Большой размер
Large
5.3
4.2
2001, комедия
Великобритания, 1 ч 18 мин
16+

В ролях: Люк де Вулфсон, Мелани Гаттеридж, Саймон Лоу, Миррен Делани, Зита Сэттар
и другие
Сын рок-звезды семидесятых твердо намерен унаследовать семейное состояние. Для этого он должен ко дню своего восемнадцатилетия найти работу, невесту, подружиться с собакой мачехи и завязать с вечеринками. Однако у его мачехи есть свои планы на этот счет. Так же, как и у его друзей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Большой размер

английское название:

Large

год: 2001
страна:
Великобритания
слоган: «Секс, пёс & рок'н'рол�»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Робби Райан
композитор:
художники: Джулиан Фуллэлов, Ник Дент, Марк Хадсон, Мадлен Роджерс, Ральф Холс
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1400000
Сборы в России: $85 014
Дата выхода
Мировая премьера: 5 октября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Большой размер», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Большой размер», 2001

Размер — не главное

Проживший свою жизнь весьма распущенным образом рок-музыкант, понимая, что осталось ему не много, составил завещание большого размера, где отписал сыну миллион фунтов к совершеннолетию. Но чтобы тот не пошел по его стопам и не ударился во все тяжкие, поставил ряд условий: устроиться на общественно полезную работу, хранить дом в чистоте(никаких вечеринок!), уважать мачеху и ее домашних животных и в конце концов иметь серьезные отношения с девушкой… Естественно в последний момент все старательно достигнутое парнем начинает рассыпаться одно за другим.

Собственно, сюжет не блещет какой-либо оригинальностью, подобное без труда можно вспомнить и в других фильмах, а в этот раз вся эта история обернута в формат типичной молодежной комедии о скромном и не слишком удачливом парне, которому верные друзья по ходу действия помогают преодолеть все козни недоброжелателей. И второстепенные персонажи действительно интереснее и ярче главного героя, здесь и его товарищи в виде озабоченного мачо и безбашенного торчка-рейвера, и сексуальная блондинка со своим отцом-психопатом, и «счастливые» молодые с попутной свадьбы… Все они попадают в откровенно идиотически ситуации, которые вполне способны рассмешить. Да, фильм безусловно полон дуракаваляния и юмор в нем откровенно простоват, даже глуповат, но таким он и должен был быть, поэтому это не назовешь недостатком. Просто такое либо нравится, либо нет.

В целом, на волне, поднятой успехом «Американского пирога» вышла целая уйма молодежных комедий разной степени удачности и эта, совершенно типичный представитель тех лет, отчего-то запомнилась и как-то выделилась среди прочих… И пусть оценка будет совершенно субъективная под влиянием старых воспоминаний, но все же.

7 из 10

24 сентября 2014

Для того что бы получить состояние своего отца, рок-звезды 70-х, Джейсон должен выполнить несколько условий к своему 18-летию. Условия самые простые — найти общественно-полезную работу, иметь отношения с постоянной девушкой, бережно относится к имуществу и особенно собачке мачехи и не устраивать рок-н-рольные вечеринки. Но в предпоследний день все идет вверх тормашками — с работы Джейсона увольняют, девушка уходит, а в доме полным ходом идет безумная вечеринка…

Обычно подобные комедии прерогатива американцев, у них хоть это интереснее получается. Тут же произошло столкновение британского юмора и явно американского влияния. В общем, сборная солянка, впитавшая в себя море пошлости, большое количество несмешных шуток (хотя некоторые все же смешили, поэтому не все потеряно) и просто неталантливых исполнителей. Больше добавить нечего.

*Рекомендации*

лучше смотреть:

- Американский пирог / American Pie, 1999

- Рискованный бизнес / Risky Business, 1983

- Миллионы Брюстера / Brewster`s Millions, 1985

7 октября 2010

Комедия Большой размер в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Джастин Эдгар. Кто снимался в кино, актерский состав: Люк де Вулфсон, Мелани Гаттеридж, Саймон Лоу, Миррен Делани, Зита Сэттар, Тим Харрис, Лес Дэннис, Фил Корнуэлл, Джонти Стефенс, Эндрю Грэйнджер, Клер Кэрри, Люси Воллер, Робби Вудворд, Доминик Коулмэн, Luke Allder.

Примерные затраты на создание фильма составили 1400000. Страна производства - Великобритания. Большой размер — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.