Пари Матч
Sex & Mrs. X
7.2
5.6
2000, комедия, драма
США, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Жаклин Биссет, Линда Хэмилтон, Паоло Сеганти, Питер Макнил, Стюарт Бик
и другие
Еще совсем недавно Джоанна твердо знала, что она - удачливая журналистка и идеальная жена, только что отпраздновавшая десятую годовщину свадьбы. Но когда муж бросил ее ради другой женщины, мир Джоанны рухнул. Она решила, что нужно на время уехать как можно дальше от дома. И отправилась в Париж, чтобы взять интервью у «мадам» Симон, преуспевающей хозяйки службы высокооплачиваемых девушек по вызову. Утонченная и искушенная наставница молодых обольстительных красавиц, Симон быстро находит подход к Джоанне. И обнаруживает, что под покровом отчужденности скрывается очень ранимая женщина, которая хочет быть любимой и желанной. Общение с Симон и чудесный, волнующий кровь парижский воздух помогают Джоанне вновь обрести веру в себя и открыть душу для счастья и любви.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пари Матч

английское название:

Sex & Mrs. X

год: 2000
страна:
США
слоган: «Чарующее путешествие в город любви»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Дон Э. ФонтЛеРой
композитор:
художники: Власта Свобода, Антониетта Мессам
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 апреля 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Пари Матч», 2000

Видео: Трейлер (Пари Матч, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Пари Матч», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пари Матч», 2000

МАГИЯ

Можно ли назвать этот фильм кинематографическим шедевром - даже и не задумывалась, но думаю, в этом смысле он весьма неплох. Но ценность его для меня в другом. Он не про преображение серой мышки в секс-звезду, он о потерянной и нашедшей себя женщине. Вот смотрите, как легко объяснить любовные интрижки мужа тем, что она не переодевает к ужину деловой костюм и красит губы бесцветной помадой. Но ведь дело совсем не в этом: ведь ее итальянский фотограф влюбился в нее до ее 'преображения'. Нет, все дело в том, что ее бывший муж - просто козел. Они в разных весовых категориях, ему никогда не 'потянуть' такую женщину как его жена, он мелок, он жалок, как и его мимолетные дурочки-подружки, его измены - это попытки вот того самого возвышения за счет обесценивания другого. Поэтому финал фильма роскошен и поучителен!

Да, кстати, в кинематографическом смысле фильм не просто не плох - он очень хорош. Правда, для того, чтобы понять это, мне понадобился повторный просмотр.

Или смотрите с самого начала ОЧЕНЬ внимательно и прицельно: там важен любой эпизод.

Игра всех актеров прекрасна, но больше всех впечатлил Стюарт Брик в роли мужа главной героини. Это же надо так бесподобно показать прекращение красавца супермена в жалкого неудачника горе-мачо: от того, кем его видела влюбленная жена в того, кем он был на самом деле!

Фильм заворожил и не отпускает.

11 августа 2023

Что такое сексуальность? Состояние души или тела? Лицо… фигура… стиль…духи… Где она кроется? Многие скажут, что сексуальность — это что-то очень личное, даже интимное. И каждый ответит на этот вопрос по-своему. Для одного — это уверенность в себе. Для другого — харизма, шарм. Часто она складывается из мельчайших деталей, которые трудно распознать. Можно только почувствовать.

Кажется, некоторые женщины рождаются на свет, чтобы очаровывать. Это такое естественное, природное свойство. Женственность их окутывает, как ароматное облако. Вы же с детства видели ясные цели. Учеба, карьера, семья. Флирт остался где-то в юности. Вместе я красной помадой. Нужно ли взрослой состоявшей женщине снова открывать себя, свое тело, учиться сексуальности?

Правда, бывает так, что выбора нет. И это единственный путь к себе настоящей. Так случилось с героиней фильма «Пари Матч» (ориг. Sex & Mrs. X). Когда тебя предает любимый мужчина, нужно снова научится ценить и любить себя. Тем более, что каждая женщина в душе знает, на что она способна. Хотя может это упорно в себе не принимать.

Кто же еще может помочь нашей героине, как не интригующая «мадам» Симон, утонченная и искушенная наставница молодых обольстительных красавиц! Чем же закончится парижская командировка героини: резонансной статьей… или чем-то большим?

7 из 10

23 июня 2017

К Дню Святого Валентина

В центре Парижа в роскошном особняке живет «мадам» Симон (Жаклин Биссет). Являясь воплощением элегантности, обладая безупречным вкусом и манерами, она зарабатывет на жизнь тем, что, находя красивых девушек на показах мод и в кордебалетах, дает им образование, учит разбираться в вине, подбирает им белье и наряды, а затем.. . выдает замуж за принцев, министров и бизнесменов со всего мира.

В Америке живет журналистка Джоанна (Линда Гамильтон), успешная, деловая, серьезная. Она пишет на социальные темы, носит свитер и брюки, не переодевает деловой костюм к ужину. Она пользуется бесцветной помадой, причесывается по необходимости и совершенно ничего не понимает в поясах для женских чулок.

Жизнь сталкивает их, когда редактор поручает Джоанне расследование о том, кто же такая на самом деле «мадам`Симон? Легенда, добрая фея, воплощаяющая мечты,-так считают в Европе. Высокооплачиваемая сутенерша- считают в Америке. Встреча изменит судьбы обеих, а процесс, который мы будем наблюдать на экране, будет просто восхитителен.

Фильм» Пари Матч`не получил призов фестивалей, среди актеров нет мировых знаменитостей. Но он, безусловно, станет пособием в личной жизни для любой женщины, а многие цитаты из него следует развесить по стенам будуара. Жаклин Биссет, на мой взгляд, одна из самых красивых женщин Голливуда, и ее игра в фильме очень талантлива. Уж не знаю, пятнадцатилетний роман с советским балероном Александром Годуновым, эмигрировавшим в США, дал о себе знать, или от природы она такая, но ее язык тела, жесты, мимика, походка-все- пронизаны чувственностью. Линду Гамильтон, напротив, сложно назвать красавицей, ей больше свойственны харАктерные роли, и это делает ее работу еще интереснее.

Элегантные наряды, умные и красивые женщины, успешные мужчины, роскошная обстановка, виды Парижа и, конечно, магнетизм влечения, страсти и эмоций-вот что такое «Пари Матч».

И последнее. «Пари Матч» -это русский перевод названия (весьма вольный и безликий). В американском оригинале фильм называется» Sex & Mrs. X». Как раз для Дня Любви.

24 января 2016

Я смотрела этот фильм не впервые, промежуток между моими просмотрами примерно 10 лет. Для людей взрослых — это немного, а для меня сегодня, почти половина жизни. И мои впечатления особо не поменялись.

Фильм «Пари Матч» хочется разодрать на цитаты, желательно потом переписать их, во все женские журналы и книги для молодых мам. Так чтоб изначально, с мыслью построить семью и родить 5-х детей, закладывалась жизненно необходимая информация. За 10 лет изменилось отношение к инновациям и технике, ещё в разы увеличился темп жизни, а вот отношения между мужчиной и женщиной кардинально не поменялись.

Вот Вам наглядный пример из фильма, она успешная журналистка, у неё замечательный муж и она думала, что у них счастливый брак, но… После очередной годовщины она слышит: «Ты осталась той, на которой я женился». Так рушится её мир, но благодаря случаю и любимой работе, в момент, когда хочется закрыться и укрыться, появляется более увлекательное задание, её новый предмет исследования — Мадам Симон, в далёком Париже.

Жаклин Биссет в роли Мадам шикарна и обворожительна.

- Первое чему она учит своих «девочек» это то, что мужчина должен её заслужить, ведь женщина не только красивое создание, но и умное. Здесь у главной героини Джоанны просыпается азарт (не сразу), и она искренне хочет узнать, как вернуть свою, надёжно спрятанную женственность. В Париже она идёт на риск, она меняется, открывается и раскрепощается. Линда Хэмилтон, играет немного неуклюже, но местами это даже забавно.

- Второе правило — это умение удивлять. Вы когда-нибудь пробовали удивить своего мужчину? — А зря! Мужчина — это гордое создание, он всегда хочет чувствовать превосходство, поэтому в долгу не останется.

- И третье. Женщина в любой ситуации должна чувствовать себя комфортно. Если поглубже зарыться в ракушку, рано или поздно всё равно захочется посмотреть на солнце. А все знают, что «Перемены — это всегда больно». Зачем зря тратить время, нужно получать от жизни удовольствие.

Фильм хороший и увлекает к просмотру не только женщин (проверено).

Главное начать…

12 января 2015

Фильм исключительно женский, да и не для всякой женщины. Для дам постарше. Утонченный, неспешный и вдумчивый фильм. Призван напомнить, что и в сорок еще не поздно стать женщиной.

Приятная атмосфера Парижа, несколько оригинальных женских образов, красивый антураж (наряды, места, автомобили). Создателям фильма удалось подать банальности в довольно приятной упаковке и не допустить при этом глупости. К сожалению, несколько меркнет персонаж Линды Хамильтон на фоне игры несравненной Жаклин Биссет. Жаклин украшает этот фильм не меньше, чем Париж, на нее просто хочется смотреть.

Фильм посоветовала бы к просмотру исключительно женщинам, в одиночестве или с подругами, как под чашечку чаю, так и под бокал вина.

10 апреля 2008

Комедия Пари Матч впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Артур Аллан Сейдельман. Актерский состав, кто снимался в кино: Жаклин Биссет, Линда Хэмилтон, Паоло Сеганти, Питер Макнил, Стюарт Бик, Трэйси Э. Брегман, Марина Андерсон, Даниэла Оливери, Дэниэл Пилон, Виктор А. Янг, Доменик Сина, Джонатан Поттс, Оливье Л’Экуаер, Жан Пирсон, Марсия Беннетт.

Страна производства - США. Пари Матч — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.