Фантастические миры Уэллса
The Infinite Worlds of H.G. Wells
7.6
7.5
2001, ужасы, фантастика, триллер
Великобритания, США
12+

В ролях: Том Уорд, Кэти Кармайкл, Николас Роу, Мэттью Коттл, Рэймонд Култхард
и другие
Хмурым ненастным вечером к пожилому Герберту Уэллсу приходит очаровательная Эллен МакГиллврэй. Представившись журналисткой, она расспрашивает писателя о его старом приятеле-ученом, но вскоре проницательному Уэллсу начинает казаться, что Эллен привел к нему не журналистский интерес. Пытаясь выяснить истинные причины визита загадочной дамы, гениальный фантаст рассказывает ей удивительные истории из своего прошлого, способные потрясти воображение даже самого закоренелого скептика...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Фантастические миры Уэллса

английское название:

The Infinite Worlds of H.G. Wells

год: 2001
страны:
Великобритания, США
слоган: «With stunning recreations of the 19th century London, awe inspiring special effects, and a timeless love story at its heart, The Infinite Worlds of H.G.Wells is a dazzling tribute to the grandmaster of science-fiction.»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Джон МакГлэшан
композитор:
художники: Морис Кэйн, Карл Проберт, Элисон Ричи, Нэнси Томпсон, Саймон Боулз
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 августа 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, мелодрама, драма, детектив

Отзывы критиков о сериале «Фантастические миры Уэллса», 2001

Фантастически хороший сериал, которому уже 20 лет

Недавно совершенно случайно мы наткнулись на сериал, который был выпущен в 2001 г. и называется 'Фантастические миры Уэллса'. И без преувеличения это очень удачная находка!

'Фантастические миры Уэллса' это англо-американский небольшой сериал, созданный компанией Hallmark. Главный герой этого проекта - это никто иной как великий писатель фантаст Герберт Уэллс.

Герберт Уэллс - уникальный визионер, чье влияние на мировую литературу и культуру в целом просто невозможно переоценить. Ведь именно он создал 'Человека-невидимку', 'Войну миров' и 'Машину времени'.

Создать успешный телепроект о таком уникальном писателе - это амбициозная задача. Но создатели этого проекта справились с ней на отлично.

В сериале 'Фантастические миры Уэллса' мы знакомимся с пожилым писателем, который рассказывает журналисте о годах своей юности. Каждый его рассказ погружает нас в мир юного непризнанного автора фантастических рассказов, который дружит с учеными. Взаимодействуя с представителями научной среды, юный Герберт Уэллс узнает о невероятных и необъяснимых феноменах. Их не могут разгадать ученые, зато он словно Шерлок Холмс довольно легко постигает суть невероятных происшествий. А постигнув, превращает в фантастические рассказы. Ведь если бы он утверждал о реальном существовании этих явлений, его бы приняли за сумасшедшего...

'Фантастические миры Уэллса' - невероятно теплый и добрый проект. В нем перемешано очень многое - и детективные расследования, и шпионский триллер, и научные изыскания, и любовная история, и ужасы, и магия, и мистицизм.

Погружаясь в мир необычных открытий вместе с Гербертом Уэллсом, зрители словно погружаются в смесь магической вселенной Гарри Поттера, перемешанной с играми об условности времени и пространства Кристофера Нолана.

Посмотрев этот сериал вы не только познакомитесь с поразительными фантастическими мирами и безвозвратно влюбитесь в Герберта Уэллса (если вдруг вы не были его поклонником ранее), но захотите посоветовать его посмотреть всем своим друзьям.

'Фантастические миры Уэллса' - незаслуженно забытый сериал. Удивительно, что при современной мании создавать ремейки и ребуты, никто не захотел создать свежую версию этого замечательного проекта. Хотя, несмотря на то, что ему 20 лет, он не выглядит устаревшим, а отсутствие компьютерных спецэффектов заставляет еще больше верить в реальность показанного.

Однозначно, рекомендуем к просмотру сериал 'Фантастические миры Уэллса' 2001 г., он состоит из трех серий по 1,5 часа.

2 мая 2022

Особым поклонником Уэллса назвать себя не могу, ибо не было возможности/желания поподробнее ознакомиться с его творчеством… Но данный фильм мне очень понравился! даже не смотря на производство Hallmark!

Смотрится очень легко и увлекает, при это смотрится приятно, без лишних нервов.

Особенно отмечу главных героев — Уэллс напоминает мне типаж Грегори Пека — рослый, красивый и благородный мужчина, который просто по природе своей поступает так, как и нужно было бы. Ну кроме одной маленькой детали… которую потом он исправил.

Его спутница — Джейн, умная, прогрессивная и при этом очень женственная — и оба они очень светлые, честные — и как они живут и ведут себя — любо-дорого смотреть.

Хочется брать с них примеров в этом отношении.

С ними приключаются разные невероятные вещи, но они сохраняют логику, научный подход и спокойно пытаются объяснить произошедшее.

Могу резюмировать, что фильм интересный, легкий — побольше бы таких.

18 ноября 2009

«Я прошу написать рассказ в 1000 слов о любви, а вы приносите мне непонятно что на 3000 слов о каком то нервном ускорителе!» (с) Недальновидный редактор газеты

Сериал этот, или будет точнее сказать, многосерийный фильм я целиком и полностью посмотрел за один сеанс. Первое, что приятно порадовало, уважительное отношение к Г. Уэллсу и его наследию. Все таки человек, написавший Машину времени и Войну миров заслуживает этого в полной мере.

Сюжет построен так, что он показывает не сюжеты книг, а некие вымышленные события из жизни Уэллса. Эти истории являются будто отражением произведений мэтра, но в то же время остаются интересными и непредсказуемыми даже для зрителя, который читал все, что написал Уэллс.

Для поклонников творчества Уэллса, я бы сказал, обязательно к просмотру.

Если же вы не являетесь поклонником творчества Герберта Уэллса, я все же рекомендую посмотреть этот фильм.

7 из 10

8 марта 2009

Ужасы Фантастические миры Уэллса в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Роберт Янг. Кто снимался в кино, актерский состав: Том Уорд, Кэти Кармайкл, Николас Роу, Мэттью Коттл, Рэймонд Култхард, Марк Льюис Джонс, Стивен Критчлоу, Тилли Восберг, Доминик Купер, Майкл Фицджералд, Пип Торренс, Николас Болтон, Уильям Мэннеринг, Уилл Хоус, Джорджин Андерсон.

Производство стран Великобритания и США. Фантастические миры Уэллса — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.