Ultraman Tiga: The Final Odyssey
Ultraman Tiga: The Final Odyssey
6.8
2000, фантастика, боевик, фэнтези
Япония
В ролях: Хироси Нагано, Таками Ёсимото, Мио Такаки, Сигэки Кагэмару, Мария Ямада
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ultraman Tiga: The Final Odyssey

год: 2000
страна:
Япония
продюсер:
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, приключения
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Отзыв критика о фильме «Ultraman Tiga: The Final Odyssey», 2000

Самая яркая и неповторимая битва добра со злом.

Приступая к просмотру этого фильма, я не был знаком с предшествовавшими ему сериалами, и надеялся лишь на то, что увижу интересную историю с великолепными боями. Ведь любое хорошее произведение не разочарует даже при небольшой осведомлённости, как гласит закон. И «Ультрамэн Тига: Последняя Одиссея» как нельзя лучше ему следует. Несмотря на принадлежность к определённой вселенной, он воспринимается как нечто большее, чем очередная часть благодаря своему непомерному величию.

Те, кто любит размышления о силах Света и Тьмы в большом мире, придут в восторг от «Последней Одиссеи». Такой грандиозности, как здесь, я ещё нигде не видел. На ум приходят «Годзилла: Финальные войны», «Гамера: Защитник Вселенной» и отчасти «Звёздные войны», но там всё-таки было много образов, которые лишь намекали на истинную сущность вещей. Здесь же зло — это Зло, а добро — Настоящее Добро. Несмотря на то, что концепция противостояния этих двух понятий даже на момент выхода фильма уже была избита, режиссёр Хиротика Мураиси сумел преподнести её в столь ярких тонах, что фильм смотрится на одном дыхании. Можно заранее догадаться о том, как всё случился в общем плане, но привлекают именно детали. А детали и правда интересны: вместо кайдзю Ультрамэн Тига сражается с древними Титанами, которые являются самыми колоритными антигероями всех времён — тяжеловесный борец, юркий задира и их пылкая страстная повелительница.

То, что японцам нет равных в создании атмосферы надвигающегося апокалипсиса, я понял уже давно, но «Последняя Одиссея» меня всё-таки удивила. Компьютерная графика хоть и примитивна, зато зрелищна, и по сути соответствует общему стилю саги, которой в 2000 году исполнилось тридцать четыре года. Конфликт и тревоги Дайго, не желающего вставать на путь зла, идеально сочетаются с круговоротом прыжков в другие миры и знакомыми по другим фильмам потрясающим схваткам, в которых, на сей раз, возможен лишь один победитель.

Актёрская игра оказывает только радостное впечатление. Подобно героям фильма, хочется пожелать всего наилучшего дуэту Хироси Нагано и Таками Ёсимото. За притягательный своей мрачной сексуальностью образ Камиллы стоит похвалить Аико Тачибанау, а Мио Такаки отлично сыграла капитана Ируму.

Подводя итог, скажу то, что уже говорил: если вы хотите насладиться величайшим противостоянием добра и зла, то «Последняя Одиссея» — фильм, снятый специально для вас!

10 из 10

13 марта 2018

Фантастика Ultraman Tiga: The Final Odyssey впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад. Актерский состав, кто снимался в кино: Хироси Нагано, Таками Ёсимото, Мио Такаки, Сигэки Кагэмару, Мария Ямада, Риса Саито, Такэси Цуруно, Scott T. Hards, Ёити Фуруя, Аико Тачибана, Масару Мацуда.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.