Холостяк
Kunwara
5.2
2000, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 14 мин
В ролях: Говинда, Урмила Матондкар, Нагма, Ом Пури, Шамми
и другие
Приехав в Новую Зеландию на заработки, обаятельный холостяк Раджу знакомится на улице с красивой девушкой Урмилой. Урмила настолько очаровала Раджу, что он собирается на ней жениться. Но надо возвращаться в Индию: Случайно, на вокзале, Раджу встречает удрученную горем Шармилу. Оказывается, она убежала из дома, опасаясь гнева отца. Ее бросил жених и Шармила ждет от него ребенка. Добродушный Раджу решил вернуть девушку домой и готов даже оформить с ней фиктивный брак. И надо же такому случиться - Шармила оказывается родной сестрой Урмилы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Холостяк

английское название:

Kunwara

год: 2000
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Чота К. Найду
композитор:
художники: Куки Кхан, Р. Верман Шетти
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июля 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Холостяк», 2000

Видео: Трейлер (Холостяк, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Холостяк», 2000

Одно из наиболее удачных творений Дэвида Дхавана

Несмотря на то, что фильм не просто развлекательно-отдыхательный и без какой-либо смысловой нагрузки.. . и вообще плагиат, мне понравилось. Получила большое удовольствие от просмотра, кое-где даже смеялась. Более поздние творения Дэвида Дхавана получались… мягко скажем, не совсем удачными, а здесь есть и сюжет (пусть и стянутый у американцев), и музыка приятная (пусть и одолженная у Таркана), и хорошая игра актеров. Говинда, конечно, не Киану Ривз ни разу, но своей улыбкой заткнет за пояс последнего. Киану улыбаться не очень чтобы любит… В итоге получилась хорошая комедия, которая благополучно провалилась в прокате в Индии, и наверно поэтому нравится российскому зрителю.

Герой Говинды — благородный, но попавший в переплет.. . условно молодой человек. Будучи в Новой Зеландии, он влюбляется в героиню чертовски хорошенькой Урмилы Матондкар. По возвращении в Индию он встречается с очень даже хорошо получившейся героиней Нагмы. У нее беда — любимый человек бросил ее, беременную. Добрая душа нашего героя берется помочь несчастной, но выясняется, что помимо ее сварливого отца (Ом Пури) есть и вторая, более весомая проблема — она сестра героини Урмилы. Разрешить ситуацию он сможет с помощью друга (Джонни Левер, который не раздражал своими тупыми шутками на этот раз) и дедушки сестер (Кадер Кхан)… Короче, почти полностью «слизали» с «Прогулки в облаках»… Разница лишь в том, что в американском фильме не было сестры. Это индусы «усложнили» так.

Урмила Матондкар была восхитительна. Дочка помещика, она весь фильм щеголяла в коротких облегающих нарядах и демонстрировала нам свою стройную фигурку (всем равняться на нее!!!). Вот тебе и деревенская девушка! Ее визажисты и парикмахеры постарались на славу. Поистине, она доставляла всем чисто эстетическое удовольствие. Насчет игры тоже ничего плохого сказать не могу, хотя она мне больше нравится в драмах Рама Гопала Вармы и иже с ними. И с Говиндой они прекрасно смотрелись вместе, любви там особой не было видно — просто, два молодых человека дурачились и веселились от души, а когда запели и заплясали, захотелось самой в пляс — такие они заводные товарищи. На сей раз их танцевальное мастерство выгодно дополняло, а не спасало музыку Ану Малика. Говинда классно оттанцевал Main Kunwara, эти коровы-европейки (прости господи!) на его фоне «тухли». Такой пластики, как у него, ни у кого больше нет В смысле, не то, чтобы он пластичен, просто стиль исполнения своеобразен. Все песни поставлены отлично, этого у Дхавана никогда отнять нельзя было! И костюмы, и пейзажи, и хореография, и манера съемки — все здорово.

Серьезности от фильма ждать не приходится, и я рекомендую его как чисто на разгрузку.

Моя оценка — твердая четверочка!

8 из 10

23 октября 2013

Комедия Холостяк впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Дэвид Дхаван. Актерский состав, кто снимался в кино: Говинда, Урмила Матондкар, Нагма, Ом Пури, Шамми, Смита Джайкар, Мохан Джоши, Джиту Верма, Ашиф Шейх, Кадер Кхан, Индер Кумар, Гэвин Паккард, RajeshB., Джонни Левер, Раза Мурад.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.