Снова голый
Naken
6.1
5.1
2000, фэнтези, комедия, мелодрама
Швеция, 1 ч 34 мин
18+

В ролях: Хенрик Норберг, Лиза Кок, Мартин Форсстром, Анна Ярпхаммар, Виктория Сильвстедт
и другие
Шалопай и раздолбай Андерс собирается жениться. Но утром в день свадьбы он просыпается голым в лифте незнакомого дома. Андерс не может вспомнить, как туда попал, у него нет ни одежды, ни денег. Зато есть презерватив, торчащий из задницы, дикая головная боль и отчаянное желание попасть в туалет. До венчания остается всего два часа, но никто не хочет помочь голому человеку. Пока Андерс пытается найти хоть какую-нибудь одежду и выяснить, что произошло ночью, свадьба срывается… А на следующее утро он снова просыпается в незнакомом лифте, абсолютно голый, все с тем же презервативом все в том же месте…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Снова голый

английское название:

Naken

год: 2000
страна:
Швеция
слоган: «Одежды нет, денег нет. Выхода нет. А свадьба уже через два часа»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Йорген Бреннике, Эрик Маддисон
композитор:
художники: Конни Буххайм, Никлас Олссон, Пиа Селлин
монтаж: , ,
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 25000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 декабря 2000 г.
на DVD: 28 февраля 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама

Видео к фильму «Снова голый», 2000

Видео: Трейлер (Снова голый, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Снова голый», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Снова голый», 2000

Одежды нет, денег нет. Выхода нет. — нет, выход есть!

Фильм — супер, ни на что не похожий, смотрится на одном дыхании.

Парень застревает в одном дне, проживает его, засыпает и просыпается каждый раз в одном и том же месте, и опять всё по кругу. Сначала он испытывает недоумение, потом отчаяние, а когда понимает, что обречён, начинает чудить, да так, что башню сносит. Но выход должен быть. Так через что же придётся пойти герою, чтобы этот день наконец-то закончился и начался новый? Не узнаешь, пока не досмотришь до конца. Очень качественная, взрослая комедия, с оригинальным шведским юмором.

Одним словом — обалденный фильм.

2 ноября 2010

Замкнутый круг

«Снова Голый» занятная штука — специфическая комедия. Что и говорить когда Андерс напивается с друзьями перед свадьбой. А его друзья делают чересчур странный поступок — раздевают догола и оставляют в каком-то лифте какого-то дома с презервативом в попе. Хоть тут и много пошловатого юмора, но он не банальный. Так вот просыпается этот Андерс в лифте, без одежды, и оказывается у него свадьба, а он не понятно где и голый. Что же делать ему, вот в фильме этому отведена большая часть времени, как он будет выкручиваться из этой пикантной ситуации, и попадет ли он таки на свою заветную свадьбу. Да и еще терпя неудачу он будет снова и снова начинать день тот же самый день в лифте. Скажите фантастика? Да, фантастика или иными слова сказка для взрослых.

У фильма отсутствует цезура или по-другому говоря много обнаженного тела. Это также его отличительная черта. Причем бюджет скромен, сюжет не нов, да и операторская работа на мой взгляд оставляет желать лучшего. Но, то, как преподносят сюжет зрителю, то, как развивается сюжет: когда герой постоянно попадает в различные передряги, причем порой несколько раз в одни и те же ситуации, но уже иначе ведя себя в них после неудачных первых попыток. Мне, например, было интересно смотреть и интересно было узнать, чем же все это закончится. Хоть признаться честно я не любитель комедий.

Вообще чем отличаются такие малобюджетные картины так это то, что многие из них делаются на энтузиазме из чего выходят с душой и старанием. Ведь когда такой скромный бюджет то надо искать средства в другом русле и сюда выходит талант и старание, насчет первого не уверен но второе явно у фильма есть. Заметно, что ребята старались и постарались на славу.

Стоит отметить и музыку, которая ненавязчивая тем самым не отвлекающая от просмотра фильма. С самого начала зрителя встретит музыка от группы Popkorn, забавное название для группы, которая звучит в фильме с малым бюджетом, тем более «Снова голый» фильм далеко не попкорновый как многие американские ленты с громадными бюджетами. Так же хочется сказать про мультяшные вставки и то, как Андерс размышляет про себя. Пусть это и мелочи, но зато придают фильму оригинальности и это те мелочи которые не мешают а наоборот удачно вписались в фильм.

«Снова голый» старательно созданная комедия с забавными сценами для совершеннолетний аудитории. Где нету перебора с пафосом и помпезностью, чем зачастую напичканы многие молодежно-американские комедии. В общем, фильм можно рекомендовать тем, кого не смущает пошловатый юмор и пикантные сцены.

14 июня 2009

День Сурка

Этот фильм стоит смотреть. Честно говоря, во время просмотра этого фильма я не могла удержаться от смеха. Настолько это было смешно, что фильм стоит смотреть всем хотя бы потому, что эти два часа можно беспрерывно посмеяться. Да, конечно не всем понять этот юмор, немного пошловатый, да что там немного, очень даже пошлый, но если человек поймет это кино, то смех гарантирован. Братья постарались на славу, снять такое кино за 25 000 не каждый сможет, а они смогли. Вроде бы сюжет не очень замысловатый, но, когда смотришь этот фильм, представляешь себя на месте главного героя Андерсона. Что ему приходится пережить! Фильм длинный, но не надоедает. Смотреть, как Андерсон выкручивается из экстремальной ситуации, в которую он попал, комично. Такой ситуации, в какую попал наш герой, честно скажу, не желаю попадать никому!

Сам сюжет неоригинален, такое уже было, но братьям удалось создать некий «шедевр» в своем жанре! Очень сомневаюсь, что кто-то из актеров, снимавшихся там, заканчивал театральное училище, но все же в целом у них получилось очень даже убедительно. Роль парня, попавшего в такую ситуацию, удастся не каждому.

Очень понравился перевод, получилось довольно забавно! Музыка и мультяшные картинки — главный козырь фильма. Мелодия Popcorn как нельзя кстати. Никогда не могла предположить, что Швеция может снимать такое смешное кино!

Итог. Смотрите и учитесь, можно за 25 000 снять хорошее кино, а можно за много миллионов снять такое кино, которое зрители не посмотрят и даром!

Фильм потрясающий! Оставил очень много приятных эмоций!

10 из 10

15 сентября 2008

Другое Кино N10

Этот фильм номинально относится к категории «другое кино» и на этот раз это «кино» было щедро приправленно неповторимым шведским колоритом, уверена — любители и ценители таких картин будут в полном восторге. Откровенно говоря нечто подобное мне уже видеть приходилось. Сюжет братья Кнутсcон позаимствовали из другой, английской картины начала 90-х (кажется, к сожалению названия я так и не вспомнила), там молодой человек накануне свадьбы тоже отправляется со своим другом на мальчишник, а просыпается на следующий день на отдаленном шотландском острове с населением в одного человека совершенно голым и ничего не понимает, потом начинается его тяжкий путь в Лондон на свадебную церемонию, к свадьбе он успевает, но уже другой — того друга (который и пристороил его на тот самый остров) и своей, уже бывшей невесты.

Согласитесь, ну явная аналогия. Только братья Кнутсcон пошли намного дальше, «моделируя» подобное событие в течение фильма циклично, в стиле «Дня сурка», они сняли совершенно оригинальную картину. Первые 20 минут действие развивается по-скандинавски не слишком спешно, скорее шаблонно, но вот дальнейшие события трудно поддаются описанию, заслуживает внимания и очень необычный финал — если в «Дне сурка» все-таки наступает новый день, то этот фильм заканчивается там же, где все и началось — в лифте, на мой взгляд, такая режиссерская находка заслуживает отдельной похвалы.

Хороший фильм, мне понравился, но это точно кино не для всех.

8 из 10

6 июля 2008

Никогда бы не подумал, что шведы окажутся такими безбашенными приколистами. Режиссёры — братья Кнутссоны. Сюжет в целом достаточно заезженный: уже был «День сурка» и не только…

Но нюансы, нюансы… это да. Показана современная Швеция, уклад жизни шведов. Везде порядок, практически, всё идеально. При этом всё неспешно, как в деревне. Им просто необходима хорошая встряска. Кнутссоны прекрасно с этим справились. Юмор будет вполне понятен и российскому зрителю.

Фильм достаточно длинный, под конец немного затянут. Но всё же это не портит общего впечатления от просмотра. Такой нелепой ситуации, в какую попадает главный герой картины, не пожелаешь и врагу :-) Но как он выходит из этой (и не только) ситуации! Это надо видеть!

Отдельно порадовали перевод и озвучка. Насколько мне известно, они существуют в единственном варианте (и Слава Богу). Очень качественно, плюс ко всему, наши актёры тоже привносят свою изюминку. Оценка — твёрдая «пятёрка», и никак не ниже.

Где-то в Рунете проскользнуло: типа отличный фильм для геев. Пошли в баню, уважаемые. Если там голый мужик бегает, это ещё не значит, что фильм для (и про) геев. Просто фильм-комедия. А геи тут совсем не при делах!

В завершение могу сказать, что очень удачно, на мой взгляд, подобрана музыка к начальным титрам (Hot Butter — Popcorn). Да и сами титры — это отдельная хохма.

В общем, кто не смотрел — смотреть обязательно!

P.S. Я бы не рекомендовал смотреть этот фильм лицам, моложе 16 лет.

10 из 10

26 апреля 2008

Ингмар Бергман не снимал этот фильм.

Начальные титры, в духе Монти Пайтона, знакомят нас с Днем сурка по-шведски. Фильм «Снова голый» не претендует на славу вышеобозначенных шедевров комедии, но о просмотренных полутора часах жалеть, особо, я думаю, не придется.

Снятая за гроши комедия, явно относится к разряду только для тинэйджеров, и взрослое консервативное поколение заинтересует навряд ли, ибо сие творение полностью либерально по отношению к зрителю и совершенно не стесняется визуальной и моральной цензуры в своих действиях и лирическая нота фильма её не спасет (вроде была там такая).

Не знаю, на что ушли 25 000, но камера наверняка была куплена в ближайшем магазине и далеко не самая лучшая. Зато в проект умудрились затащить Викторию Сильвесед; мисс обложка в своем репертуаре — пришла, показала, что есть, облизнулась, на том её и запомнили.

Что интересно, так это то, что название фильма ярко и не раз демонстрируется нам в полный рост, причем как первая часть (снова), так и вторая (голый), что весьма удивило. Не знаю, чего пытался добиться этим режиссер (я про вторую часть), но американские и прочие пироги он уделал в натуре.

Про актерскую игру говорить излишне — её там нет, но в фильмах такого рода она, скорей всего и не нужна.

19 декабря 2007

Этот фильм стоит отметить. К просмотру и последующей оценке можно подходить по-разному, отчасти исходя из того с кем ты смотришь. В этом случае это актуально. Удовольствие будет напрямую связано с тем смотрите ли вы один, с непонимающим человеком или с тем, кто на той же волне, что и этот фильм.

Итак, это действительно комедия. Нет ничего из других жанров, разве что немного мелодраматичности. Юмор нужно сразу понять будет соответствующим — то есть не английским, не интеллектуальным, не милым, не ироничным, здесь просто смешно и иногда очень смешно (если вы любите пошловатые приколы или если вы как раз в той компании с человеком, который на одной волне с фильмом, то есть своим смехом он будет вас веселить и вы будете тоже смеяться) то, в какие ситуации попадает главный герой и как он из них выкручивается при том, что каждый раз эти ситуации повторяются с некоторыми изменениями. Все ради того, чтобы главный герой все-таки попал на свадьбу и женился, поверьте, это не так просто, когда вы голым просыпаетесь в лифте и на вас еще пускают полицию.

Оригинальности фильму добавляют редкие вставки мультяшных зарисовок, напрямую связанных с происходящим на экране, шведская атмосфера, то есть размеренность, чистота улиц, небольшое количество людей на улицах. Андерс, улавливая, что с каждым днем у него все то же, в конце концов начинает творить совсем уж бесшабашные вещи — вот здесь любой нормальный зритель должен смеяться, а такие как мы хохотали или ржали (кому как угодно). Это была чертовски хорошая выдумка. Очень смешная и даже милая концовка, что большущая редкость для комедии. Многообещающее начало под музыку группы Popkorn, которое полностью оправдывает ощущения от всего фильма.

Это отличная комедия в своем роде(!), но все-таки лучше ее смотреть со смешливым человеком, а не тем, который ожидает чего-то, что может удивить или порадовать, или еще что-то сделать с его настроением. Нужно хотя бы в воображении побывать на месте главного героя и представить как это забавно и по-дурацки выглядело бы, если бы вы проснулись голым в лифте с презервативом в. .., иначе никакого удовольствия не будет.

13 мая 2007

Фэнтези Снова голый впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссерами являются Мартен Кнутссон, Торкел Кнутссон. Актерский состав, кто снимался в кино: Хенрик Норберг, Лиза Кок, Мартин Форсстром, Анна Ярпхаммар, Виктория Сильвстедт, Андерс Тимель, Стиг Энгстрём, Лина Пернед, Плура Йонсон, Фигге Норлинг, Симон Норртон, Магнус Бломквист, Геста Энгстрем, Тува Новотны, Ларс Хольмстрём.

Расходы на кино составляют примерно 25000. Страна производства - Швеция. Снова голый — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.