Роковые письма
Red Letters
5.9
5.2
2000, драма, криминал
США, 1 ч 43 мин
16+

В ролях: Питер Койот, Настасья Кински, Файруза Балк, Джереми Пивен, Эрни Хадсон
и другие
Профессор колледжа Деннис Бурк обнаруживает в своих новых апартаментах стопку писем, адресованных прежнему постояльцу. Их автор, девушка Лидия, находится в тюрьме. Заинтригованный содержанием этих посланий профессор решает навестить ее и влюбляется с первого взгляда. Лидия утверждает, что ее посадили в тюрьму за убийство, которого она не совершала. Вскоре ей удается бежать, и она обращается к Деннису за помощью. У профессора и его возлюбленной совсем немного времени, чтобы доказать ее невиновность. Если, конечно, она действительно невиновна...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Роковые письма

английское название:

Red Letters

год: 2000
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Стефен Фирберг
композитор:
художники: Майкл Перри, Чармэйн Нэш Симмонс, Энди Бриттан
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июня 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к фильму «Роковые письма», 2000

Видео: Трейлер (Роковые письма, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Роковые письма», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Роковые письма», 2000

«Секс — это метафора самой жизни »

Неплохой в целом фильм. Интрига наличествует. Криминальный сюжет. Главный плюс, конечно, актеры. Кажется, что одно только наличие Настасьи Кински составляет львиную долю интереса к этой картине. Но П. Койот и Ф. Бэлк составляют ей достойную компанию.

Знакомство с Лидией (Н. Кински) пробуждает в относительно спокойном и не очень сексуально удовлетворенном профессоре Деннисе Борке (П. Койот) странные чувства и трепетное желание. Деннис не внимает голосу разума и игнорирует подозрительные конфузы, происходящие в его окружении. Его лучший друг, компьютерный гений Тарстон Кларк (Д. Пивен) странным образом помогает Лидии бежать из тюрьмы и сам попадает за решетку. Квартиру самого профессора переворачивает вверх дном некто неизвестный. Декан факультета (П. Глисон), где Деннис трудится приглашенным преподавателем, усиленно наблюдает за ним из-за подозрительного внимания к Дену его, декана, дочери Гретхен (Ф. Бэлк).

А в придачу к этим странностям детектив Тил (Э. Хадсон) предупреждает Денниса о том, что внешность Лидии обманчива и она очень опасна.

Однако профессор Борк Лидией увлечен уже настолько, что голос разума не слышит. Не будучи уверенным в ее невиновности, он пускается в авантюру…

Койот как всегда играет престрастного и сексуально неудовлетворенного человека, который ко всему прочему обременен интеллектом и талантлив. Героиня Н. Кински — красивая сексуальная женщина-вамп с темным прошлым и неясным будущим. Любой понравившийся мужчина оказывается у ее ног. Только с одним ей не повезло, и именно поэтому она оказалась в тюрьме.

Фильм немного затянут, события по большей части развиваются вяло. Однако посмотреть его будет интересно. Даже не из-за сюжета, а чтобы увидеть трио Койот-Кински-Бэлк.

8 из 10

9 июля 2008

Драма Роковые письма впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Брэдли Бэттерсби. Актерский состав, кто снимался в кино: Питер Койот, Настасья Кински, Файруза Балк, Джереми Пивен, Эрни Хадсон, Пол Глисон, Хезер Элерс, Стив Монро, Удо Кир, Лайла Робертс, Оуэн Буш, Кеннет Райан, Сьюзэн Моргенстерн, Антуанет Валенте, Криста Кэмпбелл.

Страна производства - США. Роковые письма — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.