Пирокинез
Kurosufaia
5.8
6.2
2000, ужасы, фантастика, мелодрама
Япония, 1 ч 55 мин
В ролях: Акико Яда, Рюудзи Харада, Хисаси Ёсидзава, Хидэнори Токуяма, Тосиюки Нагасима
и другие
Девушка Аоки всегда держалась в стороне от людей . Причина этому страшная тайна, которой она владела – она могла вызывать огонь своим желанием. Ее жизнь меняется после того как она повстречала девушку Тада и ее сестра пригласила Аоки в свой дом в качестве члена семьи.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пирокинез

английское название:

Kurosufaia

год: 2000
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Кэндзи Такама
композитор:
художник: Тосио Миикэ
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4500000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июня 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, мелодрама, драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Пирокинез», 2000

О пламени, предательстве и негаснущей любви.

Едва ли найдутся поклонники японского кинематографа, для которых имя Сюскэ Канэко ничего не значит — этот режиссёр снял выдающиеся фильмы, наиболее примечательными из которых для меня были три фантастических боевика о Гамере 90-х годов. Вскоре после заключительного из них, в 2000 году, вышел «Пирокинез».

Как я и ожидал, фильм оказался по большей части фантастикой, стиль режиссёра я почувствовал весьма быстро. Главной героиней является девушка Дзюнко, страдающая от своей способности вызывать поджоги силой воли. Я был потрясён теми удивительными, трагичными и пугающими событиями, что с ней происходили на протяжении всего фильма. Да и как можно остаться равнодушным к предательству, совершённым не случайным знакомым, а человеком, близким по несчастью? Коичи Кидо — вот кто вряд ли вызовет чьи-то симпатии, чего не скажешь о порядочном Таде. Уверен, многие из мужской части аудитории сопоставят себя именно с ним, как и я, потому что его отношения с Дзюнко, непрестанно развиваясь, выливаются в настоящий фонтан трогающей своей искренностью самоотверженной любви, но — увы — длящейся так недолго. «Пирокинез» наполнен драматическими моментами, а финал заставит зрителей рыдать над судьбой Дзюнко, но преподнесёт маленький огонёк надежды на то, что её любовь никогда не угаснет.

Как и другие виденные мною фильмы Сюскэ Канэко, «Пирокинез» блистает актёрской игрой. Наиболее примечательными получились персонажи Акико Яда, Хидэаки Ито, Каори Момори и Хиденори Токуямы. Кроме того, я был очень рад видеть здесь Тосиюки Нагасиму, а в крохотной роли засветилась даже Аяко Фудзитани, знакомая мне по упомянутым выше фильмам о Гамере.

В создании фильма принял участие и композитор, о котором также знают многие любители японских фильмов — Ко Отани (к слову — это не первый и не последний случай его сотрудничества с Сюскэ Канэко), музыкой которого я искренне наслаждался во время просмотра. Лучше, чем Ко Отани, наверное, никто не смог бы написать музыку для «Пирокинеза», превосходно усиливающую в фильме накал чувств.

«Пирокинез» определённо оценят поклонники азиатского кинематографа, но особенно я рекомендую его посмотреть тем, кто только начинает своё знакомство с фильмами Страны Восходящего Солнца. На мой взгляд, в фильмах Сюскэ Канэко присутствуют черты, свойственные для всех японских фильмов, выставленные в «Пирокинезе» в самом трогательном свете.

10 из 10

15 сентября 2016

Ужасы Пирокинез впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Сюсукэ Канэко. Актерский состав, кто снимался в кино: Акико Яда, Рюудзи Харада, Хисаси Ёсидзава, Хидэнори Токуяма, Тосиюки Нагасима, Каори Момои, Аяко Фудзитани, Рэндзи Исибаси, Юкидзиро Хотару, Хиротаро Хонда, Норман Инглэнд, Хидэаки Ито, Масами Нагасава, Коити Уэда.

Расходы на кино составляют примерно 4500000. Страна производства - Япония. Пирокинез — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.