Взрыв
Fail Safe
6.8
7.4
2000, триллер, драма, военный
США, 1 ч 26 мин
12+

В ролях: Уолтер Кронкайт, Ричард Дрейфусс, Ноа Уайли, Брайан Деннехи, Сэм Эллиотт
и другие
Случилось то, что невозможно было себе представить даже в самом страшном сне. Компьютер военного ведомства США дал критический сбой, и пилоты тактических бомбардировщиков с ядерным оружием на борту получили команду атаковать Москву. По специальному предписанию командиры экипажей самолётов после получения страшного приказа не имеют права входить в радио-контакт: их задача выполнить миссию любой ценой. Теперь у Президента США есть в запасе считанные часы, чтобы попытаться предотвратить надвигающийся кошмар…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Взрыв

английское название:

Fail Safe

год: 2000
страна:
США
слоган: «The World on The Brink of Accidental War -- UNFOLDING LIVE!»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Джон А. Алонсо
художники: Ричард Хувер, Трой Сайзмор, Элис Бэйкер, Молли Мэгиннис
жанры: триллер, драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 апреля 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, военный

Видео к фильму «Взрыв», 2000

Видео: Трейлер (Взрыв, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Взрыв», 2000

Роковая ошибка

Очень хороший на самом деле фильм: напряженный и психологический. Сюжет оригинальный и смелый. Картина смотрится с тревогой и полностью завладевает вниманием. Этот телевизионный фильм ни так известен, и мне кажется, он остался недооцененным. Уверен, что он заслуживает большей огласки и рекламы. История, показанная в нем, важная и чрезвычайно опасная. Главное, чтобы таких военных ошибок никогда, никогда не было.

Перед нами военная история одной большой и роковой ошибки. Здесь не идет речь о человеческой ошибке, все случилось из-за сбоя компьютера военного ведомства США. Пилоты тактических бомбардировщиков с ядерным оружием получили четкий приказ по компьютерной ошибке сбросить бомбы на Москву. Все военное правительство США и президент пытаются их остановить, но после такого приказа, они не имеют права ни с кем разговаривать, а точно его выполнить…

Этот военный, драматический фильм смотрится в холодном поту, и эта заслуга режиссера и отличная игра всех актеров. Кино заставит пощекотать нервы. После его просмотра ощущаешь полное опустошение, потом все еще думаешь, анализируешь. Телевизионная картина дает богатую пищу для размышлений. Из-за одной ошибки все может пойти ни так, и случится что-то катастрофическое. Это страшно. Как такого избежать?! Нет знаю. Ошибаются все и люди, и техника. Нужно, чтобы было все профессионально, тем более военный штаб. Надеюсь, такого нигде не может случиться, как показали в этом фильме.

То, что мне понравилось, так это актеры. Их состав был звездный, и само кино смотрелось с удовольствием. Джордж Клуни и Дон Чидл сыграла пилотов, и их персонажи выделяются больше всех в сюжете. Конечно, красавчик Клуни сыграл своего героя снова обаятельно и трогательно, как-то внимание все к нему уделялось. В роли президента мне запомнился Ричард Дрейфусс. Очень эмоционально и живо сыграл актер, и именно с ним сцена была самой шокирующей и запоминающейся лично для меня. В одной из ролей было приятно видеть звезду «Скорой помощи» Ноа Уайли и конечно харизматичного Харви Кейтеля. А вот Хэнк Азария переиграл, с ним на его роль ошиблись.

«Взрыв» — американский, телевизионный, военный, драматический фильм 2000 года. Эта картина от режиссера Стивена Фрирза, как некая пощечина, что-то шокирующее и жесткое. Фильм сильный, и внимания он заслуживает. Я говорю ему «да». Спасибо!

8 из 10

20 января 2017

Триллер Взрыв впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссерами являются Стивен Фрирз, Мартин Пасетта. Актерский состав, кто снимался в кино: Уолтер Кронкайт, Ричард Дрейфусс, Ноа Уайли, Брайан Деннехи, Сэм Эллиотт, Джеймс Кромуэлл, Джон Дил, Хэнк Азария, Норман Ллойд, Билл Смитрович, Дон Чидл, Джордж Клуни, Харви Кейтель, Грант Хеслов, Томми Хинкли.

Страна производства - США. Взрыв — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.