Вверх, вверх под облака!
Up, Up, and Away!
4.8
5.4
2000, фантастика, фэнтези, комедия
Канада, США, 1 ч 30 мин
6+

В ролях: Роберт Таунзенд, Шерман Хемзли, Кевин Коннолли, Касан Батчер, Арриэль Дэвис
и другие
В этой удивительной семье суперсилой обладают все, кроме одного мальчика. И по иронии судьбы только он может спасти всех своих родственников от компьютерной промывки мозгов. Он должен как можно быстрее усвоить одну истину: героем может быть любой человек, даже не супермен! Даже не обладающий сверхсилой! Только осознав это, мальчик сможет помочь семье и победить злодеев!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вверх, вверх под облака!

английское название:

Up, Up, and Away!

год: 2000
страны:
Канада, США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Дэнни Новак
композитор:
художники: Дуглас Хиггинс, Кейт Хили, Синтия Т. Льюис
монтаж:
жанры: фантастика, фэнтези, комедия, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 января 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, комедия, семейный

Постер фильма «Вверх, вверх под облака!», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Вверх, вверх под облака!», 2000

Просто Скотт

Описание у фильма интересное, но сюжет на самом деле не оригинален. За год до «Вверх, вверх под облака!» вышел мультсериал «Просто Норман» про обычного мальчика, который живёт в семье супер-героев. Режиссёр в «Облаках» особо не заморачивался с сюжетом, переняв почти всё с мультсериала: мама и папа, младшая сестрёнка и старый дедушка супергерои, а подросток сын остался по независящим от него причинам простым человеком. Отличается фильм от мультсериала лишь двумя моментами: а) в мультике невероятные способности имел ещё и домашний пёсик, а в фильме — старший брат Скотта; б) в угоду политкорректности волшебную семейку сделали афроамериканцами.

«Вверх, вверх под облака!» — это детский диснеевский фильм начала двухтысячных годов, поэтому крутых спецэффектов ждать нельзя. Довольно комично смотрятся лучи, которыми из глаз стреляет сестра Скотта, не надо приглядываться, чтобы заметить монтаж, когда отец учит Скотта летать как птицу, одеяния супер-героев напоминают страшненькие костюмы на Хэллоуин. Ну и злодеи абсолютно никакие.

Но, если не брать в расчёт неудачно поставленную историю о супер-героев, то фильм в целом неплохой. В первую очередь он повествует о мальчике, который хочет, чтобы семья гордилась им. Ошибочно Скотт полагает, что уважение окружающих зависит лишь от магических способностей. Дабы доказать, что он не позор семьи, Скотт обманывает семью, притворяется супер-героем и даже приносит присягу, принимая новое пафосное имя «Воинственный орёл». Но только в конце мальчик понимает: семья любит его таким, какой он есть, а чтобы стать героем, необязательно иметь волшебные способности.

Концовка понравилась: диснеевская, добрая, справедливая.

Забавными вышли пародии на супер-героев из других фильмов: на человека-паука, фантастическую четвёрку.

Итог: фильм на один раз.

5 из 10

14 января 2016

Фантастика Вверх, вверх под облака! впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Роберт Таунзенд. Актерский состав, кто снимался в кино: Роберт Таунзенд, Шерман Хемзли, Кевин Коннолли, Касан Батчер, Арриэль Дэвис, Крис Маркетт, Джейми Рене Смит, Нэнси Сорел, Беннита Ха, Тай Олссон, Дерек Ли, Скотт Оуэн, Шон Макдональд, Элли Харви, Denise Labossière.

Производство стран Канада и США. Вверх, вверх под облака! — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.