Вор всегда вор
Luck of the Draw
6.2
5.1
2000, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 41 мин
16+

В ролях: Джеймс Маршалл, Деннис Хоппер, Майкл Мэдсен, Эрик Робертс, Айс-Ти
и другие
Попав под ожесточенную перестрелку между бандой Джани Понти и федеральными агентами, бывший заключенный Джек стал по воле случая обладателем чемоданчика с клише для стодолларовых банкнот. Узнав о пропаже стоимостью не меньше чем в миллион долларов, Понти приказывает начальнику своей охраны Карло найти и убить вора. Теперь Джек, если хочет разбогатеть и остаться в живых, должен опасаться не только итальянской мафии и коррумпированных федералов, загадочного киллера по кличке Убийца и криминального авторитета Макнилли, но и своего дружка Зиппо и любимой девушки Ребекки…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вор всегда вор

английское название:

Luck of the Draw

год: 2000
страна:
США
слоган: «Как украсть миллион»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Кит Л. Смит
композитор:
художники: Ладислав Вильхайм, Шоунелл Черри, Анна Гадсби
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 апреля 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Вор всегда вор», 2000

Видео: Трейлер (Вор всегда вор, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Вор всегда вор», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Вор всегда вор», 2000

Вор всегда лох

Следует заметить, что основной сюжет фильма не пестрит какими-то сценарными изысками или же креативными поворотами. Мы ведь помним немало картин с подобным сюжетным форматом, где волей случая незадачливый герой становится собственником большой суммы денег, за которой выставилась целая очередь из 'правообладателей'. Но чем же данное полотно отличается от подобных собратьев по жанру? Ответ такой же простой, как и сценарий ленты - целая россыпь известных имен.

Говоря о самой структуре картины, нельзя в ней отметить что-то по-настоящему выдающееся. Зубодробильный экшен, неумолимый саспенс, нервная интрига, непредвиденный финал - нет уж, извольте. Весь исход ленты можно предугадать даже самому неискушенному зрителю. Разве, что зачастую многие сцены изобилуют доброй порцией юмора, правда непонятно, то ли это выходит из сценария, то ли от импровизации актеров, словно манифест сарказма над ее же создателями. Фильм, до ужаса проходной, банальный, но на удивление абсолютно неразраздражающий.

Что мне реально хотелось отметить, так это большой список известных актеров: 1) которые волей судьбы вышли в тираж из фильмов первой величины (Мэдсен, Робертс); 2) либо же играющие как правило в заметных ролях второго плана такого же калибра картин (Форсайт, Хоппер, Айс Ти, Килпатрик); 3) дядьки, которым сулили хорошее будущее, а по факту, что-то пошло не так (Маршалл, Митчелл). Увидеть такую сборную солянку на одном экране вот это, как по мне, самый главный козырь данного фильма.

P.S. Увидеть финальный отыгрыш Мэдсена в концовке - просто космос.

4 из 10

27 декабря 2022

Триллер Вор всегда вор впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Лука Берковичи. Актерский состав, кто снимался в кино: Джеймс Маршалл, Деннис Хоппер, Майкл Мэдсен, Эрик Робертс, Айс-Ти, Уильям Форсайт, Патрик Килпатрик, Венди Бенсон-Лендис, Ричард Рукколо, Саша Митчелл, Перри Анзилотти, Энди Милдер, Энтони Т. Пеннелло, Александр Фолк, Элиза Габриелли.

Расходы на кино составляют примерно 5000000. Страна производства - США. Вор всегда вор — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.