Невиновные
Dark Summer
5.2
4.7
2000, триллер, драма, криминал
США, Германия, Канада, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Жан-Юг Англад, Кит Дэвид, Кент Аллен, Конни Нильсен, Миа Киршнер
и другие
Сегодня этот изможденный и доведенный до отчаяния мужчина , истекающий кровью в комнате для допросов, – напоминает лишь свою собственную тень. Но ещё две недели назад, он, уважаемый профессор консерватории, мчался на своём «Вольво» по живописной американской глубинке на симпозиум в Сиэтл, абсолютно не подозревая, какое жуткое приключение поджидает его впереди. И теперь, пока два свирепых полицейских пытаются «вытрясти» из него признание, герою предстоит вспомнить, что же, в сущности, произошло, и как за одно роковое мгновение его жизнь – превратилась в ад…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Невиновные

английское название:

Dark Summer

год: 2000
страны:
США, Германия, Канада
слоган: «Two's company. Three's murder.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Брюс Уорролл
композитор:
художники: Джон Дондертмэн, Хью Шенклэнд, Кэти МакКомб, Патриция Кучча
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 января 2000 г.
на DVD: 11 декабря 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Невиновные», 2000

Неприятности виолончелиста

Каждое кино по-своему влияет (или не влияет) на зрителя. И под час даже общее не вполне адекватное и качественно построенное повествование пусть не трогает нас, но пролетает так легко и незаметно, чтобы после просмотра оставить в памяти пару хороших образов и пару тройку неувязок, но, тем не менее, не заставить тебя жалеть о потраченном на фильм времени. И именно это Casey Cooper почувствовал на заключительных титрах «Невиновных» (Dark Summer).

Ну а первое что он почувствовал, когда только начинал смотреть это кино — так это неудержимую спешку событий перепрыгивающих с места на место, с эпизода на эпизод, с мгновения на мгновение с огромной скоростью, не останавливаясь нигде ни на минуту. Раз — допрос, два — поездка, три — авария, четыре — больница, пять — разговор, шесть — жилой дом, семь — … — и при этом вряд ли где такие мини-эпизодики растянутся хотя бы на минуту (описанные выше шаги действительно заняли у завязки совсем немного). Такой забег поначалу действительно больше расстраивает, а фраза «с места в карьер» как нельзя лучше описывает положение сюжетных этапов.

Но позже, хотя опять же не всегда, сюжет начинает немного замедляться, т. е. не превращаться в скуку с растягиванием времени лишь бы дотянуть до положенных часа с небольшим, а просто закономерно уделять каждому эпизоду чуть больше экранного времени, давать зрителю увидеть развитие, а не просто нарезку разных кадров с одной репликой героев каждый раз в новой обстановке.

Общую же сюжетную линию никак не могу назвать скучной — здесь много чего происходит (даже если не обращать внимание на завязку в стиле «галопом по Европам») и судьбы героинь совсем нельзя назвать ординарными, пусть и главный герой вышел самым что ни на есть обыкновенным обывателем. Здесь и путешествие, и якобы чувства, и насилие, и сексуальные сцены, и страшное прошлое сестер, их тайна, их драма отношений, их неуравновешенность. При рейтинге R, пусть и не такие впечатляющие и не очень откровенные, наборы сцен сексуального характера и такого же подтекста чередуются с убийствами и очень неадекватным поведением сестер (вообще то одной из них, хотя другая иногда ей тоже подыгрывает в весьма специфичных сценах жесткого юмора).

Актеров подобрали очень подходящих. Главный герой — виолончелист очень обыкновенный, но именно это от него и было нужно (как контраст с сестрами). Главные героини же предстали во всей красе внешних прекрасных данных, а также неординарных, интересных, но слегка двинутых психикой характеров — так что на Конни Нильсен и особенно Мию Киршнер смотреть будет не только приятно, но и интересно, тем более что все сдвиги, жизненные драмы и убийства лежат на их совести, а парень скорее является будничным фоном для их поступков.

Конец убивает недосказанностью и неожиданной связью с музыкой, которая появилась почти на пустом месте, хотя одна партия виолончели в клубе была очень даже ничего, а остальное — просто звуки, которые и мелодией назвать сложно.

Итог: кино которое отличилось с одной стороны бросающимися в глаза не вполне логичным и прямолинейным построением иногда слишком быстрого, иногда стереотипного, зачастую необоснованного, но тем не менее не скучного сюжета на стыке драмы и триллера, но кино вобравшее в себя не менее яркие образы двух главных героинь, особенно персонажа Мии Киршнер.

7 сентября 2010

Триллер Невиновные впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Грегори Маркетт. Актерский состав, кто снимался в кино: Жан-Юг Англад, Кит Дэвид, Кент Аллен, Конни Нильсен, Миа Киршнер, Фрэнк Ланджелла, Чарльз Кнехт, Джозеф Калп, Джек Семпл, Энн Арчер, Уильям Л. Маршалл, Майк Барнс, Роберт Калп, Траэ Томас, Джеймс Куилл.

Производство стран США, Германия и Канада. Невиновные — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.