Девушка из Рио
Chica de Río
6.8
5.6
2001, комедия
Испания, Великобритания, 1 ч 42 мин
12+

В ролях: Хью Лори, Ванесса Нуньес, Сантьяго Сегура, Лия Уильямс, Кейси Эйнсуорт
и другие
Что должен сделать безумно увлеченный бразильской самбой скромный банковский служащий из Лондона, если он узнает, что его собственная жена спит с его боссом? Конечно же, ограбить банк и отправиться в город своей мечты - Рио-де-Жанейро. А уж там лихой таксист Пауло, экзотическая танцовщица Орлинда и местные гангстеры с огромным удовольствием помогут ему как можно быстрее избавиться от украденных им денег…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Девушка из Рио

английское название:

Chica de Río

год: 2001
страны:
Испания, Великобритания
слоган: «When in doubt...Samba!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Хосе Луис Алькайне
художники: Чарльз Гаррад, Маркос Флаксман, Крис Лоу, Мишель Клэптон, Биа Сальгадо, Александр Мейер
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июня 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Девушка из Рио», 2001

Видео: Испанский трейлер (Девушка из Рио, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Испанский трейлер

Постеры фильма «Девушка из Рио», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Девушка из Рио», 2001

Видишь, что я говорил? — Витает в облаках!

Фильм о человеке, который изменил свою жизнь в лучшую сторону. Несмотря на тот груз навалившихся неудач, обыкновенный банковский клерк воплощает свою мечту: становится тем человеком, каким хотел стать всю свою жизнь, находит девушку своей мечты и наконец-то занимается любимым делом. Хотя главный герой осуществляет свои мечты и не совсем легальным способом, зритель будет до конца стоять на его стороне.

Этот фильм очень приятно смотреть. Он легкий, добрый и незамысловатый. Хоть кино и не является полностью комедийным, скажу, что атмосфера абсолютно не дает заскучать ни на минуту. В нем нет фрагментов, которые хочется промотать или отвлечься. Естественно все внимание направлено на замечательную игру Хью Лори. Но игру великолепного актера дополняют весьма запоминающийся Сантьяго Сегура и обворожительная Ванесса Нуньес.

Рекомендуется всем любителям семейных комедий, а также авантюрных и приключенческих фильмов.

20 ноября 2012

самый мой любимый фильм

Sweetheart, полностью согласен. Хью Лори и по сей день не перестаёт удивлять меня с самой хорошей стороны. Его игра на фортепиано впечатляет, тем более если ещё и с вокалом, про кино и его характер совсем молчу. Вообще очень разносторонне развитый человек и достоин быть образцом подражания во всём, не давая повода разочароваться…

История фильма очень лёгкая, добрая, самая добрая из всех что я видел, и атмосфера доброты созданная то ли великолепной игрой актёров, то ли сюжетом, сразу поднимет настроение и заставит задумать над более общими планами, а не над мелкими проблемами.

Просто влюбившись в героев и смысл фильма, я буду в не себе от счастья если хоть чуть-чуть смогу войти в «шкуру» «Рэймонда», думать о хорошем и быть проще.

10 из 10

8 сентября 2011

Dreaming of Rio

Только что закончила смотреть фильм и нахожусь в полнейшем восторге! В общем и целом, это очень легкая комедия о любом из нас. Разве вам ни разу не хотелось бросить все и отправиться куда-нибудь, желательно в жаркую страну? Так и наш герой решает поступить. Ему надоедает серый, холодный, дождливый Лондон, и он, ограбив банк и прихватив порядочную сумму денег, отправляется в город своей мечты — Рио-де-Жанейро. Но и здесь ему не придется скучать — он повстречает девушку своей мечты, нарвется на бандитов, потеряет деньги и т. д. Конец истории великолепен!

Рио-де-Жанейро — город моей мечты! В фильме он показан очень хорошо — как и богатая его часть, так и бедная, пляж, танцы, местные жители, и все это украшено зажигательными звуками самбы. Рио пленит, Рио поражает, хочется еще и еще, и данный фильм пересмотрю, чтобы еще раз насладиться городом. Ну и конечно Хью Лори.

Хью Лори — великолепный актер! Он замечательный комик, комические персонажи удаются ему на славу. Данного героя можно приписать к таким ролям — немножко смешным, немножко драматическим, всего понемногу. Не знала, что Хью танцует, да еще и как! Он танцевал самбу ничуть не хуже профессионала! Рада, что увидела в нем новую черту. Но кроме танцев Хью завораживает своей игрой — до слез смеялась, когда он разбил диск на улице и орал на прохожих!

Замечательный, легкий, смешной фильм, который понравится всем любителям Хью Лори, а также любителям веселых фильмов. К тому же замечательный летний вариант — Рио, лето, пляж, песок, жара… Что еще для счастья нужно?

10 из 10

12 июля 2009

Комедия Девушка из Рио в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Кристофер Монгер. Кто снимался в кино, актерский состав: Хью Лори, Ванесса Нуньес, Сантьяго Сегура, Лия Уильямс, Кейси Эйнсуорт, Артур Кокс, Джонни Баррс, Себ Крэйг, Уолтер Роза, Mario Faine, Клаудио Пенедо, Edilon Tupi, Хосе Александр, Паоло Сезар, Антонио Хосе де Соуза.

Производство стран Испания и Великобритания. Девушка из Рио — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.