В черной дыре
Into Pitch Black
5.9
6.2
2000, фантастика, боевик
США, 1 ч
В ролях: Вин Дизель, Лиза Сом, Брайан Гант, Эндрю Бернард, Хорхе Беррио
и другие
От спасательной команды, высланной через 4 месяца на поиски потерпевшего крушения космического корабля «Hunter/Gratzner» и его экипажа, приходит непонятное послание. Это послание направлено Следователю, который должен выяснить, что случилось с космическим кораблем, спасательной командой и Риддиком.
Дополнительные данные
оригинальное название:

В черной дыре

английское название:

Into Pitch Black

год: 2000
страна:
США
режиссер:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Дэвид Раш Моррисон
художник: Рэйчел Холлоуэй
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 января 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик

Отзывы критиков о фильме «В черной дыре», 2000

История о режиссере, который смог

Сразу скажу, фильм ужасен! Режиссер этой картины Дэвид Мелвин непонятно кто, не понятно откуда. Нормальных фильмов у него нет (если эти «шедевры» можно назвать фильмами).

По сюжету действие фильма происходит через несколько месяцев после событий первой части. На планету, куда упал Hunter Grutzner отправляют спасателей, которых конечно же тоже сжирают. Никто так и не понял что произошло, поэтому это дело посвящают Холмсу того времени, дабы найти Риддика, и понять что вообще произошло. Риддика (как указано в титрах) опять играет Вин Дизель (хотя в лицо мы в этом фильме Риддика не видим, только иногда слышим).

Этот фильм открывает нам новые черты характера Риддика, рассказывает немножко его истории. Никакого глубокого смысла я в нем не нашел.

Бюджет фильма не превышает стоимости кнопочного нокиа на который его снимали. Эта картина состоит из двух частей:

1) Нарезки из предыдущей части фильма (непонятно для чего они вставлены).

2) Сам фильм.

Но знаете, лучше бы в этом фильме были только нарезки из первой части. Потому что снятая часть отвратительна! Сюжета почти нет! Актерской игры нет! Происходит какая-то вакханалия! Операторы и монтажеры делают всё чтобы зрителя вырвало!!!

На каком-то сайте я читал, что этот фильм был сделан как реклама для первой части. Даже если так, реклама все равно должна быть достойная!!! В общем, рекомендую посмотреть этот фильм ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для фанатов этой серии.

Итог:

5 из 10

(только из-за интересных вставленных сцен)

19 октября 2013

«В кромешной тьме»

Мне даже немного интересно: в 2000-ом году всем было наплевать на авторские права или создатели оригинальной истории про Риддика действительно разрешили снять это?! Я сейчас не хочу рассуждать о сюжете, актёрской игре и любых других элементах фильма, просто потому что это не фильм.

«Into Pitch Black» это неописуемо убогая нарезка сцен из оригинального фильма «Pitch Black» смешанная с любительской съёмкой крайне посредственного качества. Причём всех фанатов оригинала от этой смеси должно тошнить, а те, кто не смотрел оригинал, её в принципе не смогут понять. Собственно за это я и ставлю минимальную возможную оценку…

1 из 10

P.S. разумеется, ни российских субтитров, ни российской озвучки, даже любительской, на этот фильм не существует, а это уже о многом говорит.

9 августа 2013

Откуда у фильма взялось 7 баллов — это из разряда чудес. Возможно те, кто ставил баллы перепутали его с фильмом «Черная Дыра», с которым данный фильм имеет общего лишь то, что взяты нарезки из оригинального фильма. В итоге роль ВИн Дизеля в данном шедевре сводится к нарезкам из фильма «Черная Дыра».

Остается неясным для чего этот фильм вообще был снят. Бюджет — ящик пива. Более половины фильма — просто нарезки из фильма «Черная дыра». Остальная половина — снятые укуренным в хлам оператором кадры — часть будто бы интервью с тюремным врачем, с психиатром, с наемницей для будущих поисков Риддика, и будто бы со спасательной коммандой на планете, где происходили события фильма «Черная Дыра».

Режиссер попытался изобразить психологическое осмысление начального фильма, силу духа Риддика, невозможность выживания там, где Риддик выжил, ну и все в таком же духе.

Стало просто обидно за режиссера, который даже не подумал о том, что кадрам из фильма «Черная дыра» в его фильме взяться неоткуда — это мы его видели, это мы знаем что, такой фильм существует, а откуда героям его фильма было взять например кадры про вылетающих из глиняных конусов летучих тварей, еще и в фирменном видео-режиме глазами Риддика? Но эти кадры оказываются на экране ноутбука главного героя.

Это было ужасно! И это стало ясно уже видя начальные титры — в который раз убеждаюсь что по титрам можно многое сказать о том, каким будет фильм.

1 из 10

7 июня 2011

Фантастика В черной дыре впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является М. Дэвид Мелвин. Актерский состав, кто снимался в кино: Вин Дизель, Лиза Сом, Брайан Гант, Эндрю Бернард, Хорхе Беррио, Кевин Барнетт, Маркус Хэмилтон, Аластер Лав, Дэнни Миллер, Mark Ribbins, Роберт В. Ричардс, Джо Руссо, Дэнни Старк, Clint McKinney, М. Дэвид Мелвин.

Страна производства - США. В черной дыре — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.