ни жены, ни детей, и он совершенно не догадывается, что его ассистентка Хулия влюблена в него. Как-то раз он встречает некоего Сантоса Веллу, который представляется его бывшим пациентом, чудесным образом выжившим после тяжелой операции и неутешительных прогнозов. Он относится к доктору самым доброжелательным образом и как бы походя начинает выполнять все его желания.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Фауст 5.0

английское название:

Fausto 5.0

год: 2001
страна:
Испания
слоган: «Some desires can become nightmares»
режиссеры: , ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Педро дель Рей
композиторы: ,
художник: Лео Касамитьяна
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 августа 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, драма

Видео к фильму «Фауст 5.0», 2001

Видео: Трейлер (Фауст 5.0, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Фауст 5.0», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Фауст 5.0», 2001

Доктор Фауст

Случайно наткнулся на этот фильм, но рекомендовали очень. Даже несмотря на то, что не люблю смотреть с субтитрами, провел полтора часа не отрываясь.

История нейрохирурга, работающего в исследовательском онкологическом институте. Операции каждый день, заботы, работа. Естественно — никакой личной жизни. Отправившись на мед. конференцию в другой город, он оставляет своих больных на попечение ассистентки, которая, судя по ее взгляду питает романтические чувства к доктору.

Он знаменит, обеспечен, но жизнь его размеренна и предсказуема. Но все меняется, когда на вокзале он встречает странного человека, который утверждает, что он его бывший пациент с вырезанным желудком.

-Вы помните меня, доктор?

-Нет..

-Но как же, вы ставили опыты на мне и сказали, что не протяну и пары недель. А я выжил. Знаете доктор, я многое понял и теперь я Ваш должник. Просите что хотите и это исполнится.

Доктор пытается избавиться от странного и даже пугающего человека и ему это удается.. на какое-то время. Все только начинается. Безумные путешествия, удивительные встречи, жуткие воспоминания и пугающие персонажи. Закончится ли эти несколько дней в чужом городе сумасшествием или доктор найдет то, что он искал всю свою жизнь? Ответ знает только Мефистофель.

Очень необычный, затягивающий фильм с прекрасным саундтреком, филигранной актерской игрой и неповторимым обаянием европейского кинематографа.

Премия Гойи за лучшую мужскую роль (Эдуард Фернандес за роль Сантоса Веллы). Приз «Серебряный ворон» на Брюссельском фестивале фантастических фильмов.

8 из 10

26 сентября 2008

Ужасы Фауст 5.0 в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссерами являются Алекс Олье, Исидро Ортис, Карлус Падрисса. Кто снимался в кино, актерский состав: Найва Нимри, Ракель Гонсалес, Ирена Монтала, Кармен Контрерас, Кристина Пиахет, Пеп Молина, Кеке Креиксемс, Леонель Вальдес, Пеп Хове, Морган Сирси, Хосеп Мария Ульод, Мотокадзю Кавамура, Ксавьер Солер, Карлес Фигольс, Дагмара Руис.

Страна производства - Испания. Фауст 5.0 — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.