Daddy
Daddy
6.5
2001, драма, семейный
Индия, 2 ч 37 мин
В ролях: , Ашима Бхалла, Саратх Бабу, Шриниваса Рао Кота,
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Daddy

год: 2001
страна:
Индия
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Чота К. Найду
композитор:
художник: Ашок
монтаж:
жанры: драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 октября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 37 мин

Отзыв критика о фильме «Daddy», 2001

Этот фильм заставит плакать даже робота. Для просмотра запаситесь носовыми платками, а лучше - полотенцами, так надёжней.

Наконец озвучили ещё один фильм молодого Чирандживи, который я так долго ждала. Настолько трогательный фильм, что реально платки не помогут, нужны полотенца, или вообще простыни, которые придётся выжимать е раз, за время просмотра. Вчера я убедилась в этом лично, наконец посмотрев этот фильм. Ох, как умеет Чиру пробить в самые глубины души, растревожить сердце.

В русском переводе, название указали, как «Я люблю тебя папочка», хотя в реальности фильм называется просто «Папа». Но, на мой взгляд это подходящее название, судя по истории в фильме, да и фильмов с названием «Папа» довольно много, даже только в индийском кино, не говоря уж о мировом. И чтобы просто не запутаться о каком конкретно фильме идёт речь, вот и придумывают наши переводчики, разнообразные варианты названий фильмов, отталкиваясь от слова «Папа».

Папа является важным человеком в жизни каждого, если у каждого будет такой отец, как в этом фильме, весь этот мир изменится к лучшему, фильм очень красивый.

По сюжету, мужчина по имени Радж Кумар управляет танцевальной школой и компанией по производству аудио. Его танцевальная школа призвана удовлетворять его страсть к танцам, а аудиокомпания - зарабатывать ему на хлеб с маслом. Он влюбляется в Шанти (Симран) и женится на ней. У них появляется дочь Акшая. Акшая очень любит своего папу. Радж Кумар очень любит своих друзей. Он поручается за компанию Chit Fund своего друга. Его друг однако подставляет Раджа Кумара, и всё его имущество конфисковано. Позже выясняется, что у Акшаи болезнь сердца. Раджу Кумару нужно 4 лакха, чтобы прооперировать Акшаю, и все его «друзья» отказываются помочь ему деньгами.

В конечном итоге Радж Кумар попадает в тюрьму после ссоры с другом, который его подставил. И ему не удаётся спасти свою любимую дочь. Шанти обвиняет мужа в гибели их ребёнка. Шанти оставляет Раджа Кумара и решает жить одна. Радж Кумар строит больницу и фонд имени Акшаи и живёт анонимной жизнью волонтёра в этом фонде. Остаётся с Раджем только его единственный действительно верный друг - Прасад, который помогает Раджу справится с болью и жизненными неурядицами.

Потрясающий, морально сильный фильм. Очень трогательный фильм, который показывает про взаимоотношения в семье. Папа в этом фильме настоящий, больше жизни любящий свою маленькую дочь, и не представляющий жизни без неё. Однако ему пришлось учиться жить одному, без своей принцессы, и справляться с грызущей его болью, как-то двигаться дальше по жизни.

Чирандживи отлично справился с ролью папы в этом фильме. Он безусловно гениальный актер, его роли всегда полны смысла, он играет роль папы, мудрого, весёлого, доброго, человека, слова которого в последней сцене вызывает в душе трепет, и невольно выступают слёзы. Его роль я теперь ставлю в пример, каждому мужчине, у которых есть дети.

В фильме очень много поучительных слов, которые учат нас доброте. Фильм сам по себе красивый, красочный. Актёрский состав подобран идеально. Даже Аллу Арджун снялся в эпизодической роли. Я его не сразу и узнала, пацан ещё совсем, но отплясывал очень лихо (танец в стиле брейк-данс), какие только кренделя не выделывал ногами и руками. А уж танцы Чирандживи - это вообще отпад, какие сексуальные движения бёдрами и вообще, какие мускулы, какие глаза - его взгляд всё внутри переворачивает и растревоживает. Музыка и песни вообще очень красивые.

В этом фильме мне очень нравится семейные отношения, отец и дочь называют друг друга друзьями, у них даже небольшая «кричалка» есть - «Аки и папа, лучшие друзья». Это помогает понять, что их отношения крепче чем в обычных семьях, и что они не просто отец и дочь, они действительно лучшие друзья.

Меня фильм оставил под сильным впечатлением, искреннее сопереживание, боль, и ещё много эмоций испытывала я вместе с героями этого фильма. Особенно вместе с Раджем, я обрыдалась над его персонажем, полотенце, (висевшее на спинке стула, после стирки сохнущее), которое я использовала вместо носового платка, после просмотра пришлось выжимать.

Очень понравилось разграничение между первой и второй частью. Когда сначала с лёгкостью и даже весёлостью просто наблюдаешь, за жизнью вполне счастливой семьи, а затем начинаешь переживать и размышлять. Фоновая музыка бьёт по душе. Ну, и конечно основная для меня песня, которую исполняет Чирандживи, олицетворяет весь фильм в целом.

Вроде и не особо грандиозный фильм, не боевик и не комедия, не сказать что громкий хит. Но… очень нежный, трепетный. Безумно красивый - всегда оцениваю работу оператора, костюмера и гримёра. Отличные песни! А актёры на высоте абсолютно все. Ну, Чирандживи - есть Чирандживи. Шик в сочетании со скромностью. Он так легко вжился в своего героя, что ни минуты не сомневаешься во всех его эмоциях. Будто он рассказывает свою историю, а малышка Акшая действительно его дочь. Для меня самая сильная сцена - это в конце, в больнице. Эта боль в глазах и грусть из-за воспоминаний. И ты чувствуешь, какая тяжесть у его героя на сердце. И как она постепенно отступает. У меня до сих пор это перед глазами. Очень мало актёров в мире, которые могут удержать внимание зрителя, не делая ничего особенного.

Фильм отличный - и все актёры, и музыка, и сама идея фильма. Получила огромное удовольствие от просмотра, чего и всем желаю, кто ещё не видел. Спасибо за этот фильм! Такие фильмы достойны просмотра!

10 из 10

19 апреля 2024

Драма Daddy в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссерами являются Суреш Кришна, Saikrishna M. Кто снимался в кино, актерский состав: Akshaya, Ашима Бхалла, Саратх Бабу, Шриниваса Рао Кота, Achyuth, М.С. Нараяна, Чирандживи, Симран, Раджендра Прасад, Аллу Арджун.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.