Взаперти
Lockdown
6.8
6.2
2000, триллер, драма
США, 1 ч 45 мин
16+

В ролях: Ричард Т. Джонс, Гэбриел Коссес, Де’андре Бондс, Мастер Пи, Мелисса Де Суза
и другие
Хочешь насмешить Бога? - Расскажи ему о своих планах. Еще вчера будущее виделось Эйвери в розовом свете: он выиграл региональный чемпионат по плаванию и его ждала блестящая спортивная карьера. А сегодня он и его друзья Кашмир и Дре уже в тюрьме, осуждены за преступление, которого не совершали и должны искупать чужие грехи. Отныне их единственная цель - выжить в этом аду. Во что бы то ни стало. Но каждый выживает по-разному: можно держаться подальше от неприятностей, можно присоединиться к одной из тюремных банд, а можно просто терпеть издевательства и побои, надеясь дотянуть до конца срока. Общий знаменатель лишь один: этот выбор придется делать, здесь и сейчас...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Взаперти

английское название:

Lockdown

год: 2000
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Крис Чомин
композитор:
художники: Билли Джетт, Николь Л. Шруд, Хайди Мэйфилд, Джермейн Хилл
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $449 482
Мировые сборы: $449 482
Дата выхода
Мировая премьера: 15 сентября 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «Взаперти», 2000

Видео: Трейлер (Взаперти, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Взаперти», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Взаперти», 2000

Ужасы тюремного заключения

До жути шокирующая картина в которой откровенно показаны все ужасы, через которые приходится пройти трем друзьям, попавшим в тюрьму строгого режима.

В таком месте, как тюрьма, спокойно отсидеть свой срок сложно даже самым матерым уголовникам. А о том, с чем придется столкнутся впервые осужденному молодому человеку и вовсе страшно подумать. Для героев этой истории все выглядит еще страшнее, так как их посадили за преступление, которого они не совершали.

Осознание только одного этого факта, способно покалечить нервную систему любого адекватного человека, а то что будет дальше слабонервным лучше даже и не знать. И уж тем более не видеть. В пределах тюремного двора, никакие законы общества не действуют, озверевшие зэки уже давно утратили человеческий облик и жалеть героев там никто не собирается.

О каком либо праве на жизнь, так же не может быть и речи, поскольку за железными решетками нормальный человек может лишь существовать. Но новичкам даже для того, чтобы получить жалкий статус терпил и возможность увидеть следующее утро, каждый день придется проходить все круги Ада.

Понятия реализм и правда жизни для автора фильма не просто умные слова, а именно те самые тонкости, которые он и хотел запечатлить на пленку. Поэтому с того момента, как трио друзей разделят и разместят по разным камерам, вы словно сами окажетесь в шкуре героев. И до самых титров, будите сидеть как на иголках.

Ну а каждый кто хотя бы раз просмотрит это кино, станет определенно умнее и прежде, чем совершить, какие либо незаконные действия задумается, а стоит ли оно того, если придется испытать на себе ужасы тюремного заключения?

10 из 10

10 января 2014

Строгая изоляция.

Смотрела его года 4 назад, и не прочь посмотреть ещё раз. Только название было немного другое — «Строгая изоляция».

Отличный фильм. Некоторые фильмы нужно пересматривать по нескольку раз, но достаточно было одного раза что-бы понять идею этого фильма. Очень правдоподобно описана повседневная жизнь темнокожего населения в США за пределами тюрьмы, а так же в ней. Жестокий такой фильм. Думаю предположение о том что он был основан на реальных событиях не было бы ошибочно.

Фильм конечно на любителя, но я смотрела его не отходя от телеэкрана. Странно почему кассовые сборы столь малы. Я считаю, что этот фильм достоин большего внимания со стороны зрителей.

Игра актёров была по моему мнению очень реалистична. Каждый актёр был отлично подобран под свою роль.

Думаю, что жанр фильма всё таки ближе к триллеру, чем к драме, хотя драмматичных моментов здесь тоже достаточно присутсвует. Получаю удовольствие от просмотра таких фильмов, поэтому и…

9 из 10

20 ноября 2007

Триллер Взаперти впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Джон Льюсенхоп. Актерский состав, кто снимался в кино: Ричард Т. Джонс, Гэбриел Коссес, Де’андре Бондс, Мастер Пи, Мелисса Де Суза, Билл Нанн, Клифтон Пауэлл, Стикки Фингаз, Дэвид ’Шарк’ Фралик, Анна Мария Хорсфорд, Кристэл Уилсон, Полетт Брэкстон, Майк Баттерс, Джо Торри, Мэри Эванс.

В то время как во всем мире собрано 449,482 доллара. Страна производства - США. Взаперти — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.