Западные ворота парка Икэбукуро
Ikebukuro West Gate park
8
7.7
2000, комедия, драма, криминал
Япония, 45 мин
В ролях: Томоя Нагасэ, Аи Като, Ёсукэ Кубодзука, Рюта Сато, Аико Морисита
и другие
Есть в Токио район Икэбукуро Вэст Гэйт Парк, не самый спокойный для проживания. В этом районе жил молодой человек Макото. Никого не трогал, занимался ничегонеделанием, дружил с главой хулиганистой банды. Однажды с друзьями Макото встретил 15-летнего Сюна, который хорошо рисовал голых женщин и расчлененные трупы. Еще он иногда подворовывал, что Макото крайне симпатизировало. Благодаря Сюну Макото познакомился с двумя девушками. Вскоре после знакомства одну из этих девушек убили. Дело поручили детективу, у которого был зуб на Макото. Юноша был недоволен работой полиции, и потому решил сам найти убийцу подруги.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Западные ворота парка Икэбукуро

английское название:

Ikebukuro West Gate park

год: 2000
страна:
Япония
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсер:
жанры: комедия, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 апреля 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал, детектив

Постер сериала «Западные ворота парка Икэбукуро», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Западные ворота парка Икэбукуро», 2000

Кому же принадлежат западные ворота парка Икэбукуро

Не буду скрывать, стала смотреть дораму исключительно из-за Ямасита Томохисы. Так мне понравился образ из Code Blue, что решила посмотреть несколько фильмов с ним. И, хотя здесь он предстает в образе замкнутого подростка, не будь его, возможно и не стала бы смотреть.

Но дорама мне на самом деле понравилась. Интересные персонажи, противоречивые личности, японский колорит — все это затягивает. Ну и детективная линия весьма неслабая. Я бы не сказала, что ожидает интрига, но несколько неожиданных поворотов точно обеспечено.

Очень порадовал OST и музыкальное сопровождение, что-то было в этом такое трогательное-олдскульное.

Что меня напрягает в японских фильмах, так это зашкаливающие эмоции, речь, переходящая на ор, это тут тоже в достатке. Сначала меня раздражало, как гг общается со своей матерью, но после пары серий ее истерик, сумасшедших выходок я, я поняла, что это еще герой себя сдерживает.

Капризы девушки главного героя, думаю, стали мне понятны в конце, но до этого мне тоже хотелось ее прибить за рыдания и крики.

Не знаю, будет это для кого-то плюсом или минусом, но очевидно, что фильм снят по манге, потому что иногда герои слишком ходульные и карикатурные получались, особенно два полицейских-эротоманов. Мне это не особо понравилось.

И что хотелось бы особенно отметить, это… как бы это выразиться, нечто вроде особенностей японского кинематографа, там всегда присутствуют люди с девиантным поведением, извращенцы разных мастей, психи и прочее, причем для всех них существуют даже специально отведенные заведения, но такого количества на один фильм я не могла себе представить. Поэтому я бы не рекомендовала его людям с нежной психикой.

Подытожу: дорама интересная, музыка, картинка — все красиво, японский колорит во всей красе, персонажи любопытные, сюжет прослеживается, структура не ломается, много необычного. Но смотреть всем я бы не рекомендовала. Скажем так, до этого нужно посмотреть другие японские фильмы или быть неистовым любителем манги.

7 из 10

29 сентября 2018

Икэбукуро Вэст Гэйт Парк

Хочу начать с того, что этот сериал превзошел мои ожидания. Он оказался настолько атмосферным и затягивающим, что невозможно было оторваться.

Во первых этот сериал безумно интересный детектив, интрига остается до самого конца. По крайней мере, я до последних минут оставалась в неведении. Напряжение не сходило до последних секунд.

Во вторых отличная драма. Последние серии, с девятой по одиннадцатою не выходят у меня из головы уже больше месяца.

И в третьих игра актёров. Вот что не отнять здесь, так это актёрскую игру. Конечно же главная фигура Томоя Нагасе. Этот актёр каждый раз поражает меня с каждой ролью всё больше и больше. И в этом сериале он просто неподражаем. На второе место здесь я бы поставила Ямашиту Томохису. Перед глазами до сих пор стоит сцена со шкафом, это было гениально. И вообще их отношения с Нагасе безумно затронули меня за живое. Все остальные актёры тоже были великолепны, но эти двое меня просто поразили.

Если хотите посмотреть интересный детектив с отличными актёрами то не пропустите «Ikebukuro West Gate park».

10 из 10

P.S Этот сериал стоит смотреть даже ради гениальной сцены со шкафом.

1 апреля 2013

Комедия Западные ворота парка Икэбукуро впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссерами являются Юкихико Цуцуми, Фуминори Канэко. Актерский состав, кто снимался в кино: Томоя Нагасэ, Аи Като, Ёсукэ Кубодзука, Рюта Сато, Аико Морисита, Сёко Икэдзу, Китаро, Коюки, Кадзухиро Нисидзима, Кэндзи Сакагути, Коити Судо, Иссэй Такахаси, Сатоси Цумабуки, Томохиро Ваки, Кэн Ватанабэ.

Страна производства - Япония. Западные ворота парка Икэбукуро — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.