Вернись ко мне
Return to Me
6.9
6.9
2000, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 55 мин
16+

В ролях: Дэвид Духовны, Минни Драйвер, Роберт Лоджа, Бонни Хант, Дэвид Алан Грир
и другие
Потребовалось немало усилий, чтобы заставить Боба, недавно овдовевшего архитектора, назначить «свидание вслепую». И тем не менее оно состоялось в незатейливой ирландско-итальянской забегаловке. Он был буквально сражен, но не дамой, с которой было назначено свидание, а остроумием официантки Грейс. Не без помощи дедушки, озабоченного замужеством внучки, Грейс и Боб встречаются. Их отношения расцветают, и кажется, что у наших влюбленных голубков все будет как нельзя лучше, пока не всплывает невероятная правда, такая, что легко может разбить их сердца навсегда.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вернись ко мне

английское название:

Return to Me

год: 2000
страна:
США
слоган: «A comedy straight from the heart.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ласло Ковач
композитор:
художники: Брент Томас, Дэвид В. Краммел, Лис Ботвелл, Дэниэл Б. Клэнси
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 24000000
Сборы в США: $32 722 798
Мировые сборы: $36 609 995
Дата выхода
Мировая премьера: 7 апреля 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Вернись ко мне», 2000

Видео: Трейлер (Вернись ко мне, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Вернись ко мне», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Вернись ко мне», 2000

Очень трогательный фильм о любви

Жизнь — непредсказуемая штука, она частенько подкидывает нам разные испытания. Лучше всего пройти данные испытания помогает любовь и вера. В то время как любовь родных и близких обеспечивает нам базовую поддержку, любовь к человеку противоположного пола рисует нам крылья на спине. А вера в Бога позволяет нам стать светлее и дарит надежду на лучшее.

Всё было хорошо и Боб со своей женой Элизабет проживали интересную и наполненную любовью жизнь. Случилось непоправимое — Элизабет попала в аварию и её сердце пересадили другой женщине. Однако, любовь Боба никуда не делась; он тяжко переживал эту утрату. Сложно пребывать в угнетённом состоянии долгое время, поэтому Боб решился на новые отношения. Его выбор пал на Грэйс — женщину из хорошей итальянской семьи. Кажется, что сам Господь Бог свёл их вместе, потому что именно Грэйс пересадили сердце Элизабет. Возможно, Бог тут не при чём, а это Боб отыскал любимое сердце в теле другой женщины. Как бы там ни было, никто, кроме Боба, не смог бы сильнее полюбить Грэйс.

Отдельно стоит упомянуть поддержку семьи и родственников. Они всеми силами пытались помочь Грэйс стать счастливой. Такая сплочённость, вера в Бога и надежда на лучший исход действительно позволяет пройти самые сложные испытания любому члену семьи. В фильме это показано очень хорошо.

Любовь вечна, она живёт в сердце. Если сердце пересадить, то любовь перемещается следом за ним. Если человек и его сердце умирают, то любовь живет в сердцах людей, которые живы, помнят и любят этого человека. Любовь бывает разная: любовь в кругу семьи, любовь к человеку противоположного пола, любовь к Богу, к искусству, ко всему живому. Невозможно убить любовь, она слишком сильна.

От фильма остались только положительные впечатления. Кино интересное, местами смешное, иногда заставляет пустить слезу. В общем, затягивает и не отпускает до самого конца. Актёры хорошие, мотивы героев понятные, работа сценаристов, операторов, монтажёров и режиссеров — всё на высоте! Чего только стоит первая сцена на крыше недостроенного здания — это просто потрясающе!

Я не заметил недостатков у этого фильма. Всё сделано качественно и красиво, смотреть одно удовольствие. Хоть мне и понравилось, однако, это не самый любимый мой жанр. Только поэтому я не поставлю максимальный балл. Фильм подойдёт для семейного просмотра (постельные сцены отсутствуют), сильно понравится женщинам. У меня в фаворе немного другие фильмы, поэтому ставлю

9 из 10

11 мая 2018

Казалось бы, сколько можно мусолить все одни и те же темы о любви, писать сказочный сценарий, который в жизни трудно представить? Да и хэппи энды поднадоели толком. Фильм «Вернись ко мне» со своим незамысловатым сюжетом, действия в котором развиваются как в бразильском сериале (девушке пересаживают сердце, она встречает мужчину, потом раскрывается невероятная тайна, которая может произойти только в кино), поразил мое сердце своей искренней добротой, прекрасно поставленной историей, этой чарующей, я даже бы сказала старинной атмосферой.

Как много зависит от людей, работающих над созданием фильма, и непосредственно снимающихся в нем. Ведь они превратили такую пресную и сказочную историю в добротную картину, на которую приятно смотреть, и за которой хорошо провести вечер. Если вы хотите какой-то непредсказуемости, интриги, оригинальности- то тут их нет; все вполне обычно и все это мы видели и читали тысячу раз. Но «Вернись ко мне» зацепил меня именно своим спокойным течением, без крутых поворотов сюжета. Ты сидишь и уже на 99% знаешь, чем все закончится, но, тем не менее, за этим хочется наблюдать, и ты получаешь долю хорошего настроения. Это то, что как раз надо после тяжелого дня — отдохнуть и расслабиться за просмотром.

Я считаю, что Дэвид Духовны и Минни Драйвер сыграли свои роли на «ура», да они идеализированы, как, в общем, и все кино, но на них приятно смотреть, им сочувствуешь и симпатизируешь. Трудно представить уже, что главного героя мог сыграть Джордж Клуни; не вяжется его обольстительный образ с этим фильмом.

А как же мне понравились эти веселые старички, играющие в карты! Такие ворчуны-шутники. От их семьи и итальянской кафешки так и веет дружелюбием, любовью, сплоченностью. Хочется также отметить многодетную подругу главной героини с ее мужем, забавная семейка, ссоры которой вызывают улыбку.

В итоге, кино получилось очень доброе, атмосферное, уютное. Девушкам, любящим истории про любовь должно понравиться. Фильм снят уже в далеком 2000 году, но мне до сих пор кажется, что это было недавно, а не 14 лет назад. И эта атмосфера …сколько раз я ее уже упоминала, но в этом фильме она занимает главенствующее место. Ее создала милая история, актеры, режиссер, сценаристы, оператор, и музыка, проверенная временем. Такие фильмы нужно иногда смотреть, оторвавшись от земных реалий, чтобы получить маленький кусочек сказки.

21 января 2015

Любовь в стиле ретро

После просмотра фильма сделала неожиданное для себя открытие: картина снята в 2000 году. У меня было такое ощущение, что лента создана в 60-е: настолько целомудренная, чистая, а местами пресная и вполне предсказуемая история. Это ощущение поддерживается музыкой, бравыми старичками. И даже Белуши и Хант выглядят людьми из прошлого.

Сюжет предельно мелодраматичный. Сердце погибшей в катастрофе жены главного героя пересаживают женщине, в которую он затем влюбляется. Что тут сказать! Дэвид Духовны и Минни Драйвер вполне правдоподобно ходят, говорят, изображают нежную любовь.

О таких картинах трудно что-то говорить. Это просто очень сентиментальная, местами скучноватая история о том, чего никогда не бывает. Хотя добрая и с хэппи эндом. Посмотреть разок можно. Хотя я этот недлинный фильм осилила в два приема: стало скучно от сиропного действия. Досмотрела во время дождя для поднятия настроения.

В принципе можно посмотреть семьей. Очень понравится старичкам. Милое ретро…

7 августа 2014

Приятный сюрприз

Этот фильм недавно показывали по телевизору. Честное слово, ничего не знала о нем до просмотра и ничего соответственно не ждала, поэтому было вдвойне приятно посмотреть такую по-настоящему хорошую картину.

Сюжет может и не оригинален, но преподнесен правильно, нет скоса в сторону мистики. У Грейс не меняются вкусы после пересадки сердца, ее не мучают чужие воспоминания. Это просто история о обычных людях, Бобе и Грейс, между которыми встали такие необыкновенные обстоятельства. «Вернись ко мне» остается именно мелодрамой, безумно обаятельной и незаслуженно недооцененной.

Дэвид Духовны и Минни Драйвер составили хорошую экранную пару, сыграв очень точно, не переигрывая и не добавляя излишнего драматизма, который испортил бы фильм, сделав его фальшивым. Каждый персонаж «дышит», второстепенные герои нисколько не меркнут, все они живые. Будь то милая компания в ирландско-итальянском ресторане (что уже интересно) во главе с дедушкой Грейс, многодетная веселая семейная пара в исполнении Бонни Хант (кстати режиссера этой картины) и Джеймса Белуши или даже священник, появившийся всего на пару минут — все являются частью прекрасной красочной мозаики, тщательно собранной с большой любовью.

Ко всему прочему картину украшает прекрасная музыка и много мелких деталей, создающих особенное настроение. Очаровательный фильм, одна из лучших мелодрам

9 из 10

28 мая 2012

Одна из лучших картин о любви

Картина «Вернись ко мне», снятая одной из немногих успешных женщин режиссеров Америки Бонни Хант (которая также снялась здесь в роли сестры главной героини), являет собой пример достаточно реальной, не голливудской истории любви, которая, на самом деле, наверняка происходила когда нибудь с кем нибудь, и даже не раз.

Архитектор Боб (Дэвид Духовны) и его жена, зоолог (дочка Ванессы Рэдгрейф Джоэлли Ричардсон), занимающаяся выращиванием горилл и мечтающая построить для них роскошный питомник в парковой зоне города, живут душа в душу уже много лет. В их семье царят любовь и гармония до того момента, пока жизнь молодой женщины не обрывается в результате автокатастрофы. Параллельно с этим в семье итальянского эмигранта и владельца милого ресторанчика (Роберт Лоджиа) умирает внучка Грэйс. С детства страдая сердечным заболеванием, она уже долгое время ждет донора для пересадки сердца. По счастливому стечению обстоятельств ей достается сердце жены Боба.

Проходит время, и в этом же самом ресторанчике опустошенный и потерявший интерес к жизни архитектор знакомится с Грэйс, хозяйкой заведения, в груди которой бьется сердце его жены. Боб не знает этого и постепенно влюбляется в Грэйс. Только она одна находит бальзам для его разбитого сердца, становится его музой и его смыслом существования. Но потом наступает тот час, когда правда о спасенной жизни выходит наружу… Как поступит Боб?

В этой картине кроме красиво поставленных сцен и прекрасной работы сценариста и режиссера, мне очень понравился симбиоз таких вроде бы разных актеров, как Дэвид Духовны и Минни Драйвер. Ни в одной другой картине Драйвер не сыграла более чувственно, искренне и внятно. Сразу видно, что, несмотря на акцент, который делался на главного героя, фильм этот сняла женщина. Это женский фильм. Он снят для услады женской души. И отношения главных героев показаны тоже под женским углом.

Еще мне в этой картине понравился тот отголосок прошлого, милого, старого ретро, Синатры, дам и кавалеров, добрых вечерних посиделок с друзьями, который внесла компания старичков во главе с отцом Грэйс, роль которого исполнил как раз Роберт Лоджиа, несравненный король эпизода, актер, с которым в первую очередь созвучно слово «класс». В картине очень с любовью, по доброму показана жизнь итальянской семьи эмигрантов и их близких друзей, их сплоченность в минуты несчастья, их взаимопомощь и доброта. Вообще, «Вернись ко мне» относится к тем картинам, где каждый, даже малозначимый персонаж идеально раскрывается даже за минимальное экранное время. Причем все персонажи абсолютно не трафаретные. Они разные. Они живут своей жизнью.

Фильм назван «Вернись ко мне» в честь заглавной одноименной композиции в исполнении одного из самых знаменитых итальянцев, несравненного Дина Мартина.

Советую в первую очередь женщинам! Что называется, для милых дам!

10 из 10

15 октября 2009

Отличная романтическая комедия. Не очень известна, не понимаю почему. Особенно я думаю понравится девушкам. Красивая история любви. Искрометный юмор не даст заскучать никому. Одна из небольшого числа мелодрам, которая есть в моей коллекции.

13 февраля 2006

Комедия Вернись ко мне впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Бонни Хант. Актерский состав, кто снимался в кино: Дэвид Духовны, Минни Драйвер, Роберт Лоджа, Бонни Хант, Дэвид Алан Грир, Джоэли Ричардсон, Джеймс Белуши, Марианн Мюллерлейл, Брайан Хау, Крис Барнс, Остин Сэмюэл Хиббс, Джозеф Джан, Том Вирту, Тамара Тангейт, Дженни Лью Тадженд.

Расходы на кино составляют примерно 24000000.В то время как во всем мире собрано 36,609,995 долларов. Страна производства - США. Вернись ко мне — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.