Убийца поневоле
Badal
7.7
5
2000, боевик, драма, криминал
Индия, 2 ч 46 мин
12+

В ролях: Маюри Канго, Нина Кулкарни, Суман Ранганатхан, Минк Сингх, Динеш Ананд
и другие
Офицер полиции в погоне за бандитами, укрывшимися в деревне, приказывает ее спалить и расстрелять всех мирных жителей. В живых остается лишь мальчик Бадал. Спустя годы он стал профессионалом, в совершенстве владеющим искусством убийства. Никто, даже любящая его красавица Рани не может заставить Бадала отказаться от мысли разыскать и стереть с лица земли убийцу своих родителей...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Убийца поневоле

английское название:

Badal

год: 2000
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Хармит Сингх
композиторы: ,
художники: Самир Афтаб, Р. Верман Шетти
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 февраля 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Видео к фильму «Убийца поневоле», 2000

Видео: Трейлер (Убийца поневоле, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Убийца поневоле», 2000

Ой, вы так похожи на актера Дхармендру!…

Офицер полиции в погоне за бандитами, укрывшимися в деревне, приказывает ее спалить и расстрелять всех мирных жителей. В живых остается лишь мальчик Бадал. Спустя годы он стал профессионалом, в совершенстве владеющим искусством убийства. Никто, даже любящая его красавица Рани не может заставить Бадала отказаться от мысли разыскать и стереть с лица земли убийцу своих родителей…

Это уже потом я прочитала, что фильм этот — римейк «Собственности дьявола» с прехорошеньким в ту пору Бредом Питтом. Во время просмотра ни одной параллели не возникло, ну, если только и там, и тут в основе сюжета — месть террориста, причем по ходу сюжета начинаешь вовсю его жалеть и оправдывать. И вроде он как не виноват ни в чем получается, а жизнь такая, собачья. В общем, римейк как римейк, с парой Бобби Деол- Рани Мукерджи. Я люблю их пару еще со времен «Скорпиона» (это тоже римейк «Леона» с Жаном Рено, чтоб напомнить). И все жду — вот бы сейчас они что-нибудь совместное сняли. Нынешний Бобби очень отличается от Бобби тогдашнего. Тогдашний Бобби был скуп на эмоции, у него было почти всегда одно и то же выражение лица — отстраненно-грустное. Но иногда в песнях он — Эх!!! — тряс кудрями и пускался в пляс, и было действительно весело. В этом кино было много песен, особенно понравились Na Milo Hum Se Ziada и Jugni Jugni. Рани была молода, резва, как козочка, но даже ради нее наш герой не оставил мысль о мести — нет, это не для нас и не про нас…

Финальная часть, конечно, уже смешная, зверские бобсовые оскалы в сочетании с невинными детскими глазенками впечатление производят жуткое, эти кошмарные драки со снесением стен головами — тихий ужас, а попытка удержать машину, катящуюся в пропасть… хм.. очевидно, только Деолам это под силу… Но все равно, поклонникам Рани или Бобби посмотреть фильм стоит. И уж конечно, стоит тем, кто любит Амриша Пури. Тут он в положительной роли, до ужаса положительный, причем если в Полицейской истории, например, я с самого начала сомневалась в его положительности, то тут почему-то сомнений не возникло никаких. С самого начала — положительный и точка. Но наивный. Зачем он Бобби к себе домой приволок? Ну и что, что он земляк знакомого продавца, что, теперь всех подряд можно к себе тащить? Хотя, может, это такой тактический ход был. Амриш был мудр, но мудрости своей он не показывал. Просто увидел — в городе новый парень ошивается и привел его к себе домой, чтоб под присмотром был. Рискованно, правда, если учесть, что дома две дочери…

И напоследок, хочется сказать про Ашутоша. Здесь он не маньяк, но подлец подлючий, да еще под прикрытием формы полицейского. Товарищ просто родился для того, чтобы играть отморозков. И когда я его вижу в положительных ролях (а такие тоже были), то уже воспринимаю… ну как-то не того. Не идет ему быть хорошим.

Конец правда, получился, немного смазанным, но все напоролись на то, за что боролись.

8 из 10

29 ноября 2016

Боевик Убийца поневоле впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Радж Канвар. Актерский состав, кто снимался в кино: Маюри Канго, Нина Кулкарни, Суман Ранганатхан, Минк Сингх, Динеш Ананд, Салим Гхуз, Рамеш Гойал, Шахбааз Кхан, Кулбхушан Харбанда, Акаш Хурана, Хариш Пател, Вишваджит Прадхан, Сана Саид, Вират Радж Гупта, Алок Нат.

Страна производства - Индия. Убийца поневоле — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.