В зоне опасности
Ground Zero
3.6
2000, боевик, драма
США, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Джек Скалия, Реджинальд ВелДжонсон, Владимир Кулих, Кристофер Ним, Джимми Ортега
и другие
Когда Лос-Анджелес сотрясла серия подземных толчков, сейсмологу Кимберли Стивенсон поручили обследовать их эпицентр. Взяв с собой 10-летнего сына Джастина, Кимберли развернула в Национальном лесном парке исследовательскую станцию. От Майкла, пилота вертолета, потерпевшего аварию неподалеку от станции, Кимберли узнала, что подземные толчки вызваны тайными испытаниями ядерных устройств, которые проводит крупная оружейная корпорация. Самое большое из устройств, мощностью 6 мегатонн, будет взорвано завтра. И оно может вызвать страшное землетрясение, которое полностью разрушит Лос-Анджелес. Кимберли и Майкл решают сорвать испытания. Но хозяева корпорации, обнаружив на своем полигоне непрошеных гостей, посылают против Майкла, Кимберли и ее сына целую армию наемных убийц…
Дополнительные данные
оригинальное название:

В зоне опасности

английское название:

Ground Zero

год: 2000
страна:
США
слоган: «Чтобы выжить, им придется стать героями»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Марк Вудс
композитор:
художники: Рик Уокен, Кэтерин Довер
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $150
Мировые сборы: $150
Дата выхода
Мировая премьера: 12 мая 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Отзывы критиков о фильме «В зоне опасности», 2000

чтобы выжить им нужно что-то там делать 90 минут, главные герои в таких фильмах не умирают

По правде говоря я хотел бы, чтобы этот фильм мне понравился так как люблю боевики начала нулевых. В них не всегда идеально продуманный сценарий и сюжет, но всегда есть своя атмосфера, какая бы тупизна и вакханалия не происходила на экране ты ее и не очень замечал, так как несколько был погруженный в происходящее на экране что тебе было не до этого, была полная увлеченность в происходящее на экране. Это и есть один из признаков хорошего боевика — он может держать зрителя в напряжении, так что не оторвать глаз от экрана. Но этот фильм таким качеством увы не наделен. Он до невероятности скучный и предсказуемый.

У него очень и очень много проблем и косяков. И дело вот в чем, этот фильм это фильм формата семейное кино, которое показывают по тв под вечер на каком-то местном канале. Вот где-то там такой формат ок, на зрителя такого уровня и такое сойдет, но если оценивать все более масштабно по всей строгости то фильм просто не жизнеспособен.

Первая его большая беда — малый бюджет. Попросту не смогли показать масштабы катастрофы. Показали только какие-то пару кадров 2—3 разрушених дома и дым/пожар на фоне панорамы города. И я бы даже не брал это во внимание если бы не одно но. Фильм взял то что не смог проглотить. Он рассказывает о катастрофах в Лос Анджелесе и грозится его уничтожить и при этом показывает вот это вот, пару полуразрушенных домов. Думаю в городе, где проживает более 13 млн человек после землетрясения панорама города выглядит более плачевно чем пара полуразрушенных домов. В такие моменты попросту не веришь фильму, пропадает влечения и становится скучно смотреть.

Вторая большая беда — сюжет. Сильная независимая женщина, которая растит в одиночку сына и делает карьеру. Прям супергерой. И мне кажется кто-то там когда придумывал характер этого персонажа действительно хотел сделать из нее супергероя по всем канонам жанра, как супергероев комиксов и лишил ее родного человека. Что есть общее во всех супергероев? Правильно, они потеряли родных. И тут тоже самое. Зачем это делать и вводить это в сюжет без понятия. Могли бы закрутить сюжет вокруг чего-то другого, но увы, киноклише.

Третья беда — главный злодей. Корпорация зла, в которой одна мотивация — ДЕНЬГИ. Вам самим за себя не стыдно? Быть насколько не оpигинальными. Едем дальше.

4 беда фильма — актерская игра. Вот идет трогательная сцена, рассказ о каких-то событиях из прошлого главных героев, начинается трогательная музыка (которая кстати явно выделяется на общем фоне более чем надо, за такое уволить звукорежиссера надо) и персонаж смотрит себе под ноги, вытирает щеку, хныкает… ну вы серьезно? Это же боевик с стволами и кровью а не детская пьеса.

Кстати о экшне в этом с разрешения говоря боевике. Фильм явно сделали слишком family friendly (приемлемым для просмотра семьей) и это здесь ощущается везде. Забить битой лежащего — нет. Дать оружие злодеям и не сделать ни одного выстрела — да. Зато набросить сеточку можно, да, это годится, это типа экшн, м-да. Ну представьте ситуацию, вы захватили в плен злодея, держите его мушке, он сделал что вы от него требовали, думаю и так понятно, что разумным решением будет убить наемника которого послали чтобы убить вас. В каком-то другом фильме так бы и было, но не здесь.

Можно еще долго сидеть и перечислять проблемы этого фильма, но мне лень сидеть и это делать, я уже и так жалею что потратил время на его просмотр, поэтому буду закругляться.

Какую оценку поставить этому фильму? Хм, давайте подумаем что в нем есть нормального, нет, это слишком крепкое слово в этом случае… терпимого, это лучше подходит.

Терпимо здесь кулачные бои (в отдельных случаях было 50/50 смотрибельно), сцены с управлением вертолетом (хоть какого никакого пилота нашли для фильма) и привлекательная главная актриса (после душа в банном халате смотрелась нормально так). Что там получается 1—2-3, все, 3.

Не тратьте свое время на это, фильм никакой и кассовые сборы в $150 тому подтверждение.

3 из 10

18 января 2019

На данный фильм я впервые наткнулся лет пять назад. Тогда он меня очень впечатлил и я решил пересмотреть его. Признаться честно, после второго просмотра мое мнение о фильме резко упало. Видимо это связано с тем, что при последующих просмотрах начинаешь обращать внимание на детали.

Вот мои впечатления от второго просмотра:

Ничем не примечательный боевик. Все идет по классической схеме:могущественная корпорация, способная погубить если не весь мир, то Лос-Анджелес то точно, да пара героев, «волей судьбы» оказавшихся на пути зловещих замыслов компании «G-corp». Как мы видим, сюжет не отличается оригинальностью. С самого начала понятно кто победит, а кто проиграет.

Что касается актерской игры, то впечатлил лишь Джек Скалия. Его персонаж получился более-менее харизматичным и запоминающимся.

3 из 10

4 июня 2011

Боевик В зоне опасности впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Ричард Фридман. Актерский состав, кто снимался в кино: Джек Скалия, Реджинальд ВелДжонсон, Владимир Кулих, Кристофер Ним, Джимми Ортега, Мишель Линдсэй, Джек Блессинг, Коул С. МакКэй, Джанет Ганн, Боб Майнор, Глория О’Брайэн, Эдди Пальяро, Скотт Терра, Мартин Хьюит, Роксана Зэл.

В то время как во всем мире собрано 150 долларов. Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.