Пустое тело
Utsushimi
6.7
6.4
2000, комедия, мелодрама, драма
Япония, 1 ч 50 мин
18+

В ролях: Синичиро Аракава, Нобуёси Араки, Казуши Фуэки, Гиндзи, Кейко Хамагучи
и другие
Пока танцор буто Акадзи Маро репетирует перед выступлениями, а дизайнер Синъитиро Аракава готовится отвозить в Париж коллекцию своих работ, Сион Соно намеревается снять фильм про школьницу, влюбившуюся в повара ресторана, с которым она даже не успела поговорить. Вскоре звёздный состав творческой интеллигенции наперегонки друг с другом пытается помочь любви незадачливой девочки.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пустое тело

английское название:

Utsushimi

год: 2000
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператоры: Сион Соно, Гоу Сузуки, Ясухиро Кобаяси
художник: Ёсихиро Нисимура
жанры: комедия, мелодрама, драма, документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 декабря 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, документальный

Отзыв критика о фильме «Пустое тело», 2000

Пустое тело

Знающий зритель в начале просмотра очередного фильма Сион Соно, будет ожидать резкой смены настроения. Неподготовленный же зритель, непременно получит внезапный удар под дых, встретившись с незнакомой до этого манерой показывать что-то приятное мозгу перед нечто отвратительным или шокирующем. Как ежесекундный переход из горячего в холодное. Так вот «подкованный» зритель, изначально вставший в «защитную стойку» с ожиданием такого момента будет готов ко всему, но только не к таким поворотам событий как в «Utsushimi» ('Пустое тело»).

Какой сюжет у фильма? Сион Соно снимает кино про свою семью, фильм-драма о безостановочно бегущих телах, так, по крайней мере, сказано в первых 5-ти минутах. В синопсис же, можно было бы написать про школьницу, влюбившуюся в повара кафе, с которым она даже не успела поговорить и всячески старающуюся «овладеть» его вниманием. В этом ей помогут 3 творца.

Про что фильм? Дело в том, что даже знающий зритель, не говоря о неподготовленном, с трудом сможет внятно рассказать, про то же каждый фильм Сион Соно. Но он с полной уверенностью скажет, что его фильмы прекрасны. Они интересны, по-своему смешны и грустны. В некоторых лентах за стеной насилия (частого гостя фильмов Соно), стоит по-хорошему добрая идея, тонкой линией, идущая сквозь фильмографию этого кинорежиссёра.

Странный, смешной, милый, извращенный и грустный же «Utsushimi», не повинуясь определенным законам кино-дела, создает не столько «просто историю», сколько некоторое событие, произошедшее в парарельной кино реальности. Персонажи, не актеры, словно куклы, разыгрывают перед живой, вечно преследующей их кино-камерой, даже не спектакль, а вымышленные сценки в вымышленном мире. Для скорого понимания, которого, следует сказать что Сион Соно большой поклонник Девида Линча.

Документальные кадры с мест работы творцов, в попытке показать обыденные действия случайно (специально ли?) задают вопрос. Короткий, но глубокий по содержанию вопрос об искусстве, его значении, основе.

Грамотный саундтрек, переменчивая игра стилей и сильная непохожесть ни на то другое, создают поистине замечательный фильм-событие, не только как ранняя работа режиссера, но и как попросту хороший фильм.

Закончить хотелось бы словами о восхвалении фильма, но наверно стоит восхвалять самого Сион Соно, который одаривает зрителя столь интересными фильмами.

20 января 2014

Комедия Пустое тело впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Сион Соно. Актерский состав, кто снимался в кино: Синичиро Аракава, Нобуёси Араки, Казуши Фуэки, Гиндзи, Кейко Хамагучи, Масато Айда, Юя Исикава, Томоюки Морияма, Кана Сакурай, Юкико Савада, Масахиро Сугияма, Такудзи Судзуки, Макико Цуда, Масахико Ята, Каити Юкино.

Страна производства - Япония. Пустое тело — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.