Убийственные раны
Les blessures assassines
6.5
6.8
2000, драма, криминал, биография
Франция, 1 ч 34 мин
18+

В ролях: Сильви Тестю, Изабель Рено, Доминик Лабурье, Франсуа Леванталь, Жан-Габриэль Нордманн
и другие
Основанная на реальных событиях история о том, как две горничные, сестры Папен, зверски убили свою хозяйку и ее дочь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Убийственные раны

английское название:

Les blessures assassines

год: 2000
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Жан-Марк Фабр
художники: Бернард Визат, Сильви Де Сегонзак, Isabelle Boiton
монтаж:
жанры: драма, криминал, биография
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $225 390
Мировые сборы: $225 390
Дата выхода
Мировая премьера: 22 ноября 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, биография

Постер фильма «Убийственные раны», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Убийственные раны», 2000

Прыг да скок

На мою участь по моей же воле выпало немало фильмов, снятых по мотивам историй, имевших место тогда-то и там-то быть, в основном, криминальных. Нет бы привыкнуть к тому, как от кинообразца к кинообразцу там всё развивается, ан нет. Я отнюдь не жалуюсь, просто бывает время от времени непривычен этот ритм повествования.

Прыг да скок.

Начинается всё началом, а заканчивается всё концом, линейно, прямо, вроде бы и ничего. Всё показано, так, википедийно, прямо скажу (так и видела перед глазами эти абзацы из статьи про дело сестёр Папен, воплощённых в движущиеся картинки и звуки), но, однако, чёрт возьми.

Прыг да скок.

Ничего неожиданного и шокирующего увидено, в общем-то, не было; развитие событий, в общем и целом, недозахватывающе показано, есть нудные моменты, а также мнение, что они перевешивают. Однако предлог к самой мякотке, убийству, простите, почему-то вогнал меня в некое подобие ступора, вроде эээ-это как так вообще, ну да неисповедимы пути Спонтанности. Также хотела бы отметить, что благодаря фильму поняла, что упустила из вида аспект отношений Кристин и Леа с матерью — то ли совсем не обращала внимания, то ли подзатёрлось.

Прыг да скок.

Сильви Тестю тут молодец. Справилась сама и чуть ли не бурлачкой тащила на себе всех остальных персонажей. Она ведь играла Саму Зачинщицу, Сестру Старшую, под опекой и контролем которой находилась Сестра Младшая и весьма наглядно показала, что тут есть расшатывание ситуации и психического состояния, своего и не только.

Прыг да скок.

Время просмотра зря потраченным не считаю. Понятно, конечно, что столь объёмный таймлайн засунуть в полтора часа постараться нужно, но что-то где-то во мне подёргивается от всей этой обрывочности.

Скок. Эх.

2 октября 2017

Безжалостная эксплуатация бедных сирот

Две похотливые сестры-служанки упорствовали во грехе на мансарде, пока их не застукали с поличным хозяйки дома. Призывы к благочестию отнюдь не были услышаны. Напротив, набедокурившие феминистки забили маму и дочу до смерти кувшином по головам. И выдавили наружу глазные яблока.

По воле дьявола подавляющее большинство фильмов об инцесте связано с криминалом или безотцовщиной. Сектантские семьи, осиротевшие дети, овдовевшие мамы, люди незнатные и низкие — питательная почва для противоестественных связей. Белой вороной лишь каркает, например, аристократичный «Порок сердца» Луи Малля.

В основу сюжета был положен реальный случай, который потряс французское общество в 1933 году. Сестры Папен зверски расправились со своими хозяевами. Картина долго и нудно показывает, как они докатились до жизни такой. Безжалостная эксплуатация бедных сирот, которые мыкаются по знатным домам во всамделишной Франции рождает в сердце зрителя законное негодование. Весь фильм несчастные феминистки то утюжат подворотнички, то драят унитазы.

Поэтому поступок полуночных дев, на минутку расслабившихся после пылесоса в причудливых позициях, выглядит совсем невинно. Не сумев провалиться сквозь пол от стыда, сестры попытались стереть реальность — нажали на кнопку DELETE и вырвали глаза домовладелицам.

Потом был суд, скандал в обществе и темница. Кстати, в 1941 году младшая сестра — Лея Папен вышла на свободу. Умерла она в возрасте 89 лет и почти на 70 лет пережила хозяек.

8 из 10

6 ноября 2016

Драма Убийственные раны впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Жан-Пьер Дени. Актерский состав, кто снимался в кино: Сильви Тестю, Изабель Рено, Доминик Лабурье, Франсуа Леванталь, Жан-Габриэль Нордманн, Tessa Szczeciniarz, Charlotte Guille, Мари Доннио, Camille Leproust, Лили Булонь, Jean Terensier, Микаэль Абитбуль, Brigitte Antonicelli, Дидье Бардо, Séverine Batier.

В то время как во всем мире собрано 225,390 долларов. Страна производства - Франция. Убийственные раны — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.