Скорпион
Bichhoo
6.8
5
2000, боевик, триллер, драма
Индия, 2 ч 40 мин
16+

В ролях: Фарида Джалал, Мохан Джоши, Махавир Шах, Малайка Арора, Ишрат Али
и другие
После убийства родителей жизнь молодой, богатой и некогда избалованной девушки резко меняется. Она клянется отомстить за их смерть и выходит на контакт с профессиональным убийцей, который берется обучить ее всем тонкостям «нового ремесла».
Дополнительные данные
оригинальное название:

Скорпион

английское название:

Bichhoo

год: 2000
страна:
Индия
слоган: «Scared to fall in love.»
режиссер:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Срипад Нату
композитор:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июля 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Скорпион», 2000

Видео: Трейлер (Скорпион, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Скорпион», 2000

Индийская версия французского «Леона».

Ух, и шикарный же фильм, хоть и является индийской версией «Леона» с Жаном Рено, но оригинальному фильму не уступает. Всё даже намного колоритней, ярче, выразительней, зрелищней и насыщенней. Всё-таки другая культура, другие ценности, другие постулаты жизни и своё видение сакрального. Никому не дано узнать будущего. В итоге даже самая безмятежная обеспеченная жизнь может превратиться в тяжёлое испытание. А тот, кто всегда был уверен в том, что всё хорошо, в одночасье может изменить своим принципам и стать совершенно другим человеком, у которого теперь иные цели в жизни.

Сюжет конечно практически полностью скопирован с французского фильма, с той лишь разницей, что главной героине Киран не 14-ть лет, (как было Матильде) а как минимум 18-ть. А Герою Бобби Деола Дживе не сорок с гаком, а около 30-ти или тридцать с хвостиком. И обстоятельства толкнувшие его на этот путь, стать киллером, абсолютно другие. А название фильма «Скорпион» я думаю происходит от того, что питомцем Дживы был настоящий скорпион (а не кактус, как у Леона).

Я признаться не очень люблю ремейки великих шедевров, но в Болливуде их делают великолепно. И здесь при просмотре не возникало ощущение «дежавю». Просто некоторые параллели с оригиналом просматривались. Но, всё же это абсолютно другой фильм, показывающий все пороки и грехи человеческие. Очень чётко показано, насколько жестокими и безжалостными подонками могут быть продажные полицейские и насколько чуткими и сердечными бывают так называемые «преступники», каким в глазах общества был Джива. Но, я бы назвала его «чистильщиком». Он ведь и вправду очищал город от таких мразей в облике служителей закона.

Актёры превосходны. Рани Мукерджи в роли Киран, просто великолепна. Такая искренняя и непосредственная, просто прелесть. И хоть ей уже «не шешнадцать» вела она себя как подросток. Такая милая и озорная. Просто браво. Сколько смотрю фильмов с Рани, всегда только восторг от её игры и образов создаваемых ею на экране. Бобби Деол поразил в очередной раз. Образ хмурого, мрачного, малоразговорчивого Дживы удался ему на УРА! Признаться не ожидала от него такой мощи. Но, Бобби молодец, убедил меня в обратном. Всё же гены и талант его великого отца, достались не только его звёздному брату Санни, но ему тоже. И это радует. Я вообще уверена, что у великих, талантливых, и гениальных родителей и дети должны быть соответствующие. Хотя я могу ошибаться, и жизнь не раз доказывала обратное, но в данном случае моя уверенность не ошибочна. Бобби потрясающий актёр, а с возрастом только оттачивает своё мастерство и врождённый талант.

Музыка великолепна, полностью отражает дух фильма, песни и танцы тоже соответствуют. В общем фильм удачный, просто отличный. Достоин неоднократного просмотра. Так, что смотрите и получайте удовольствие.

10 из 10

7 сентября 2018

Боевик Скорпион впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Гудду Даноа. Актерский состав, кто снимался в кино: Фарида Джалал, Мохан Джоши, Махавир Шах, Малайка Арора, Ишрат Али, Долли Биндра, Суреш Чатвал, Автар Гилл, Гюльшан, Ганс Радж Ганс, Mandeep, Прамод Мутху, Джаспал Сандху, Вирендра Саксена, Сантош Шетти.

Страна производства - Индия. Скорпион — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.