Время не ждет
Shun liu ni liu
6.8
6.7
2000, боевик, триллер, драма
Гонконг, Китай, 1 ч 53 мин
16+

В ролях: Николас Це, Энтони Вон, Альберт, Тсу Чун Бон, Анджело Кармонес
и другие
Тайлер — 21-летний житель Гонконга, которому всю жизнь было непросто завоевать доверие людей. Он тайно мечтает о хорошей жизни в Южной Америке, но вскоре ему предстоит столкнуться с реальностью грядущего отцовства.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Время не ждет

английское название:

Shun liu ni liu

год: 2000
страны:
Гонконг, Китай
слоган: «Trust is fatal.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Ко Чиу-Лам, Герман Яу, Баф Шамсуддин
композиторы: ,
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $93 817
Мировые сборы: $327 025
Дата выхода
Мировая премьера: 5 сентября 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Время не ждет», 2000

Видео: Трейлер (Время не ждет, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Время не ждет», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Время не ждет», 2000

Мнение фаната Цуя Харка

Когда я впервые посмотрел «Время не ждёт», то был сильно разочарован, т. к. я абсолютно не понял сюжет. Трудно получить удовольствие от просмотра, если не ясны завязка и мотивация персонажей.

После повторного просмотра моё отношение к фильму изменилось в лучшую сторону. Сюжет оказался не таким уж и сложным для восприятия: есть два друга с беременными подругами, эти два друга вступают в схватку с мексиканским наркокартелем.

В общем, это хороший молодёжный боевик с очень стильно снятыми перестрелками. Визуальный стиль фильма безупречен. Операторская работа Германа Яу выше всяких похвал.

Вообще мне показалось, что «Время не ждёт» — это своего рода компиляция из чужих работ. Католические атрибуты и голуби явно позаимствованы у Джона Ву. В свою очередь, Тайлер в исполнении Николаса Це словно карваевский персонаж, сбежавший из «Чункингского экспресса».

8 из 10

26 октября 2010

просто любимый азиатский экшн

Вооруженная засада в банке, с методическим расстрелом полиции, последующим взрывом и одной из лучших сцен ленты — великолепный эпизод (хотя и некая реминисценция Леоновской классики «if you need shoot — shoot, don «t talk»), когда происходит неожиданная контактная встреча двух противников с одновременным выхватыванием оружия (пистолетов) и наведением его друг на друга, таким образом уравновешивая силы. Во многих фильмах после этого идет вязкая беседа, редко заканчивающаяся каким-либо зрелищным эпизодом. А тут, ровно через мгновение, один произносит «Теперь мы равны…», а другой просто жмет на курок, расстреливая всю обойму. «Моя пушка не говорит — она убивает.»

Дуэль снайперов в антураже нескольких близко расположенных многоэтажек. Герои делают перебежки, ловя противника в прицел снайперских винтовок; обвязываясь тросами выпрыгивают из окон, попутно отстреливаясь совершают кульбиты; подставляют противника, используя различные уловки и не прекращают «огонь»; то скользя по плиткам пола, то проламывая окна каких-то чужих квартир; переговариваясь по рациям и сотовым. Все с адреналином, ражем и большой долей иронии.

А завершается кино ночной разборкой на ж д-вокзале с плавным разделением участников (с направлением одних для погони до близлежащего стадиона где намечен аккорд в виде финальной драки, уединением других для принятия родов, и отстрелом всех остальных); где используя маскировку, где ныряя под кресла-ожидания, уворачиваясь от пуль и ловя кислород в задымленном зале. Как добавление ко всему вышеперечисленному, присутствуют также подобно-Джеки-Чановские-драки, эдако-Тарантинистые-монологи и почти-Майкло-Бэйвские-погони, с неизменно стильными профессионально обученными и особо крутыми убийцами, среди которых есть и плохие и хорошие, и отряды спецназа дабы было на кого потрать боевой арсенал.

13 мая 2008

Боевик Время не ждет впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Цуй Харк. Актерский состав, кто снимался в кино: Николас Це, Энтони Вон, Альберт, Тсу Чун Бон, Анджело Кармонес, Чарльз Фок, Джек Као, Кэндзи, Люн Таль Кеунг, Roderik Lam, Джо Ли, Роберт Миллер, Чанг Хунг Оун, Fu Yeuk Pang, Франсис Пардейян.

В то время как во всем мире собрано 327,025 долларов. Производство стран Гонконг и Китай. Время не ждет — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.