Тот, которого заказали
Who Is Cletis Tout?
7.1
6.3
2000, боевик, комедия, криминал
США, Канада, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Кристиан Слэйтер, Тим Аллен, Порша де Росси, Ричард Дрейфусс, Билли Коннолли
и другие
Двое заключенных сбегают из тюрьмы с намерением откопать припрятанные бриллианты. Все идет по плану, пока не выясняется, что их «новые» личности, полученные вместе с поддельными документами, имеют еще более темное криминальное прошлое, чем их собственное.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тот, которого заказали

английское название:

Who Is Cletis Tout?

год: 2000
страны:
США, Канада
слоган: «Getting the alias was half the battle. Surviving it is the other»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Ежи Зелиньский
композитор:
художники: Питер Эмминк, Бетси Кокс, Кеи Яно, Кристина Кунигк, Майкл Макшейн, Чарльз Розен
монтаж:
жанры: боевик, комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 9000000
Сборы в США: $252 706
Мировые сборы: $280 458
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 2001 г.
на DVD: 23 января 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, криминал

Видео к фильму «Тот, которого заказали», 2000

Видео: Трейлер (Тот, которого заказали, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Тот, которого заказали», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Тот, которого заказали», 2000

Ироничный детектив

«Тот, которого заказали» — это неприметный фильм с Криситаном Слейтером, Ричардом Дрейфуссом и Тимом Алленом в главных ролях. Он прост в своей сюжетной составляющей, прост в реализации, незамысловат, авантюрен и, что самое интересное, все это играет на руку кинокартине.

Два беглых преступника (Слэйтер и Дрейфусс) намерены откопать алмазы, когда-то давно украденные героем Дрейфусса из банка, сделать себе новые документы и исчезнуть. Вот только незадача — те личности, которые им достаются, оказываются из разряда смертников, ведь за ними охотятся мафиози! И теперь парням мало сделать паспорта и найти драгоценности, им еще необходимо постараться уцелеть.

Можно с уверенностью сказать, что этот фильм придется по вкусу не всем. Сразу стоит сказать, что он выстроен по принципу ироничного детектива (нет, не такой как ущербная «Даша Васильева. Любительница частного сыска»). Фильм нелинейно рассказывает о событиях, возвращая зрителя в прошлое, затем снова концентрируясь на настоящем. Начинается все со скрытого финала, от которого сюжет идет в обратном направлении, рассказывая зрителю, что же к этому финалу привело. После чего, достигнув по хронометражу этой отсечки, сюжет идет дальше и подводит нас к явному финалу — тому, которым история и закончится.

Фильм не лишен комедийной составляющей, но юмор здесь достаточно тонкий и его необходимо постараться разглядеть. Так, к примеру герой Тима Аллена — киллер по прозвищу «Критик Джим», несмотря на свой род деятельности предстает не закрытым в себе и бесчеловечным наемником, а словоохотливым поклонником старых фильмов. Большим поклонником. Практически все его фразы начинаются или заканчиваются цитатами из старого кино, плюс он еще и название произносит и студию, выпустившую данный фильм. У него свой кодекс и если деньги за его жертву не переводят в течение полутора часов, он жертву отпускает. Персонаж более чем интересный в первую очередь нешаблонным представлением киллера. Кроме того он еще и сам с охотой дорисовывает сюжет, будучи искушенным киноманом подходит к процессу творчески и понимает как никто другой, что же необходимо еще добавить, чтобы получилась конфетка!

Персонаж Кристиана Слейтера — Тревор Аллен Финч, несмотря на всю свою смекалку и острый ум, не выступает здесь в качестве мачо, ведь по сути ум — это его единственное оружие. Он лишь на словах может разнести банду преступников, а на деле даже боится стрелять. Вот на таких противопоставлениях и выстроен «Тот, которого заказали», стараясь переубедить зрителя и дать понять, что не все вещи такие, какими они кажутся.

Несмотря на некую дилетантско-авантюристскую искорку, проскальзывающую в сюжете (дилетантами-авантюристами можно назвать почти всех героев фильма), его сложно назвать глупым и противоестественным. Скорее этот фильм — приключенческая история удачливых протагонистов и неудачливых антагонистов. У одних получается все (или почти все), у других, несмотря на их ресурсы — постоянно мозоли на ногах, отчего они всегда на шаг позади. А если и настигают беглецов, то всегда подвернется на долю последних счастливый случай, благодаря которому все сложится как нельзя лучше.

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

8 из 10

25 июня 2019

Ведь в жизни всё как в фильме, а хороший фильм стоит просмотра

Раньше года этак 10 назад я увидел это кино впервые. Скажу честно — фильм мне очень понравился. Фильм не тяжелый и не сложный. Он прост и интересен. Сюжет простой, как и его развязка. Хотя не повлияй концовке некоторые персонажи, кто знает…

Поговорим об игре актеров. Кристиан Слэйтер(он же Финч) — главный герой, добрый и просто хороший парень, сел в тюрьму из за изготовления для других фальшивых документов. Но плохих намерении он не имел, просто дарил людям новую жизнь, новую надежду. Кристиан вжился в роль отлично. Хотел просто получить свою долю, а повернулось все гораздо непредсказуемо. После как на его руках умирает его знакомый Майк(Ричард Дрейфусс), он дает обещание, что позаботится о его дочке. И как хороший парень он помогает всем (и правосудию, и дочери Майка).

Порша де Росси(Тэсс) — актриса мне малознакомая, но играла искренне, просто и душевно. Тэсс — дочь Майка с искренней душой, которая жила у приемных родителей, после как отца посадили. После длительной разлуки с отцом, найдя его и снова потерять для неё конечно было тяжело. Но судьба не всегда может отворачиваться и в один момент она обязательно улыбнется ей.

Ну и самая лучшая роль досталась Тиму Аллену, он же Критик Джим. Играет он просто замечательно. Он убивает людей, но это лишь его работа. А живет он в кинофильмах. Джим любит фильмы, эти сюжеты, интрига, детектив, и конечно любовь. Фильмы — это его всё. И так получилось, что Джим стал участником настоящего происходящего сюжета. И ему пришлось решать, какая у него будет концовка. Но какой кинолюбитель не захочет хорошей концовки? И он сделает все, чтобы конец был хорошим. Даже из злодея превратится в доброго героя. Тиму Аллену воздаю должное. Не ожидал от него такой хорошей игры.

Что есть смысл жизни? Для кого-то это дочь, которую не видели 25 лет, для кого-то отец, которого не видели после долгой времени, для кого-то хорошие истории как в кино, для кого-то бриллианты. Но кино — он должен быть добрым и искренним, интересным и интригующим. И этот фильм не стал исключением. В наше время такие фильмы встретишь не много, но если найдете, без раздумий берите и смотрите.

Фильм советую всем! Простой и хороший фильм!

Моя оценка:

10 из 10

7 декабря 2013

«Что может быть лучше хорошего фильма?»

Главный герой Финч — аферист, занимающийся подделкой документов, сбегает из тюрьмы, но не ради свободы, а для того чтобы не убили «коллеги» по камере. И бежит он с о своим другом Майком, отбывающем срок за кражу бриллиантов в каком то немереном количестве — фильм начинается историей о том, как он красиво грабит биржу бриллиантов.

Итак, двое беглецов, по пути подхватывая в помощь взрослую дочь Майка, должны найти эти алмазы, предусмотрительно закопанные героем много лет назад под дубом. Но кто мог подумать, что этот пресловутый дуб находится теперь на территории недавно построенной тюрьмы строгого режима? Как туда попасть и выкопать эти бриллианты? И ведь это только завязка фильма.

Фильм для всех — это интересный детектив, захватывающий сюжет, блестящие диалоги, история любви, хорошие актерские работы Кристиана Слейтера и Ричарда Дрейфуса, есть много забавных моментов и героев — чего стоит парочка туповатых мафиози, заваливающих любое задание и предпочитающие всему спагетти и сладости. Как говорит главный герой- «Там есть всё- побег из тюрьмы, кража драгоценностей, девушка…»

Но больше всего в этом фильме мне нравится один из героев по кличке Критик Джим. Наемный убийца (великолепная роль Тима Аллена — после массы глупых комедий он вдруг раскрылся как интересный и талантливый актер) на протяжении всего фильма цитирует классику американского кино. Образ столь точно создан, что ясно — убийства, стрельба для него «просто работа», а настоящая его жизнь — это кино. Его фраза « когда смотришь фильм о работе не вспоминаешь» определяющая в этом кино.

И главное — этот фильм для тех, кто любит кино.

10 из 10

16 октября 2010

«жизнь в ящике»

Милая, теплая комедия о том, как надуть всех и остаться в живых, конечно же, о любви. Заурядный фильм из архива. Без зубодробительных саундтреков. Шутки нужно искать. В общем, фильм для большинства скучный. Мало кто поймет, о чем хотел рассказать автор, мало у кого возникнут какие-нибудь вопросы. Фильм адресован узкой группе людей, которые ходят в кино, брали кассеты в прокате, сейчас качающих из инета; людей живущих в «телевизионном ящике». Именно для них двое прекрасно подобранных актеров разыгрывают увлекательный, захватывающий сюжет, пронизанный ссылками на фильмы, телепередачи. Надо отметить и игру актеров второго плана, которые заставляют зрителя верить в происходящее на экране. В фильме можно отыскать множество режиссерских находок, множество кадров сцен, которые на первый взгляд скучны, обыденны. А идея о убийце помешанном на «ящике», мне кажется, бессмертной, рождающий вопрос: Что будет если целыми днями смотреть телек?

Возможно Вы начнете убивать, а может быть снимать фильмы такие как этот…

9 из 10

18 августа 2009

Боевик Тот, которого заказали впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Крис Вер Виль. Актерский состав, кто снимался в кино: Кристиан Слэйтер, Тим Аллен, Порша де Росси, Ричард Дрейфусс, Билли Коннолли, Питер Макнил, Билл МакДональд, Ричард Шеволье, Элиас Зэроу, РуПол, Джозеф Скорен, Юджин Липински, Шон Дойл, Луис Ди Бьянко, Тони Наппо.

Расходы на кино составляют примерно 9000000.В то время как во всем мире собрано 280,458 долларов. Производство стран США и Канада. Тот, которого заказали — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.