Зеленые пальцы
Greenfingers
6.8
6.8
2000, комедия, мелодрама, драма
Великобритания, США, 1 ч 31 мин
В ролях: Клайв Оуэн, Хелен Миррен, Дэвид Келли, Уоррен Кларк, Дэнни Дайер
и другие
Колин Бриггс - молчаливый заключенный, осужденный за убийства. Смотритель поручает Колину и его сокамернику Фергюсу заняться облагораживанием земли на тюремной территории. Мужчины решают, что это намного лучше, чем швабра и уборка, и начинают постепенно испытывать пристрастие к своей новой работе. Их старания привлекают внимание известного садовода Джорджины Вудхаус, которая начинает консультировать их попытки селекции. Колин увлекается не только своими лампочками и семенами, но и Примроус, дочерью Джорджины. И вот, когда Колин получает шанс обрести свободу, перед ним встает трудный выбор между свободным миром с наружной стороны тюремного забора и спокойным миром своей клумбы внутри тюрьмы...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Зеленые пальцы

английское название:

Greenfingers

год: 2000
страны:
Великобритания, США
слоган: «A blooming comedy»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джон Дэйли
композитор:
художники: Тим Хатчинсон, Нееш Рубен, Фрэнсис Темпест
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Сборы в США: $1 443 067
Мировые сборы: $1 961 054
Дата выхода
Мировая премьера: 10 сентября 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, криминал

Видео к фильму «Зеленые пальцы», 2000

Видео: Трейлер (Зеленые пальцы, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Зеленые пальцы», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Зеленые пальцы», 2000

Довольно неплохая история с довольно хорошими актёрами. Я очень люблю Англию, людей которые в ней живут, и поэтому фильмы «от туда», меня всегда привлекают своим традиционным колоритом, и своеобразным мышлением. Вроде, что общего между добрыми садовниками, и брутальными зэками?

А неет, оказывается одно и тоже лицо, может быть и тем и другим, и не важно какое кровавое будущее отмыто от грубых рук жестокого преступника, оказывается самое главнее, это то, что внутри этого человека, о котором многое могут сказать его цветы. Советую многим посмотреть этот фильм, посмеяться, задуматься, и просто не плохо провести время.

12 февраля 2006

Комедия Зеленые пальцы впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Джоэль Хершман. Актерский состав, кто снимался в кино: Клайв Оуэн, Хелен Миррен, Дэвид Келли, Уоррен Кларк, Дэнни Дайер, Адам Фогерти, Пэтерсон Джозеф, Наташа Литтл, Питер Гиннесс, Люси Панч, Сэлли Эдвардс, Дональд Дуглас, Кевин МакМонэйгл, Джули Саундерс, Джордан Максвелл.

Расходы на кино составляют примерно 5000000.В то время как во всем мире собрано 1,961,054 доллара. Производство стран Великобритания и США. Зеленые пальцы — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.