Тоже
Donggam
7.2
7
2000, фантастика, мелодрама
Корея Южная, 1 ч 51 мин
В ролях: Ю Джи-тхэ, Ким Ха-ныль, Ха Джи-вон, Ким Мин-джу, Пак Ён-у
и другие
Девушка, живущая в 1979 году, с помощью сломанного радио начинает общаться с парнем из 2000 года.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тоже

английское название:

Donggam

год: 2000
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Чон Гван-сок
композитор:
художник: Квон Ю-джин
монтаж:
жанры: фантастика, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 мая 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 51 мин

Видео к фильму «Тоже», 2000

Видео: Трейлер (Тоже, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Тоже», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Тоже», 2000

- Хотелось бы мне увидеть двухтысячный! — Хотелось бы мне тебе его показать…

Фильм чистый и простой, как утренняя роса. Однажды познакомились двое студентов одного университета, их свел радиокружок. Её звали Ён-Со, а его — Чжи-Ин. Собственно, они начали общаться с помощью радио, слышали голоса друг друга, беседовали, знакомились. Выяснилось, что у Ён-Со есть возлюбленный и Чжи-Ин тоже влюблен, но в их отношениях было нечто особенное, а именно — разница во времени в 21 год. Девушка из 1979-го и парень из 2000-го по странной уловке судьбы пересеклись на одной радиоволне. А что было дальше?

Мудрый северный ветер, как известно, не дует просто так, это ветер перемен, и закрываться от него бесполезно. Ворвавшись в жизнь Ён-Со, ветер двухтысячного года многое изменил, забрал надежду и любовь, он дул до гулкого эха, оставив после себя опустошенность, грусть и одиночество.

Связь времен — это хрупкая нить, которая так легко рвется… Но дух, который связал молодых людей достаточно силен, чтобы подарить им еще несколько мгновений вместе.

Захватывающий, качественный фильм, который я посмотрела на одном дыхании. Тронули кристально чистые чувства, чистые и простые и в то же время такие сильные, и переданы они чудесно — спокойно, без надрыва и мощно, как сильная волна. Это тот фильм, который запомнится.

10 из 10

26 апреля 2017

Если верить в чудо, то и жизнь будет чудом.

В прошлое мы верим, а настоящим живём. Вера может быть какой угодно — плохой и хорошей. Вера, прежде всего проистекает из твоего сердца, если оно чёрство, то и верить ты будешь в то, что лишь будет омрачать твою жизнь, а если сердце твоё способно согреть, то вера будет согревать и тебя. Если ты веришь в чудо, то с тобой и будут происходить чудеса, а если в любовь, то обязательно полюбишь. Вера в чудо, есть вера в любовь. А любовь не раз приходила в этот мир.

Молодой человек питающий тёплые чувства к той девушке которую никогда не видел, один лишь голос которой, заставил его ждать несколько часов под дождём, а затем проникнуться к ней нежной дружбой без малейшей толики ревности, то такой юноша, несомненно, сделает счастливой ту девушку, которую полюбит. Тот, кто не чужд сентиментальным настроениям, мечтательным порывам, укроет своей заботой, утешив и обласкав. Не важно, как он ведёт себя обычно, важно, как он поведёт себя в тех случаях, когда необходима помощь и поддержка. В таких людях и собраны светлые частички души, оставленные другими людьми в нашем мире.

Не важно, как была дана нам наша жизнь, возможно мы родились совершенно случайно и были совсем не желанным ребёнком, но прошлого нет, ты его можешь придумать сам, так наслаждайся тем, что даёт тебе жизнь здесь и сейчас, придумай себе своё прошлое, счастливое прошлое своих родителей, поверив в которое оно будет для тебя настоящим.

Мелодия, которая трогает сердце, мелодия о которой хочется мечтать. Словно загадка нашей жизни, лишь полюбив можно приблизиться к её разгадке.

Данный фильм прекрасен по своей эстетике.

10 из 10

25 июля 2016

«Интересно, а в 2000 году люди все так же будут болтать по ночам..?»

Очень искреннее душевное кино.

Фильм о том, что человек, даже заранее зная свою судьбу, должен сделать выбор.

Для меня самым потрясающим при просмотре стало именно ощущение того, как весь мир опутан разными жизненными путями, подобно клубку намотанными на нашу планету за все время ее существования, и насколько важным и невероятным является случайное пересечение двух из них в одном географическом месте, но совершенно разном времени. Как причудливо переплелись судьбы главных героев. И несмотря на то, что сама мистическая ситуация, в которую попадают герои похожа на чудо, эти два человека не сделают друг-друга счастливее, но как знать, как бы сложилась их жизнь, если бы не это знакомство сквозь 20 лет.

И если обычно, в фильмах, завязанных на путешествиях во времени, герои меняют ход истории, то здесь они сделают всё, чтобы она шла по своему пути, ведь время неизменно и от судьбы не уйдешь.

8 из 10

20 июля 2011

Фантастика Тоже впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Ким Джон-гвон. Актерский состав, кто снимался в кино: Ю Джи-тхэ, Ким Ха-ныль, Ха Джи-вон, Ким Мин-джу, Пак Ён-у, Щин Чхоль-джин, Мэн Бон-хак, Ким Сан-вон, Ли Ин-ок, Сон Ган-гук.

Страна производства - Корея Южная. Тоже — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.