Сделай погромче
Turn It Up
5.6
4.1
2000, боевик, драма, криминал
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Прас Мишель, Джа Рул, Джейсон Стэйтем, Вонди Кёртис-Холл, Тамала Джонс
и другие
Молодой рэппер из Бруклина Даймонд пытается стать звездой. Его друг Гэйдж выступает в роли его менеджера. Для того, чтобы записать демозапись, им нужны деньги. Поэтому они приторговывают наркотиками для Мистера Би. Но за несколько дней жизнь Даймонда резко меняется. Сначала неожиданно умирает его мать, потом появляется отец, который ушел из семьи 12 лет назад, а теперь хочет восстановить отношения с сыном, а девушка Даймонда Киа сообщает ему, что беременна, и хочет знать, готов ли Даймонд стать отцом. В это время Гэйдж участвует в ограблении и добывает крупную сумму, на которую можно записать целый альбом. Однако, выясняется, что эти деньги принадлежат Мистеру Би, и тот их, разумеется, хочет получить назад...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сделай погромче

английское название:

Turn It Up

год: 2000
страна:
США
слоган: «How you gonna win?»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Хьюберт Тачкановски
композитор:
художники: Кеи, Мими Мельгор, Яро Дик, Ина Мэйхью
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 13000000
Сборы в США: $1 247 949
Мировые сборы: $1 247 949
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал, музыка

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Сделай погромче», 2000

Видео: Фрагмент (Сделай погромче, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Трейлер (Сделай погромче, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Сделай погромче», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сделай погромче», 2000

И я решил, что сочиню те этот ганста рэп…

- Кстати, как звучат 100 тысяч долларов? А ну ка, включи!

Среднее кино на любителя, рассчитаное в основном на больших поклонников музыки в стиле рэп. Да и что можно ожидать от фильма, снятого режиссером дебютантом всего лишь за 9 миллионов долларов? Сюжет тоже не блещет оригинальностью. История о простом черной парне, желающем с помощью музыки завязать с криминальными прошлым, далеко не нова. Помнится, подобного рода фильмы на тему негритянских гангстерских разборок, были весьма популярны в лихие 90-е.

Хотя в картине снимались такие модные на то время музыкальные звезды, как рэпперы Прас и Джа Рул, а так же певица Фэйт Эванс. Безусловно, сейчас по прошествии скольких лет, эта музыкальная драма, смотрится лишь из-за участия в ней непревзойденного Джейсона Стэтхема. Тогда лишь делающего первые шаги в кинокарьере, после успеха фильмов «Карты, деньги и два ствола» и «Большой куш». Это первая американская картина Стэтхема и выступил он здесь в своем привычном амплуа, брутального английского гангстера, правда без своей постоянной трехдневной щетины. Несмотря на то, что играть отрицательные роли ему приходится не так уж и часто, делает он это всегда очень убедительно.

Из плюсов отмечу, постоянно звучащий за кадром, хороший рэповый саундтрек и динамично поставленную финальную сцену перестрелки. Кстати, этот фильм стал первым не только для начинающего режиссера Роберта Эйдитайя, но и дебютной ролью, позже часто снимающегося, рэппера Джа Рула. P.S. Рекомендуется к просмотру, всем истинным фанатам Джейсона Стэтхема…

7 из 10

23 декабря 2012

Боевик Сделай погромче впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Роберт Адетуйи. Актерский состав, кто снимался в кино: Прас Мишель, Джа Рул, Джейсон Стэйтем, Вонди Кёртис-Холл, Тамала Джонс, Джон Ралстон, Крис Мессина, Юджин Кларк, Патрис Гудман, Дервин Джордан, Фэйт Эванс, Элейн Р. Грэхэм, Гарри-О, Чан Цэн, Джефф Джонс.

Расходы на кино составляют примерно 13000000.В то время как во всем мире собрано 1,247,949 долларов. Страна производства - США. Сделай погромче — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.