Семь дней до смерти
Seven Days to Live
5.8
5.1
2000, ужасы, триллер, драма
Германия, Чехия, США, 1 ч 36 мин
16+

В ролях: Ник Бримбл, Зденек Марыска, Рич Голд, Рени Экерманн, Крис Барнс
и другие
Казалось, что после трагической гибели сына Эллен и Мартин Шоу смогут начать новую жизнь, поселившись в старом загородном доме и забыв о мрачных призраках прошлого. Но вскоре с ними стали происходить непонятные и пугающие события. Сначала на запотевшем зеркале в ванной появилась цифра 7. На следующий день Эллен увидела дорожный знак, на котором было написано «Тебе осталось жить шесть дней». Ночью с болотистой пустоши до нее донесся голос погибшего сына. Эллен начинают посещать кошмарные видения, предупреждающие о приближении неминуемой гибели, а Мартин ничего не хочет знать о надвигающейся опасности и ведет себя более агрессивно. В доме супругов Шоу поселяется страх и ужас...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Семь дней до смерти

английское название:

Seven Days to Live

год: 2000
страны:
Германия, Чехия, США
слоган: «Something is waiting for you in the dark...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Герхард Ширло
композитор:
художники: Матиас Мюссе, Мартин Мэйли, Анке Винклер
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 июня 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма

Видео к фильму «Семь дней до смерти», 2000

Видео: Трейлер (Семь дней до смерти, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Семь дней до смерти», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Семь дней до смерти», 2000

«К чему же, ворошить прошлое?»

В сравнении со своими современниками, «7 Дней до смерти» показывает, что это все таки фильм ужасов. Конечно, он не свеж и во многом перекликается с «Сияние» (1980),«Полтергейст» (1982), «Ужас Амитивилля» (1979).

Аманда Пламмер и Шон Пертуи просто отлично справились с поставленной им задачей. Шон Пертуи, более известный по работе в британской «Холодной ноге» играет, теперь уже превратившиеся в клише, роль разочарованного писателя. Прежде чем его настигает участь Джека Николсона из «Сияния», между ними с Амандой Пламмер складывается удивительная химия. Они кажутся почти настоящей парой, полной внутренних шуток и глупостей. Так же, как и с ощущение безумия. Перелом в отношениях пары и переход к одержимости показаны очень впечатляюще. Так же стоит отметить, постановку сцен с насилием. Это очень реалистично. Надеюсь что на сьемках никто не пострадал))

Несмотря на то, что Себастьяну Ниману достался довольно-таки избитый сценарий, его работа как режиссера не может не впечатлять. Ощущается что он точно знает, как создавать нужную жуткую атмосферу. Имеется так же небольшое количество посредственной компьютерной графики, но благо, что Себастьян Ниман не возлагает на нее весь фильм.

«7 Дней до смерти» стал для меня небольшим открытием, но не историей, в этом плане это конструктор, из культовых лент начала 80-х, а благодаря хорошей игре актеров, грамотной атмосфере и вдумчивой работе режиссера.

5 из 10

25 августа 2021

Что-то ждет тебя в темноте.. .

«Семь дней до смерти» не столько фильм ужасов, сколько мешанина, с ингредиентами в виде «Сияние», «Полтергейст», «Звонок» (1998) и т. д. Теперь, конечно, не грех «заимствовать» элементы из других фильмов. Каждый делает это в той или иной степени. Но грех, когда ты к этому миксу, не принесешь чего то нового.

В принципе довольно ровный ужастик. Составляющие ужастика кажутся знакомыми, а иногда и просто опускаются до уровня клише, как например старые фотографии с жуткими людьми, которые вдруг решают взглянуть на главных героев. Но все таки есть случайные моменты жути или интенсивности, но ничего уникального или достаточно инновационного, чтобы удерживать внимание тут не найти.

Шон Пертуи — это чертовски солидный актер. Его выступление определенно приносит атмосферу в фильм, и он создает у персонажа характер. Как ни странно, Аманда Пламмер также довольно хорошо сыграла. Можно поблагодарить всех неизвестных британских актеров, но никто из них в этом фильме — даже фантастический Шон Пертуи, не смог спасти его от упадка, тусклого сценария и его стандартного «жуткого дома, построенного над кладбищем» с его атрибутикой.

Итого: Это ужасно, видеть как такое хорошее исполнение тратится на рядовой фильм ужасов. Если что-нибудь рекомендовать в этом фильме, кроме нескольких жутких сцен, это игру Пертуи и Пламмер.

5,5 из 10

19 ноября 2016

«Всему свое время»

Фильм понравился своей красотой и драматичностью.

Я бы, конечно, не сказала, что он такой уж страшный, даже несмотря на то, что режиссер пытался показать какие-то напряженные моменты, будто вот-вот должно что-то случиться. Сам по себе сюжет довольно-таки простенький и, кстати, стоит заметить, что все события и не пытались «разжевать». Зритель просто узнаёт какие-то факты, но в их историю глубоко никто не старается закопаться. Возможно, поэтому фильм не такой уж нудный и если смотрится не на одном дыхании, то, по крайней мере, за счет интригующих моментов он остается интересным до конца.

А также понравилось то, что не было перебора с мистикой. Несмотря на присутствие чего-то призрачного, страшного, пугающего, что давит главным героям на нервную систему, фильм был показан со стороны максимальной реальности. Подбор актеров сыграл здесь тоже значительную роль. Эллен, например, была просто очаровательна с этим милым голосом. И это здорово!

7 из 10

9 октября 2012

Я начал жить, когда появилась ты, а закончу — когда ты уйдешь!

Не стану вдаваться в сюжет фильма, а просто напишу общее впечатление.

Фильм мне очень понравился. Нельзя сказать, что история новая, финал непредсказуемый, но как всё это подано! Здесь и воспоминания, и навязчивые идеи, и мистические намеки — сначала семерка на запотевшем зеркале, потом дорожный знак с предупреждением о 6 оставшихся днях, потом синоптик невзначай сообщает Эллен, что ей осталось жить 5 дней…

Фильм смотрится на одном дыхании. Сначала мы видим любящую и несчастную семейную пару, потом муж потихоньку начинает ненавидеть свою жену, а потом пытается её убить. Мартин Шоу в исполнении, не побоюсь этого слова, непревзойденного Шона Пертви получился до ужаса реалистичным. Было очень страшно за Эллен, когда он гонялся за ней по всему дому и пытался убить. Атмосфера паранойи и полнейшего ужаса сопровождала последние 10—15 минут фильма.

10 из 10

28 июня 2010

Семь дней до смерти

На самом деле очень прикольный фильм, напоминает фильм «Ужас Амитивиля». Но самое классное в фильме то, что в нём снимается Шон Пертуи — мой любимый актёр! А все, кому не нравятся подобные фильмы или они думают, что подобные фильмы — однодневные, пусть тусуются на все 4 стороны или просто не смотрят их!

30 июля 2007

Ужасы Семь дней до смерти впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Себастьян Ниман. Актерский состав, кто снимался в кино: Ник Бримбл, Зденек Марыска, Рич Голд, Рени Экерманн, Крис Барнс, Аманда Пламмер, Шон Пертуи, Шон Чэпман, Франтишек Кастка, Джон Майкл Хиггинс, Джулиан Карри, Аманда Уокер, Ольга Шмидтова, Симон Хапп, Дэйв Хилл.

Производство стран Германия, Чехия и США. Семь дней до смерти — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.