Шина
Sheena
6.1
5.3
2000, боевик, приключения
США, 43 мин
В ролях: Марго Мурер, Кевин Куигли, Кема Никия, Чаз Роберсон, Джим Р. Коулмэн
и другие
Родители маленькой Шины погибли при исследовании пещеры горы, расположенной на священных землях племени замбули. Девочка выросла в племени и стала прекрасной девушкой и настоящей королевой джунглей: не только люди, но животные и птицы подчинялись ей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шина

английское название:

Sheena

год: 2000
страна:
США
слоган: «Part Animal ... Part Legend ... All Woman.»
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Эдвард Мори III, Стивен Кэмпбелл
композитор:
художники: Орвис Ригсби, Алан С. Рейнольдс, Беверли Сэфьер, Шоун Р. МакФол, Марк Гарнер
монтаж: ,
жанры: боевик, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения

Отзывы критиков о сериале «Шина», 2000

«Шина — королева джунгей» — это еще один из сериалов начала нулевых, который прошел пару раз по ТВ (по СТС, кажется), но широкой популярности у публики не приобрел, хотя имел к тому все задатки.

История повествует нам о таинственной и прекрасной девушке по имени Шина, которая живет в пещере в африканских джунглях и защищает от браконьеров и прочих нехороших людей местную флору и фауну. После смерти родителей девочку воспитывало племя горилл, ставших для нее родными. У Шины есть уникальный дар — она может превращаться в животных, а также время от времени принимает облик мистического существа Дарак’на и в таком виде очень эффектно отвешивает злодеям тумаков.

Говоря о главных персонажах, можно сразу подключать гендерное разделение. Потому что мальчики, я уверена, смотрели сериал ради фигуристой блондинки Джины Ли Нолин («Спасатели Малибу»), исполнившей заглавную роль. Безусловно, там есть на что посмотреть!

Что до девочек, то нам создатели сериала подарили красавчика Джона Аллена Нельсона в роли главного компаньона Шины, авантюриста Мэтта Каттера. Нельсон в свое время отметился ролями в «Спасателях Малибу», «Друзьях», «Анатомии страсти» и даже, прости Господи, в «Санта-Барбаре». Но именно в сериале про «Шину» он, на мой личный вкус, достиг вершины своей физической привлекательности. Признаюсь честно, большую часть времени я трепетно ждала, когда его персонаж снимет рубашку.

Что и говорить, а сериал был снят во времена, когда объективация и сексуализация вымышленных персонажей еще не была чем-то крамольным, а красивые люди в главных ролях обеспечивали проекту добрую половину успеха. Даже над сценарием можно было особо не запариваться.

Создатели «Шины», в общем-то, и не запаривались. Сюжет сериала довольно прост, а содержание каждой серии сводится к тому, что в определенный момент полуголая красотка сначала превращается в зверушку, а потом мутузит каких-нибудь браконьеров или террористов. Мэтт Каттер влюбленно вздыхает по ней где-то в сторонке.

В сумме перед нами лёгкий, незамысловатый и приятный сериал, идеально подходящий для того, чтобы посмотреть за завтраком (если мне память не изменяет, в 2002-м он шел как раз в утренние часы) и насладиться прекрасными видами, if you know what I mean…

15 июня 2021

Шина — королева джунглей

Сериал рассказывает об очаровательной блондинке, которая защищает джунгли и их обитателей от всяческого рода опасностей. Сразу вспоминается известная фраза: Красота спасет мир. Но помимо внешних данных Шина оказывается наделена еще и настоящими сверхспособностями (умение превращаться в животных)…

Первой моей мыслью при просмотре первой же серии было следующие утверждение: Если такие красотки защищают джунгли, то я срочно записываюсь в Гринпис (или куда там надо) и перебираюсь на помощь очаровательной дикарке…

Джина Ли Нолин, одна из самых красивых (если даже не сказать самая красивая) спасательница Малибу в данном сериале играет Шину, таким образом вместо спасения утопленников, актриса и модель переключается на спасение животных и природы. Стало ли от этого хуже? Тем, кто продолжает тонуть на пляже в Малибу наверняка, а вот зритель от этого только выиграл.

Ведь в данном сериале львиная доля внимание уделена именно главной героине. А одежды не ней со времен тех же «Спасателей Малибу» стало не намного больше. В общем, смотреть каждую серию на такую красавицу безумно приятно, просто глаз радуется, особенно на фоне всех этих тропиков.

Тем же кому Джина Ли Нолин не нравится и тем кто смотреть сериал только из-за ее участия не станет, спешу сообщить, что помимо самой сексапильной обитательницы джунглей в сериале тоже есть на что посмотреть. Конечно, на фоне Шины это все блекнет, но тем не менее планы природы и приличный зоопарк (начиная от слонов и обезьян и кончая пауками и змеями) в сериале есть. Да и спецэффекты перевоплощения выполнены не плохо.

Сюжет, если честно мне понравился не так сильно как главная героиня, но для сериала не плохо, а отдельные серии просто порадовали. Та что смотреть можно и временами, даже когда самой Шины нет в кадре, очень даже приятно.

Итог: не плохой сериал с просто невероятной (во всех смыслах) главной героиней. Не шедевр, но просмотра достоин, благодаря Джине Ли Нолин в первую очередь и всем другим не плохим составляющим данного сериала в остальную.

15 августа 2009

Боевик Шина впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссерами являются Скотт Полин, Карл Уэзерс, Нельсон МакКормик, Горан Гайич, Гари Джонс, Чак Боуман, Уолтер фон Хьюн, Терри Ингрэм, Кристиан И. Найби II, Джон Кассар, Кори Майкл Юбэнкс. Актерский состав, кто снимался в кино: Марго Мурер, Кевин Куигли, Кема Никия, Чаз Роберсон, Джим Р. Коулмэн, Дарвин Тадеми мл., Ганс Хернке, Лоуренс Бенжамин, Патрик Холлэнд, Джейн Парк Смит, Джо Рид, Питер Онорати, Нил Браун мл., Майкл Хартсон, Стэйси Медоуз.

Страна производства - США. Шина — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.