Воскрешая мертвых
Waking the Dead
6.6
7.9
2000, драма, криминал, детектив
Великобритания, 43 мин
16+

В ролях: Тревор Ив, Сью Джонстон, Тара Фитцджеральд, Холли Аирд, Клэр Гуз
и другие
Самые страшные слова для любого следователя - «убийство раскрыть нельзя». Однако новые технологии позволяют решать самые непростые задачи, в том числе раскрывать преступления, совершенные много лет назад. Именно с этой целью был создан специальный «убойный» отдел под руководством старшего детектива Бойда. Бойду и его команде предстоит расследовать загадочную смерть фотожурналиста в автокатастрофе, двойное убийство, за которое женщина провела 25 лет в тюрьме, убийство полицейского и многие другие страшные преступления.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Воскрешая мертвых

английское название:

Waking the Dead

год: 2000
страна:
Великобритания
слоган: «A second chance to catch the killer!»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Грэм Фрейк, Дэниэл Бронкс, Лен Гоулинг, Найджел Уолтерс, Майк Спрэгг, Пол Бонд, Андрей Остин
композиторы: , , , , , ,
художники: Джонатан Тейлор, Эндрю Пурселл, Крис Таунсенд, Колин Монк, Марк Тэннер, Энтони Эйнсуорт, Ник Хардинг, Хейден Мэтьюз, Нора Маршалл, Джейсон Карлин, Сисси Кук, Дебра Овертон, Люсьенн Сурен, Люси Бевин, Джейн Брумфилд, Джейн Шеперд, Катриона МакКейл, Керри Хирст, Марлен Лоулор, Сью Томсон, Джои Аттавия, Мешель Тейлор
монтаж: , , , , , , , , , , , , , , ,
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 сентября 2000 г.
на DVD: 30 июня 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Видео к сериалу «Воскрешая мертвых», 2000

Видео: Трейлер (сезон 5) (Воскрешая мертвых, 2000) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 5)

Отзывы критиков о сериале «Воскрешая мертвых», 2000

По кому звонит колокол…

Waking the dead от BBC — этакий микст «Костей», Criminal Minds и традиционного британского детектива с кучей трупов, островных психопатов и хорошей долей юмора (разве, с тем учетом, что оба выше упомянутых американский сериала лет так на четыре моложе). В русском переводе известен как «Воскрешая мертвых» — пока встречались только два первых сезона и пилот (который в первом сезоне был ребутирован)

Во главе сюжета — работа отдела по «холодным» делам (так и не раскрытым убийствам, по которым в настоящее время всплывают новые факты и есть повод открыть дело).

Стандартный принцип британского телепроизводства — две серии, одно дело. Но как по мне, в этом сериале ритм повествования весьма напряжен, да и экшена хватает. Из минусов: сквозные арки, когда появляются, прописаны слабо, личная жизнь персонажей раскрывается от случая к случаю (буквально, только если что-то всплывает по очередному делу), достаточно небрежно и хаотично.

Однако расследование самих дел не даст заскучать — это добротный детектив: когда политика, когда «бытовуха», когда явные психи. Причем далеко не всегда удается довести до правосудия, что жизненно.

Команда состоит из пяти человек и представляет собой модель такой идеальной деловой семьи, причем с преобладающим женским составом: с «папой» ака шефом Питером Бойдом, «мамой» — профайлером, д-ром Грейс Фойли, «детишками» — «старшей сестрой» — судмедэкспертом, братом и младшей сестренкой — детективами. Все персонажи симпатичные и яркие, хотя и не без «своих тараканов» в голове. На протяжении всех сезонов (а их всего девять — с 2001 по 2011-й) остаются в игре только трое — Бойд, Грейс и «братишка» Спенсер Джордан. Остальные герои меняются по разным причинам (а иногда и без объяснения).

Что же касается характера главного героя — Питера Бойда, которого отлично и харизматично играет английский актер Тревор Ив, то это этакий сплав высокомерного интеллектуала с темпераментом холерика, высокой долей порядочности и поступкам крутого полицейского, причем иногда у него напрочь сносит тормоза, и тогда кому-то из команды (как правило, Грейс) приходится быть буфером и буквально «гасить» его.

8 из 10

30 июля 2012

Один из лучших сериалов

Воскрешая мёртвых — потрясающий британский сериал от телеканала ВВС. Он повествует о работе команды, которая расследует нераскрытые убийства, совершённые годы назад. Этот сериал принципиально отличается от похожих на него сериалов американского происхождения. Здесь вы не увидите гламурных криминалистов на шпильках в дорогущих костюмах, которые гоняются с крутым видом за преступниками, банального сюжета и глупых шуток. Он захватывает с первой минуты просмотра, слишком интересный, чтобы устоять. Каждая серия — это маленький рассказ не только об очередной смерти, но и о жизни людей, которые с ней столкнулись, об их окружении и о причинах, которые привели к печальному концу. После просмотра остаётся некое послевкусие, хочется поразмышлять об увиденном. Это не тот сериал, который будешь смотреть просто, чтобы убить время. Это — сериал, снятый с душой. Интеллектуальный детектив.

Немного о героях: глава отдела — суперинтендант Питер Бойд. Опытный следователь, для которого не бывает второстепенных дел. Он не изрекает заумных фраз, с важностью надевая солнечные очки, и не пытается спасти мир. Он может поругаться со своей командой и не угодить начальству, бывает несдержанным и грубым. Но, несмотря на это, его нельзя не уважать.

Доктор Грейс Фоули составляет психологические портреты убийц и их жертв. Добрый и интересный человек, к которому всегда можно обратиться за помощью.

Судебный доктор Фрэнки Уортон делает вскрытия, работает с уликами, исследует места преступлений… Умная и экспрессивная, для которой работа сверхурочно — привычное дело.

Детектив Мэл Силвер. Очаровательная и немного упрямая девушка, которая любит свою работу.

Детектив-сержант Спэнсер Джордан. Человек, который не остановится, пока не добьётся результата.

Все вместе они — замечательная команда, люди, готовые стоять горой друг за друга и преданно выполнять свою работу

10 из 10

8 января 2011

Драма Воскрешая мертвых впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссерами являются Энди Хэй, Эдвард Беннет, Дэвид Такер, Тим Файвелл, Филиппа Лангдэйл, Дэниэл Персивал, Мартин Хатчингс, Роберт Дель Маэстро, Роберт Найтс, Бетсан Моррис Эванс, Сури Кришнамма, Джим О’Хенлон, Ричард Стэндевен, Сэм Миллер, Дэн Рид, Марк Йобст, Майкл Оффер, Роберт Бирман, Бен Болт, Гари Лав, Морис Филлипс. Актерский состав, кто снимался в кино: Тревор Ив, Сью Джонстон, Тара Фитцджеральд, Холли Аирд, Клэр Гуз, Фелисите Ду Жю, Джордж Рейнсфорд, Эстер Холл, Ева Бертистл, Стэйси Рока, Рут Геммелль, Элизабет Райдер, Саймон Кунц, Николас Бевени, Мишель Форбс.

Страна производства - Великобритания. Воскрешая мертвых — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.