Цирюльник
The Barber
5.7
5.7
2001, триллер, криминал, детектив
Канада, Великобритания, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Малкольм Макдауэлл, Джереми Рэчфорд, Гарвин Санфорд, Бренда Джеймс, Пол Джарретт
и другие
Сонный городок в штате Аляска на много месяцев расстается с солнечным светом, уступившим место долгой полярной зиме, но внезапно его покой нарушают странные убийства молодых женщин. Казалось бы, в маленьком городе, где все друг друга знают, нетрудно найти маньяка, но его никто не ищет, так как все уверены - всему виной вечная тьма, сводящая с ума людей. И лишь самый здравомыслящий из них, человек с острым лезвием в руках, знает, где искать злодея...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Цирюльник

английское название:

The Barber

год: 2001
страны:
Канада, Великобритания
слоган: «Next?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Адам Сливиньский
композитор:
художники: Джеймс Роббинс, Шелли Болтон, Эллен Беннетт
монтаж:
жанры: триллер, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 31 декабря 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал, детектив

Видео к фильму «Цирюльник», 2001

Видео: Трейлер (Цирюльник, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Цирюльник», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Цирюльник», 2001

Безмолвная ночь

Раз в году темнота полностью покрывает северные города Америки. Она постоянна давит, и вперемешку с холодом вызывает у многих людей безумие. Убийство жителей потрясает городок и с каждым днем напряжение нарастает и лишь здравомыслящий цирюльник наверняка что-то знает.

Выпущенный в 2001 году, фильм «Цирюльник» Майкла Баффаро является достаточно таки интересным для того времени и напряженным фильмом. Несмотря на то, что это малобюджетная и независимая картина, фильм смотрится достаточно свежо, перенося нас в старые времена.

Сюжет слегка предсказуем, но для тех годов фильм шедевр, но несмотря на это, сюжет смотрится с интересом и легкостью, да и в фильме есть достаточно яркие примеры классического черного и остроумного юмора.

Актерским гвоздем стал всеми любимый Малкольм МакДауэлл. Несмотря на спад в карьере, актер является достаточно талантливой личностью и надеюсь, что он снимется в фильмах, в которых раскроется на полную. Этот прекрасный актер создал достаточно интересного и зловещего героя, который может выделится достаточно хорошими познаниями в различных сферах, харизмой и гениальностью. По моему мнению, никто другой не сыграет лучше, как Малкольм МакДауэлл. Браво!

Композитор подобрал достаточно мелодичный фон, который подчеркивает атмосферу старого маленького городка.

Несмотря на плохое качество картинки, оператор старается снимать со вкусом, передавая буквально все подробности происходящих событий, дополняя атмосферу фильма.

Итог: Достаточно интересный и простой экспериментальный триллер, в котором режиссер с низким бюджетом смог воплотить все свои идеи.

7,5 из 10

26 декабря 2013

Как будем стричься?

Истории о приятных маньяках, которых даже не пытаются скрыть за сценарными переплетениями, а, наоборот, почти сразу же выводят на авансцену держатся на двух вещах — на странностях жертв и главном актере. В этом кино эти две вещи слеплены и сплетены великолепно!

Городская потаскушка, которая разбила все сердца брутальных мужиков маленького северного городка, тихая официантка, глупая и милая помощница шерифа — это такой гарантирующий эмоции набор для жертвоприношения, мечта любого убийцы, особенно если в этой роли Малкольм МакДауэлл! По мне, так это стопроцентное попадание в роль!

Тут вообще слова-то и не нужны! Картина настолько проста для восприятия, что это можно считать её не единственным плюсом. Порой ведь не хочется ни о чем думать, а просто хочется смотреть историю, удивляться деталям и с нетерпением ждать развязки, которую тоже вполне можно без труда предугадать.

Кино ради самого кино!

А этого бывает даже более, чем достаточно!

9 из 10

24 ноября 2012

Триллер Цирюльник в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Майкл Бафаро. Кто снимался в кино, актерский состав: Малкольм Макдауэлл, Джереми Рэчфорд, Гарвин Санфорд, Бренда Джеймс, Пол Джарретт, Эрин Райт, Филип Грэйнджер, С. Эрнст Харт, Дэвид Эбботт, Арни Уолтерс, Винс Мурдокко, Гари Хетерингтон, Майкл Копса, Дэвид Копп, Дженнифер Мартинес.

Примерные затраты на создание фильма составили 1000000. Производство стран Канада и Великобритания. Цирюльник — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.