Темный рыцарь
Dark Knight
5.3
2000, фэнтези, приключения
Великобритания, Новая Зеландия, 48 мин
В ролях: Шарлотта Комер, Йорн Бензон, Камерон Родс, Сэм Хассон, Джеффри Томас
и другие
Действия происходят в королевстве короля Ричарда, в котором управляют злые заклинатели и магические книги. Но король Джон захватил правления этим королевством в свои руки, а короля Ричарда отправил в заточение. Вызволить его может только Темный Рыцарь – воин Айвенго. Вместе с целительницей Ребеккой и волшебником Одо, этот воин сможет вернуть трон законному королю, осилив все преграды древней Англии… Король Ричард очень надеется на его помощь, но сбудутся ли его надежды?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Темный рыцарь

английское название:

Dark Knight

год: 2000
страны:
Великобритания, Новая Зеландия
режиссеры: , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Марк Олсен, Wayne Vinten, Рено Маире
композиторы: ,
художники: Кевин Леонард-Джонс, Роб Ауттерсайд, David Watson, Catriona Campbell, Tina Harris
монтаж: , , , ,
жанры: фэнтези, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июля 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения

Отзыв критика о сериале «Темный рыцарь», 2000

Бледное бессилие

Этот бедненький и ничем не примечательный телесериал довелось смотреть со скуки по какому-то украинскому каналу. Уже и не помню, что именно за канал это был. А вот «Темный рыцарь» по-настоящему слаб и бессилен почти во всех своих аспектах. Его можно охарактеризовать как бледное подобие других, более удачных и качественных фэнтези-серий, сродни «Синдбаду», «Геркулесу» и «Конану». А уж если Вам и те произведения кажутся слишком примитивными и глупыми, то для просмотра хоть одной серии этого чуда надо иметь сильное терпение.

Не охота даже применять могучее слово спецэффекты. Здесь вроде бы и есть некие существа, колдуны, схватки на мечах и приключенческий дух, но все это механично и безжизненно до такой степени, что хочется смеяться. По уровню примитива своей визуальной части «Темный рыцарь» — полный ноль. А сама история очень похожа на ту, которую нам поведали в «Приключениях Синдбада». Главный положительный герой, который носит имя Айвенго, вообще копия Синдбада. А его подруга — та же Мэйв. Да и сюжетные переплетения для них выдумали схожие. Так что все предсказуемо. А уж главный злодей(имя его я не помню, как и имена всех остальных персонажей) — вообще никто. Глядя на него, узнать в его лице черного мага хочется лишь в самую последнюю очередь.

Да и волнующих сюжетов для серий тут особо не сыщешь. Все как-то плоско и безынтересно. Помню серию про оборотней, которые нападали на людей. Но сами монстры были слишком убого сделаны, а в событиях не случилось ничего увлекательного. Еще на ум приходит серия про некоего черного коня, который, вроде как, имел особое магическое значение. Но сам этот конь, опять же, выглядел обыкновенно. А там, где есть спецэффекты, то их контраст с реальной съемкой слишком велик в силу примитива анимации, поэтому воспринимать это даже в качестве хорошего развлечения не хочется.

В общем и целом, тут и описывать нечего, и сказывать нечего. Если Вы любите хорошие приключенческие истории, то смотреть эту скуку не рекомендую. Цените собственное время.

4 из 10

18 июля 2013

Фэнтези Темный рыцарь впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссерами являются Кит Клэкстон, Деклан Имис, Майкл Скотт-Смит, Майк Смит, Wayne Vinten, Крис Лэнгман, Джулиан МакСвини, Эндрю Меррифилд, Терри Марсел, Харли Коклисс, Марк Эзра, Джон Рейд. Актерский состав, кто снимался в кино: Шарлотта Комер, Йорн Бензон, Камерон Родс, Сэм Хассон, Джеффри Томас, Десмонд Келли, Эндрю Робертт, Питер Даубе, Кэролин Лэмбурн, Джанин Бурчетт, Чарли Бликли, Дина Пристли, Тим Гордон, Дон Лангридж, Морган Ротуэлл.

Производство стран Великобритания и Новая Зеландия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.