Умри молодым
Jukgeona hokeun nappeugeona
6.6
2000, боевик, драма, криминал
Корея Южная, 1 ч 36 мин
В ролях: Пак Сон-бин, Рю Сын-бом, Пэ Джун-щик, Ки Джу-бон, Чон Джэ-ён
и другие
История о нелёгкой судьбе подростков. О их дружбе и их проблемах. Заканчивая школу, они расходятся во мнениях — что же делать дальше? Кто-то хочет получить хорошую работу, а кто-то — стать бандитом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Умри молодым

английское название:

Jukgeona hokeun nappeugeona

год: 2000
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператоры: Чо Ён-гю, Чхве Ён-хван
композиторы: , ,
монтаж: ,
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 800000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июля 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Постер фильма «Умри молодым», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Умри молодым», 2000

Умри молодым

Данный фильм поднимает очень важный аспект о том, что жизнь — это череда нелепиц и случайностей, преодолевая которые человек зачастую осознанно, а иногда и невольно, определяет свое будущее. Одним из таких стал главный герой, он же в совокупности антагонист ленты по имени Пак Сон Бин, который вступившись за друга, из за нелепой неосторожности в рукопашном бою, убивает молодого человека. Дальнейший путь Сон Бина становится все более удручающим: отбытие уголовного срока в тюрьме и последующие перспективы кажутся все более туманными. Ввиду отсутствия должной поддержки от семьи и от бывших друзей. Но несколько жизненных ситуаций предопределяют дальнейшую судьбу героя и последующий выбор его гангстерской деятельности.

Что мне понравилось в картине, так это уход от четкой границы таких понятий как «добро» и «зло». По сути в картине нет резко положительных и отрицательных персонажей, потому что каждый из них показывал разные стороны проявления своей натуры. Режиссер Рю Сын Ван великолепно подошел и к написанию сценария и собственной подачей материала, а также отыграл одну из главных ролей. Также в ленте отмечу и появление его родного брата Рю Сын Бома, а также Ди Вом Хи, Ку Джи Бона и Пак Сон Бина. Об игре актеров особо распространяться не хочу, потому что лично для меня в корейском кино играют либо «хорошо», либо «очень хорошо».

Художественный фильм «Умри молодым» 2000 года — это отличный образец криминальной драмы, с интересной и нестандартной визуализацией сюжета, классной игрой актеров и сильным финалом.

Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. Иеремия 10:23

8 из 10

30 июня 2019

Боевик Умри молодым впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Рю Сын-ван. Актерский состав, кто снимался в кино: Пак Сон-бин, Рю Сын-бом, Пэ Джун-щик, Ки Джу-бон, Чон Джэ-ён, Лим Вон-хи, Рю Сын-ван, Ким Су-хён, Чан Гон-джэ, Ан Гиль-ган, Пак Сон-иль, Чхон Сон-хун, Чон Джон-хун.

Расходы на кино составляют примерно 800000. Страна производства - Корея Южная.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.