Чёрная Библия
Baiburu burakku
6.4
6.8
2001, ужасы, фэнтези, мультфильм
Япония, 30 мин
18+

В ролях: Такуя Хирамату, Осаму Токита, Каори Нисидзима, Митиру Сиродзаки, Харуна Канбаяси
и другие
В ночь на первое мая, известную в народе как Вальпургиеву ночь, когда мощь тёмных сил достигает своего апогея, в подвальном помещении колледжа группа участниц сатанинского Магического клуба проводила древний тайный обряд жертвоприношения. Желая открыть Врата Ада, юные ведьмы положили на заклание свою соученицу Китами. И Врата Ада действительно открылись - при свете свечей разыгралась жуткая трагедия, пережить которую не удалось никому. Спустя двенадцать лет студент того же колледжа Минасэ, зантересовавшись заброшенной с тех пор подсобкой, обнаруживает в стенной нише старинную рукописную книгу заклинаний чёрной магии. Попробовав некоторые заклинания, парень убеждается в их силе - достаточно ему написать своей кровью на бумажной фигурке инициалы приглянувшейся девушки и произнести магические слова, как ту сразу охватывает неудержимое сексуальное влечение к нему. Минасэ не удерживается от искушения использовать обретённую им силу, влюбив в себя самую популярную девушку колледжа красавицу Сироки, а также гордо демонстрирует своё умение друзьям. Однако он недооценил разлагающее влияние чёрной магии - соблазн обладать тайной властью над другими приводит к созданию нового Магического клуба, встречи которого выливаются в разнузданные оргии в духе маркиза де Сада. Юноша наконец осознаёт, насколько зло, заключённое в старинной книге, проникло в его душу и души соучеников - спустя двенадцать лет тень Дьявола вновь падает на колледж. Сможет ли Минасэ остановить его победное шествие до наступления Вальпургиевой ночи?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чёрная Библия

английское название:

Baiburu burakku

год: 2001
страна:
Япония
слоган: «To be carnally minded is death...because the carnal mind is enmity against God. (DVD 2)»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
художник: Кодзи Хигаси
жанры: ужасы, фэнтези, мультфильм, детектив, для взрослых, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 июля 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, мультфильм, детектив, для взрослых, аниме

Видео к мультсериалу «Чёрная Библия», 2001

Видео: Трейлер (сезон 1) (Чёрная Библия, 2001) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзывы критиков о мультсериале «Чёрная Библия», 2001

Хентай имеющий склонность к мистике

Очень неплохой в данном жанре хентай, стоит отметить особенности проработки сюжетных нитей, которые построенные с самого начала сюжета и нет такого чтобы мир подстраивался под героев, а сюжет не очень длинный и растянутый поэтому смотрится на одной дыхание, меньше чем за два часа можно посмотреть весь сезон и насладиться как и смыслом данного творения, так и насладиться позицией каждого отдельного персонажа данного хентая.

Графика в данном хентае строго направленная на мрачные сцены и картины в связи как и сюжетом автором, так и с задумкой показать данный мир в более мрачных тонах, это играет свою роль в восприятие при просмотре картины в целом, лично от себя добавлю что данная стилистика хоть и мрачная, но не настолько чтобы отпугивала или вызывала отвращение, это конечно не топ проект и за рисовкой данного хентай не стояли профессионалы, можно сказать что данный хентай выполнен в графической составляющей на уровне любителей что тоже повлечёт отдельную роль.

Самое главное в хентае это сюжет и способен ли он зацепить зрителя, не буду говорить за всех, но скажу что лично на мой взгляд подать сюжет где все придаются разврату и похоти из за демонических сил и призывов очень не плох, с самого начала сложно определить кто будет антагонистом главному герою и какой в итоге получится финал, поэтому в плане сюжета от меня личных не состыковок или неприязни нет.

10 из 10

7 июня 2018

Хентай со смыслом

Казалось бы, какой хороший посыл может нести мультфильм, в котором все только и делают, что совокупляются? Тут вступает в дело мистическая составляющая, которая в итоге и заставит зрителя прийти к своему, личному выводу, о том, что можно делать и чего нельзя. Возрастной рейтинг анимации ограничен не зря. Даже если вам 18, вы все равно можете быть серьезно шокированы некоторыми сценами и фантазией сценаристов. Наряду с их кажущейся наивностью, задумка может показаться весьма извращенной. Жестокость тоже бьет через край.

Сюжет в общих чертах можно представить так: в некой школе ученик Минасе находит книжку, закованную в цепь. Он использует некоторые заклинания и с упоением наслаждается последствиями. Книга не простая, она способна вызывать сексуальную одержимость у того, на кого заклинание наложено. Вместе с тем в школе начинает хозяйничать любвеобильный демон с парой сюрпризов на причинном месте… Годы назад здесь случилась беда: во время магического ритуала все его участники погибли страшной смертью. Вот вам завязка. Действие в шести 20-минутных сериях развивается с одной стороны стремительно, а с другой многие сцены (в том числе наиболее волнительные) очень растягиваются — атрибут японских мультфильмов.

Поговорим о графике. Весь мультсериал выполнен в нежных тонах, происходит ли дело в школе или у кого-то в спальне. Если авторы хотят заострить внимание на определенных деталях, то они делают их ярче. Сказать, что это графика высокого уровня, будет преувеличением. Но ее достаточно, чтобы четко понять эмоции героев по их лицу, а также рассмотреть все нужные для эротики детали. С этими деталями художники не подкачали: юбки у героинь нарочито короткие, размер груди у школьниц такой, что позавидуют пластические хирурги, а отсутствие осознание своей привлекательности — повальная эпидемия. Всё это конечно великолепно вписывается в жанр мультфильма. Но это внешняя сторона.

Изнутри всё немного сложнее. Главных героев здесь несколько, и все по-своему грешны. Но как зритель вы можете встать на место каждого из персонажей. Они все достойны сочувствия или жалости. Грех и содеянная жестокость в прошлом не исчезают — они наследственны, каждый раз страдают невинные люди, а потом эти невинные люди наполнятся злобой. Концовка фильма нарисует нам безысходность.

Что мы имеем? Приятное, качественное по смыслу и содержанию аниме-хентай, которое путем показа «низкого» ведет зрителя к «высокому». В 1 час 20 минут заключены не только события, за которыми интересно следить, но и крепкая по своей сути идея. Но эту идею вы раскроете только в последние несколько минут, когда сюжет сделает головокружительный финт. Тссс, я вам об этом не говорила. Итак, даже если вы не фанат аниме, но при этом неприязни тоже не испытываете, если вам больше 18, если вам нравится мистика/магия/эротика, то посмотрите Черную Библию (иногда ее называют Вальпургиева ночь).

P.S. Мне стоило больших трудов найти этот сериал в сети. Формат накладывает некоторые ограничения.

22 мая 2014

Ужасы Чёрная Библия в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссерами являются Сё Ханэбу, Кадзуюки Хонда. Кто снимался в кино, актерский состав: Такуя Хирамату, Осаму Токита, Каори Нисидзима, Митиру Сиродзаки, Харуна Канбаяси, Рика Кояма, Акэми Кимура, Кимика Саса, Хитоми Саэ, Кэнан Юдзуки.

Страна производства - Япония. Чёрная Библия — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.