Баллада о Люси Уиппл
The Ballad of Lucy Whipple
6.3
6.3
2001, драма, семейный, вестерн
США, 1 ч 36 мин
18+

В ролях: Гленн Клоуз, Джена Мэлоун, Брюс Макгилл, Мит Лоаф, Хлоя Уэбб
и другие
Под влиянием «золотой лихорадки» Арвелла Уиппл решает перевезти свое семейство из Массачусетса в городок Лаки Диггинс в Калифорнии. Ее старшая дочь-интеллектуалка Калифорния Морнинг Уиппл категорически против переезда. В знак протеста она даже меняет свое «говорящее» имя. Вынужденная поддаться уговорам матери, девушка упорно продолжает мечтать о возвращении в родной город. Но когда наступает момент выбора — остаться или уехать, ее решение удивляет всех, и даже ее саму.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Баллада о Люси Уиппл

английское название:

The Ballad of Lucy Whipple

год: 2001
страна:
США
слоган: «While the world headed West for gold, one family came for adventure.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Нил Роач
композитор:
художники: Стефен Олтмэн, Ван Бротон Рэмси, Джон Баклин, Энтони Маккарио
монтаж:
жанры: драма, семейный, вестерн, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 февраля 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный, вестерн, детектив

Отзыв критика о фильме «Баллада о Люси Уиппл», 2001

Ты счастлив, когда помогаешь другим.

История о детской мечте. Девочка, любящая читать, мечтающая сделать что-то хорошее и серьезное, достигает своей мечты. Цена невелика — просто придется мириться с неудобствами вечно походной жизни, невежеством окружающих людей, тяжким трудом по обеспечению себя самым необходимым. Но есть что-то большее и это удалось показать создателям этого красочного, немного наивного фильма.

Есть мечта. Она заставляет остаться ради других эту смелую девочку. Она когда-то привела сюда, в это злачное место ее мать, которая встретила-таки свою судьбу. Мечта заставляет мужчин, видавших всю наготу и нищету жизни, рвать цветы для любимой. Чудно.

Есть вера. С ней идет на подвиг, спасая из воды мальчика, хотя плавать сам не умеет, наш герой, странствующий проповедник. Скромный герой.

Все это не оставляет равнодушными и этих грубых, часто пошлых золотоискателей. В них просыпается нечто человеческое, некие зачатки духовности. Видя эти ростки, Морнинг и остается с ними, чтобы помочь им двигаться дальше в этом направлении.

Кстати, игра Джены Мэлоун, можно сказать на безупречном уровне для этого возраста. Абсолютно правдиво. Вписалась в образ на все 100% и вытянула весь фильм на более качественный уровень. Спасибо ей. Смотреть на нее всегда приятно. Несмотря на то, что остальные знаменитости были в каком-то расслабленном состоянии, видимо решив, что справятся с такой задачей запросто и могли заразить ее своим небрежным отношением, эта замечательная девчушка трудилась и постаралась на славу.

Твердая 6 из 10 И даже 7 за Джен.

8 октября 2015

Драма Баллада о Люси Уиппл в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Джереми Каган. Кто снимался в кино, актерский состав: Гленн Клоуз, Джена Мэлоун, Брюс Макгилл, Мит Лоаф, Хлоя Уэбб, Джуди Голд, Майкл Уэлш, Роберт Пасторелли, Элейн Каган, Селеста Лири, Скотт Субионо, Дэвид Стивенс, Нэйтан Стивенс, Оливия Бернетт, Деннис Кристофер.

Страна производства - США. Баллада о Люси Уиппл — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.